Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Domingo 11 de Abril de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7765




Argentina-Primera Nacional- Temporada 2018/19
Argentina-Primera Nacional

Temporada 2018/19

Expulsados

Argentina-Primera Nacional - Temporada 2018/19
Total: 73
Locales: 19 Visitantes: 54

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
1
Agropecuario (Carlos Casares)
7
4
Almagro
1
1
Arsenal
2
2
Atlético Rafaela
5
7
Brown (Adrogué)
2
1
Central Córdoba (Santiago)
8
2
Chacarita Juniors
3
3
Defensores de Belgrano
1
4
Deportivo Morón
2
4
Ferro
1
6
Gimnasia (Jujuy)
5
9
Gimnasia (Mendoza)
2
3
Guillermo Brown
3
3
Independiente Rivadavia (M)
4
3
Instituto (Córdoba)
1
1
Los Andes
0
0
Mitre (Santiago)
4
3
Nueva Chicago
4
4
Olimpo
1
1
Platense
3
2
Quilmes
4
2
Santamarina (Tandil)
2
2
Sarmiento
4
3
Temperley
2
2
Villa Dálmine
2
73 Totales 73

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Fantín Matías Santamarina A. Agropecuario Mastrángelo Sebastián
2 Ferreyra Martín Olimpo Brown (A) Novelli Sanz Lucas
2 Matos Sebastián Gimnasia (M) Mitre Lamolina Nicolás
3 Alarcón Fernando V. Dálmine Mitre Alvarez Luis
3 Brum Roberto Temperley A. Agropecuario Suárez Gastón
3 Boggino Ignacio Brown (A) A. Rafaela Dóvalo Pablo
3 González Gastón D. Morón Platense Falcón Pérez Yael
4 Moreno Christian D. de Belgrano Instituto (C) Barraza Julio
4 Luciatti, Abel Platense I. Rivadavia Ranciglio Sebastián
4 Pereira Guillermo Los Andes Brown (A) Bocca Bruno
4 Orozco Luca Olimpo Nueva Chicago Argañaraz Pedro
4 Fernández Gabriel Gimnasia (M) D. Morón Alvarez Luis
5 Teijo Leandro Nueva Chicago A. Rafaela Arasa Nazareno
6 Salvá Julio D. Morón A. Agropecuario Díaz Pablo
6 Brundo Stefano Gimnasia (M) Quilmes Arasa Nazareno
6 Suso Gastón A. Rafaela Gmo. Brown Ranciglio Sebastián
7 Morales, Leonardo Santamarina Temperley Comesaña Lucas
7 Muñoz Fabián Gimnasia J Mitre Carreras José
8 Mieres Rodrigo Quilmes A. Agropecuario Ceballos Diego
9 Llambay Said Olimpo C. Córdoba Novelli Sanz Lucas
9 Holgado Fermín Olimpo C. Córdoba Novelli Sanz Lucas
9 Farré Guillermo Sarmiento A. Agropecuario Paletta Héctor
10 Basualdo Nahuel Almagro Olimpo Lobo Medina Luis
8 Freire Federico Gimnasia J Chacarita Ranciglio Sebastián
11 Rébola Alejandro I. Rivadavia Santamarina Alvarez Luis
12 Sánchez Sebastián Gimnasia J Sarmiento Arasa Nazareno
12 Olivera Wilfredo Sarmiento Gimnasia J Arasa Nazareno
13 Asenjo Mauricio I. Rivadavia Temperley González Guillermo
13 Fara Cain Ferro D. de Belgrano Dóvalo Pablo
13 Rauhofer Max Gmo. Brown A. Agropecuario Comesaña Lucas
13 Olivares Juan Brown (A) Gimnasia J Brogi Jorge
13 Faccioli Emir Brown (A) Gimnasia J Brogi Jorge
14 Lamas Marcelo Brown (A) Santamarina Lobo Medina Luis
15 Messiniti Nicolás D. de Belgrano Gmo. Brown Possi Yamil
15 Vega, Cristian C. Córdoba Gimnasia (M) Lamolina Nicolás
15 Ferreyra Leonardo Gimnasia J Nueva Chicago Dóvalo Pablo
16 Alvarenga Fabricio D. Morón I. Rivadavia Giménez Pablo
17 Mondino Diego Gimnasia (M) Almagro Méndez Cedro Gerardo
16 Groba Gonzalo Chacarita Quilmes Ramírez Maximiliano
18 Piovi Ezequiel Almagro A. Agropecuario Mastrángelo Sebastián
18 Carabajal Mateo Arsenal C. Córdoba Bocca Bruno
19 Alarcón Fernando V. Dálmine Gimnasia (M) Lobo Medina Luis
19 Cucchi Patricio Gimnasia (M) V. Dálmine Lobo Medina Luis
19 Fernández, Lucas Gimnasia (M) V. Dálmine Lobo Medina Luis
19 Mariatti Matías Ferro Chacarita Giménez Pablo
20 Córdoba Matías Gimnasia J C. Córdoba Llobet Fabricio
20 Altolaguirre Hernán Gmo. Brown Mitre López Ramiro
20 Ledesma Alán Chacarita Nueva Chicago Lobo Medina Luis
20 Ellácopulos Emiliano Instituto (C) A. Rafaela Franklin Adrián
20 Arce, Ignacio Instituto (C) A. Rafaela Franklin Adrián
20 Aguero Facundo Instituto (C) A. Rafaela Franklin Adrían
21 Aguirre, Leandro Gimnasia (M) Arsenal Arasa Nazareno
21 Mondino Diego Gimnasia (M) Arsenal Arasa Nazareno
21 Rasmussen Federico Gmo. Brown Chacarita Ranciglio Sebastián
21 Mazur, Rodrigo Ferro I. Rivadavia Suárez Gastón
21 Jaque Gonzalo D. de Belgrano Platense Giménez Pablo
21 Ortíz Enzo Brown (A) Quilmes Llobet Fabricio
22 Asenjo Mauricio I. Rivadavia Nueva Chicago Paletta Héctor
22 Mndieta Junior D. Morón Gmo. Brown Bresba Sebastián
22 Bellone, Mauro Quilmes Ferro López Ramiro
22 Ferreyra Leonardo Gimnasia J Platense Brogi Jorge
23 Lopez Santiago Gimnasia (M) Gimnasia J Méndez Cedro Gerardo
23 Mazur Federico Temperley C. Córdoba Franklin Adrián
23 Magnín Pablo Temperley C. Córdoba Franklin Adrián
23 Mariatti Matías Ferro Sarmiento Possi Yamil
23 González Adrián Nueva Chicago Quilmes Bocca Bruno
24 Zalazar Nicolás A. Rafaela D. Morón Falcón Pérez Yael
25 Rosso Federico A. Agropecuario Gimnasia J Llobet Fabricio
RCFI Ruiz Sosa Matías Brown (A) Sarmiento Arasa Nazareno
RCFV Vivas Gonzalo Nueva Chicago I. Rivadavia Herrera Darío
RCFV Ríos Martín Brown (A) Sarmiento Trucco Silvio
RSFI García, Maximiliano Almagro C. Córdoba Echavarría Pablo
RSFV Acosta, Leonardo Almagro C. Córdoba Merlos Andrés

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20