Equipos |
Resultados |
Equipos |
Sábado 28 de Julio de 2018 19:14 Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Antonio Romero
|
River Plate | 3-1 | |
14m. (p) G. Martínez 50m. I. Fernández 59m. L. Pratto | | 87m. M. Martinich |
Observaciones: River Plate jugará octavos ante Platense
|
|
Domingo 29 de Julio de 2018 15:10 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)
|
Gimnasia (LP) | 1-0 | |
42m. M. Gomez | | |
Observaciones: Gimnasia (LP) jugará octavos ante Boca Juniors
|
|
Viernes 03 de Agosto de 2018 21:00 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
Huracán | 0-2 | |
| | 74m. B. Bianchi 90m. (+1) L. Díaz |
Observaciones: Atlético Tucumán jugará octavos ante Newell's Old Boys
|
|
Sábado 04 de Agosto de 2018 21:17 Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: 15 de abril
|
Central Córdoba (Santiago) | 2-0 | |
74m. P. Ortega 86m. A. Ramírez | | |
Observaciones: Central Córdoba (SE) jugará octavos ante Brown (Adrogué)
|
|
Domingo 05 de Agosto de 2018 17:11 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Eva Perón
|
Newells Old Boys | 3-0 | |
58m. L. Leal 76m. M. Bittolo 90m. H. Fértoli | | |
Observaciones: Newell's Old Boys jugará octavos ante Atlético Tucumán
|
|
Domingo 05 de Agosto de 2018 19:16 Arbitro: Diego Abal - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Argentinos Juniors | 0 (4) -0 (3) | |
| | |
Observaciones: Argentinos Juniors jugará octavos ante Temperley
|
|
Miércoles 08 de Agosto de 2018 21:24 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
General Lamadrid | 0-1 | |
| | 3m. N. Iribarren |
Observaciones: Platense jugará octavos ante River Plate
|
|
Viernes 17 de Agosto de 2018 17:12 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Dep. Maipú (Mendoza) | 0-4 | |
| | 4m. y 24m. L. González 13m. (p) S. Giordana - 73m. F. Mazur |
Observaciones: Temperley jugará octavos ante Argentinos Juniors
|
|
Domingo 19 de Agosto de 2018 15:11 Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Coloso de Ruca Quimey
|
Cipolletti (Río Negro) | 0-2 | |
| | 35m. J. Susvielles 50m. M. García |
Observaciones: Almagro jugará octavos ante Central
|
|
Miércoles 22 de Agosto de 2018 20:04 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Eva Perón
|
Lanús | 1-2 | |
47m. F. Coniglia | | 30m. y 37m. M. Albertengo |
Observaciones: Atlético de Rafaela jugará octavos ante Sarmiento (Resistencia)
|
|
Jueves 06 de Septiembre de 2018 15:40 Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Estudiantes (LP) | 0 (4) -0 (1) | |
| | |
Observaciones: Estudiantes jugará octavos ante San Lorenzo
|
|
Jueves 06 de Septiembre de 2018 21:11 Arbitro: Fernando Rapallini - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Rosario Central | 0 (5) -0 (3) | |
| | |
Observaciones: Central jugará octavos ante Almagro
|
|
Viernes 07 de Septiembre de 2018 18:01 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Antonio Romero
|
Boca Juniors | 2-0 | |
75m. E. Cardona 90m. (p) R. Ábila | | |
Observaciones: Boca Juniors jugará octavos ante Gimnasia La Plata
|
|
Viernes 07 de Septiembre de 2018 21:13 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Marcelo Bielsa
|
San Lorenzo | 2 (3) -2 (1) | |
68m. y 75m. N. Reniero | | 16m. N. Leguizamón 64m. M. Fritzler |
Observaciones: San Lorenzo jugará octavos ante Estudiantes La Plata
|
|
Domingo 09 de Septiembre de 2018 20:12 Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Florencio Sola
|
Sarmiento (Resistencia) | 2-1 | |
81m. R. Huth 83m. L. Silba | | 3m. F. Fragapane |
Observaciones: Sarmiento (Resistencia) jugará octavos ante Atlético de Rafaela
|
|
Lunes 10 de Septiembre de 2018 21:12 Arbitro: Nicolás Lamolina - Estadio: Ciudad de Lanús
|
Independiente | 1 (3) -1 (4) | |
23m. (p) S. Romero | | 63m. J. Olivares |
Observaciones: Brown (Adrogué) jugará octavos ante Central Córdoba (Santiago del Estero)
|
|