Equipos |
Resultados |
Equipos |
Miércoles 09 de Mayo de 2018 15:41 Arbitro: Yael Falcón Pérez - Estadio: Eva Perón
|
Argentinos Juniors | 2-1 | |
21m. D. Bartallini 90m. (+3) A. Mac Allister | | 56m. J. Pacheco |
Observaciones: Argentinos Juniors jugará 16avos ante Defensa y Justicia.
|
|
Martes 15 de Mayo de 2018 18:08 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)
|
Chacarita Juniors | 0-3 | |
| | 16m. S. González 36m. M. Persia 70m. W. García |
Observaciones: Deportivo Maipú jugará 16avos ante Temperley
|
|
Jueves 17 de Mayo de 2018 17:10 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Patronato de Paraná
|
Unión | 2-0 | |
17m. (p) R. Gómez 64m. F. Soldano | | |
Observaciones: Unión jugará 16avos ante Sarmiento (Resistencia)
|
|
Jueves 17 de Mayo de 2018 21:10 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Racing Club | 0-1 | |
| | 69m. H. Orzán |
Observaciones: Sarmiento (Resistencia) jugará 16avos ante Unión
|
|
Viernes 18 de Mayo de 2018 16:03 Arbitro: Nicolás Lamolina - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Defensa y Justicia | 1-0 | |
64m. C. Almeida | | |
Observaciones: Defensa y Justicia jugará 16avos ante Argentinos Juniors
|
|
Viernes 18 de Mayo de 2018 21:10 Arbitro: Lucas Comesaña - Estadio: 15 de abril
|
Newells Old Boys | 2-0 | |
31m. J. Torres 45m. (+1m.) A. Rodriguez | | |
Observaciones: Newell's jugará 16avos ante Defensores Unidos
|
|
Domingo 20 de Mayo de 2018 19:12 Arbitro: Pedro Argañaraz - Estadio: Florencio Sola
|
Belgrano (Córdoba) | 0-1 | |
| | 33m. (cabeza) E. Bocchino |
Observaciones: Platense jugará 16avos ante General Lamadrid
|
|
Sábado 26 de Mayo de 2018 13:35 Arbitro: Luis Alvarez - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)
|
Arsenal | 0 (2) -0 (3) | |
| | |
Observaciones: Cipolletti jugará 16avos ante Almagro
|
|
Lunes 16 de Julio de 2018 16:00 Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Eva Perón
|
Agropecuario (Carlos Casares) | 0-1 | |
| | 58m. G. Sánchez |
Observaciones: Luján jugará 16avos ante Estudiantes (LP)
|
|
Lunes 16 de Julio de 2018 21:24 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
San Lorenzo | 1-0 | |
62m. (cabeza) P. Díaz | | |
Observaciones: San Lorenzo jugará 16avos ante Colón
|
|
Martes 17 de Julio de 2018 16:00 Arbitro: Pablo Dóvalo - Estadio: Alfredo Beranger
|
Vélez Sarsfield | 1 (3) -1 (4) | |
76m. M. Vargas | | 15m. R. Pérez |
Observaciones: Central Córdoba (Santiago) jugará 16avos ante Tigre
|
|
Martes 17 de Julio de 2018 21:10 Arbitro: Sebastián Ronciglio - Estadio: Chacarita Juniors
|
Villa Dálmine | 0 (4) -0 (3) | |
| | |
Observaciones: Villa Dálmine jugará 16avos ante River Plate
|
|
Miércoles 18 de Julio de 2018 21:58 Arbitro: Ariel Suárez - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Banfield | 1 (2) -1 (3) | |
4m. M. López | | 30m. e/c J. Rodríguez |
Observaciones: General Lamadrid jugará 16avos ante Platense
|
|
Viernes 20 de Julio de 2018 14:35 Arbitro: Diego Abal - Estadio: Francisco Urbano
|
Tigre | 1-0 | |
26m. D. Morales | | |
Observaciones: Tigre jugará 16avos ante Central Córdoba (Santiago)
|
|
Viernes 20 de Julio de 2018 17:09 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Olimpo | 1 (4) -1 (3) | |
14m. (cabeza) M. Ferreyra | | 6m. L. Galeano |
Observaciones: Olimpo jugará 16avos ante Gimnasia La Plata
|
|
Viernes 20 de Julio de 2018 21:13 Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Antonio Romero
|
Independiente | 8-0 | |
7m. y 52m. y 64m. M. Benítez 13m. F. Gaibor 46m. (p) M. Meza 16m. S. Romero 73m. B. Romero 89m. C. Benavídez | | |
Observaciones: Independiente jugará 16avos ante Brown
|
|
Sábado 21 de Julio de 2018 15:01 Arbitro: Pedro Argañaraz - Estadio: Francisco Urbano
|
San Martín (San Juan) | 0 (4) -0 (5) | |
| | |
Observaciones: Brown jugará 16avos ante Independiente
|
|
Sábado 21 de Julio de 2018 17:30 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Alfredo Beranger
|
Gimnasia (LP) | 1-0 | |
80m. L. Licht | | |
Observaciones: Gimnasia (LP) jugará 16avos ante Olimpo
|
|
Sábado 21 de Julio de 2018 20:12 Arbitro: Maximiliano Ramírez - Estadio: Marcelo Bielsa
|
Colón | 1 (4) -1 (3) | |
38m. J. Correa | | 52m. R. Martínez |
Observaciones: Colón jugará 16avos ante San Lorenzo
|
|
Domingo 22 de Julio de 2018 15:02 Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Atlético Tucumán | 1-0 | |
79m. L. Díaz | | |
Observaciones: Atlético Tucumán jugará 16avos ante Huracán
|
|
Domingo 22 de Julio de 2018 18:02 Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
River Plate | 7-0 | |
4m. y 22m. I. Scocco 15m. L. Pratto 31m. L. Martínez Quarta 45m. y 48m. E. Palacios 64m. R. Santos Borré | | |
Observaciones: River Plate jugará 16avos ante Villa Dálmine
|
|
Lunes 23 de Julio de 2018 21:11 Arbitro: Pablo Díaz - Estadio: Juan Domingo Perón
|
Godoy Cruz | 1 (2) -1 (4) | |
57m. V. Ramis | | 30m. (cabeza) E. Cáceres |
Observaciones: Defensores Unidos jugará 16avos ante Newell's Old Boys
|
|
Martes 24 de Julio de 2018 17:10 Arbitro: Jorge Brogi - Estadio: Eva Perón
|
Atlético Rafaela | 4-1 | |
10m. (cabeza) E. Copetti 13m. M. Quiroga 47m. A. Masuero 80m. A. Martino | | 41m. (cabeza) L. Martínez Montagnoli |
Observaciones: Atlético de Rafaela jugará 16avos ante Lanús
|
|
Martes 24 de Julio de 2018 21:11 Arbitro: Gerardo Cedro Méndez - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Estudiantes (LP) | 4-0 | |
14m. (cabeza) J. Schunke 53m. F. Zuqui 73m. L. Rodríguez 87m. M. Pavone | | |
Observaciones: Estudiantes (LP) jugará 16avos ante Luján.
|
|
Jueves 26 de Julio de 2018 15:35 Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Alfredo Beranger
|
Huracán | 1-0 | |
16m. (p) A. Chávez | | |
Observaciones: Huracán jugará 16avos ante Atlético Tucumán
|
|
Jueves 26 de Julio de 2018 21:10 Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Francisco Urbano
|
Patronato (Paraná) | 1-2 | |
57m. M. Sperduti | | 5m. C. Bieler 77m. C. Bieler |
Observaciones: San Martín (T) jugará 16avos ante Boca Juniors
|
|
Viernes 27 de Julio de 2018 17:10 Arbitro: Pablo Díaz - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Temperley | 1-0 | |
2m. L. Mancinelli | | |
Observaciones: Temperley jugará 16avos ante Deportivo Maipú
|
|
Domingo 29 de Julio de 2018 18:00 Arbitro: Leandro Rey Hilfer - Estadio: Alfredo Beranger
|
Almagro | 1-0 | |
73m. L. Acosta | | |
Observaciones: Almagro jugará 16avos ante Cipolletti (Río Negro)
|
|
Lunes 30 de Julio de 2018 21:10 Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Norberto "Tito" Tomaghello
|
Lanús | 1 (4) -1 (2) | |
13m. J. Martinez | | 78m. C. Duma |
Observaciones: Lanús jugará 16avos ante Atlético de Rafaela
|
|
Martes 31 de Julio de 2018 21:10 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
Talleres (Córdoba) | 2-1 | |
16m. y 46m. L. Godoy | | 39m. e/c J. Komar |
Observaciones: Talleres (Córdoba) jugará 16avos ante Rosario Central
|
|
Miércoles 01 de Agosto de 2018 19:13 Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Boca Juniors | 6-0 | |
4m. L. Magallán 24m. R. Ábila 28m. y 34m. P. Pérez 54m. P. Goltz 86m. (p) C. Tévez | | |
Observaciones: Boca Juniors jugará 16avos de final ante San Martín (T)
|
|
Jueves 02 de Agosto de 2018 21:11 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: 15 de abril
|
Rosario Central | 6-0 | |
13m. (p) M. Ruben 40m. F. Zampedri 68m. y 86m. G. Herrera 74m. G. Bettini 79m. W. Camacho | | |
Observaciones: Rosario Central jugará 16avos ante Talleres (Córdoba)
|
|