Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 25 de Febrero de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6625




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2018

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018

Primera Fase Eliminatoria A

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Viernes 19 de Enero de 2018 17:00   
Arbitro: Francisco Acosta - Estadio: A. Tucumán

San Jorge (Tucumán)
1-0 
29m. J. Cabrera
19-01-2018
 

Viernes 19 de Enero de 2018 18:00   
Arbitro: Sergio Testa - Estadio: Luis Molina

Sansinena (General Cerri)
4-0 
6m. L. Filippini
15m. N. Ihitz
64m. G. Bárez
82m. M. Bowen
19-01-2018
 

Viernes 19 de Enero de 2018 18:00   
Arbitro: Franco Morón - Estadio: Juv. Unida (SL)

Juv. Unida (San Luis)
0-2 
 
19-01-2018
P. Palacio Alvarenga (2)

Viernes 19 de Enero de 2018 20:30   
Arbitro: Adrían Franklin - Estadio: La Parrera

Sportivo Las Parejas
1-4 
40m. M. Bocchietti
19-01-2018
5m. P. Gaitán
50m., 59m. y 85m. F. Cabral

Viernes 19 de Enero de 2018 21:00   
Arbitro: Sebastián Mastrángelo - Estadio: Oscar Boero

Sp. Belgrano (San Francisco)
2-1 
25m. F. Catube
70m. D. Muller
19-01-2018
37m. N. Cainelli

Viernes 19 de Enero de 2018 21:00   
Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Bicentenario de Catamarca

San Lorenzo Alem (Catamarca)
0-1 
 
19-01-2018
37m. P. Ortega

Viernes 19 de Enero de 2018 21:00   
Arbitro: Federico Presa - Estadio: Douglas Haig

Douglas Haig (Pergamino)
0-0 
 
19-01-2018
 

Viernes 19 de Enero de 2018 21:00   
Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Delio Cardozo

Pronunciamiento (Colón)
1-2 
23m. S. Chitero
19-01-2018
30m. P. Vilchez
46m. L. Leguizamón

Viernes 19 de Enero de 2018 21:30   
Arbitro: Javier Obreque - Estadio: La Visera de Cemento

Cipolletti (Río Negro)
1-0 
80m. G. Weiner
19-01-2018
 

Viernes 19 de Enero de 2018 21:30   
Arbitro: Pablo Daniel Leguizamón - Estadio: Gigante del Barrio Sarmiento

Independiente (Neuquén)
1-0 
54m. E. Petretto
19-01-2018
 

Viernes 19 de Enero de 2018 21:30   
Arbitro: Alejandro Mendoza - Estadio: 12 de Octubre

Unión Villa Krause (San Juan)
2-0 
34m. C. Villegas
87m. E. Terzaghi
19-01-2018
 

Viernes 19 de Enero de 2018 21:30   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Rivadavia (L)

Rivadavia (Lincoln)
1-0 
20m. E. Assandri
19-01-2018
 

Sábado 20 de Enero de 2018 17:00   
Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Antonio Romero

Sp. Patria (Formosa)
2-2 
27m. H. Troche
43m. F. De Souza
20-01-2018
14m. D. Rivas
85m. P. Britez

Sábado 20 de Enero de 2018 18:00   
Arbitro: Luis Martínez - Estadio: General San Martín

Huracán Las Heras (Mendoza)
0-0 
 
20-01-2018
 

Domingo 21 de Enero de 2018 17:00   
Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Juan Alberto García

Chaco For Ever
1-1 
12m. G. Rodríguez
21-01-2018
79m. L. Silba

Domingo 21 de Enero de 2018 17:00   
Arbitro: Gustavo Benítes - Estadio: J. Antoniana

Juv. Antoniana (Salta)
0-0 
 
21-01-2018
 

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Martes 23 de Enero de 2018 21:00  
Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: El Fortín

Villa Mitre (Bahía Blanca)
0-0 
 
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Sansinena (General Cerri)

Martes 23 de Enero de 2018 21:00  
Arbitro: Fernando Marconi - Estadio: J.M. Minella

Alvarado (Mar del Plata)
1-0 
34m. M. Litre
82m. J. Susvielles
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Alvarado (Mar del Plata)

Martes 23 de Enero de 2018 21:00  
Arbitro: Guillermo González - Estadio: Andrés Guacurarí

Crucero del Norte (Misiones)
3-0 
10m. G. Sotelo
25m. R. Cardozo
44m. L. Marinucci
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Crucero del Norte (Misiones)

Martes 23 de Enero de 2018 21:00  
Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: La Fortaleza del Bicho

Unión de Sunchales
1-0 
54m. N. Vitarelli Góngora
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Unión de Sunchales

Martes 23 de Enero de 2018 21:00  
Arbitro: Lucas Novelli Sanz - Estadio: Salomón Boeseldín

D. de Belgrano de Villa Ramallo
1-1 
23m. J. Bonetto
23-01-2018
90m. (+3) H. Martínez
Observaciones: Clasificó Douglas Haig (Pergamino)

Martes 23 de Enero de 2018 21:15  
Arbitro: Gerardo Cedro Méndez - Estadio: Gimnasia (CU)

Gimnasia (Conc. del Uruguay)
0-3 
 
23-01-2018
33m. y 45m. (+1) S. Chitero
86m. B. Reyes
Observaciones: Clasificó Pronunciamiento (Colón)

Martes 23 de Enero de 2018 21:30  
Arbitro: Luciano Julio - Estadio: Luis Maiolino

Deportivo Roca
1 (3) -0 (4)  
40m. R. Mannara
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Cipolletti (Río Negro)

Martes 23 de Enero de 2018 21:30  
Arbitro: Alejandro Arco - Estadio: Omar Higinio Sperdutti

Dep. Maipú (Mendoza)
2-0 
15m. S. González
47m. (p) W. García
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Dep. Maipú (Mendoza)

Martes 23 de Enero de 2018 21:30  
Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Ciudad de Rio Cuarto

Estudiantes (Río IV)
0-0 
 
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Sp. Belgrano (San Francisco)

Martes 23 de Enero de 2018 21:30  
Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Gimnasia (M)

Gimnasia (Mendoza)
3-1 
21m. L. Becerra
62m. Y. Marín
79m. (p) P. Palacio Alvarenga
23-01-2018
48m. R. Homola
Observaciones: Clasificó Gimnasia (Mendoza)

Martes 23 de Enero de 2018 21:35  
Arbitro: Darío Rojas - Estadio: El Coloso

Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
1 (2) -0 (4)  
53m. L. Mellado
23-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Independiente (Neuquén)

Martes 23 de Enero de 2018 21:45  
Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Sp. Desamparados

Sp. Desamparados (San Juan)
2-2 
54m. G. González
77m. C. Fondacaro
23-01-2018
4m. M. García
8m. P. Terrero
Observaciones: Clasificó Unión Villa Krause (San Juan)

Martes 23 de Enero de 2018 22:00  
Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Central Córdoba

Central Córdoba (Santiago)
3-1 
49m., 55m. y 73m. L. Vella
23-01-2018
33m. M. Solohaga
Observaciones: Clasificó Central Córdoba (Santiago)

Martes 23 de Enero de 2018 22:00  
Arbitro: Maximiliano Silcan Jerez - Estadio: Emilio Fabrizzi

Altos Hornos Zapla (Jujuy)
0-2 
 
23-01-2018
28m. y 73m. G. Ontivero
Observaciones: Clasificó San Jorge (Tucumán)

Miércoles 24 de Enero de 2018 21:30  
Arbitro: Sebastián Ranciglio - Estadio: Centenario del Chaco

Sarmiento (Resistencia)
1-0 
90m. (+3) S. Parera
24-01-2018
 
Observaciones: Clasificó Sarmiento (Resistencia)

Miércoles 24 de Enero de 2018 22:00  
Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Gigante del Norte

Gimnasia y Tiro (Salta)
0-2 
 
24-01-2018
70m. (p) G. Ibañez
90m. (+2) L. Acosta
Observaciones: Clasificó Juv. Antoniana (Salta)





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18