Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 12 de Diciembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6915
Universofutbol.com - Remontadas

 

Goleadas
2018/19


Primera División

Fecha Partidos Resultados Goleadores
Lanús-River Plate
1-5
I. Scocco (27') - S. Sosa (52') - L. Lollo (57') - N. De la Cruz (63') -
N. Palacios (70')
Independiente-San Martín (Tucumán)
4-0
P. Hernández - F. Gaibor (78'/p) - B. Romero (89') - E. Gigliotti (91')
Central-Unión
0-4
M. Pittón (18') - D. Martínez (23' y 83') - F. Fragapane (59')
River Plate-San Martín (San Juan)
4-1
R. Mora (23' y 49') - C. Mayada (34') - G. Martínez (71'/p)
11º Aldosivi-Banfield
1-4
D. Cvitanich (13') - J. Dátolo (18') - L. Gómez (39') - N. Silva (66')
11º Boca Juniors-Tigre
4-1
C. Tevez (25' y 72) - E. Cardona (68') - J. Buffarini (87')
10º Atlético Tucumán-Independiente
4-2
R. Aliendro (14' y 42') - L. Rodríguez (84'/p) - F. Álvarez (91')
   
   

Nacional B

Fecha Partidos Resultados
Goleadores
Arsenal-Quilmes
4-1
F. Pons (5' y 11') - G. Alvarez Suárez (45') - E. Cérica (90'/p)
10º Nueva Chicago-Gimnasia ( Mendoza)
4-1
N. Franco (5') - J. Sánchez Sotelo (57', 75' y 76/p)
Instituto (Córdoba)-Def. de Belgrano
4-3
F. Affranchino (21') - P. Vegetto (25' y 75'/P) - E. Andrizzi (31')
Villa Dálmine-Instituto (Córdoba)
3-0
F. Jourdan (67'/p) - I. Protti (71' y 88')
Brown-Olimpo
3-0
A. Stegman (13') - B. Guille (42') - M. Resquín (93')
Arsenal-Mitre
3-0
J. García (15'/p) - F. Pons (44') - S. Lomónaco (87')
Platense-Nueva Chicago
3-0
A. Palavecino (29') - C. Tarragona (57') - D. Tonetto (80')
   
       

Primera B

Fecha Partidos Resultados Goleadores
Barracas Central-Defensores Unidos
5-1
L. Romero (1', 36' y 39') - F. Valenzuela (66') - E. Gómez (78'/p)
Atlanta-Tristán Suárez
4-0
L. Colitto (24', 76' y 86') - H. Martínez (71'/p)
18º Deportivo Riestra-J.J. Urquiza
4-0
G. Bravo (6', 29'/p y 92') - A. Martínez (67')
19º Talleres-Atlanta
0-4
I. Colombini (24') - H. Martínez (42' y 56'/p) - F. Enrique (88')
Deportivo Riestra-San Miguel
4-1
G. Bravo (40' y 49'/p) - J. Goya (55') - J. Lungarzo (78' e/c)
Talleres-San Telmo
4-1
M. Badell (21' y 41') - L. Arcuri (62') - A. Gil Clarotti (87')
Estudiantes-J.J. Urquzia
4-2
J. Ruiz Gómez (20', 22' y 61') - F. Joao (68')
11º Almirante Brown-Comunicaciones
4-2
B. Machuca (16') - L. Benegas (33' e/c) - E. Melillo (41') - T. Molina (89')
Atlanta-Estudiantes
4-3
H. Martínez (18') - F. Pedrozo (87') - I. Colombini (89') - M. Giménez (91')
   
   

Primera C

Fecha Partidos Resultados Goleadores
Victoriano Arenas-Villa San Carlos
5-0
N. Gómez (15' y 63') - M. Castagna (46') - D. Arruabarrena (73') - M. Coselli (80')
Leandro N. Alem-Central Córdoba
5-0
V. Meza (12/p, 48' y 50'/p) - L. Buono (34') - M. Rogoski (37')
15º Sportivo Dock Sud-Leandro N. Alem
5-0
L. Caruso (15' y 18') - A. Miranda Moreira (20' y 64') - N. Pombo (80')
Central Córdoba-Argentino de Quilmes
0-4
B. Duarte (30') - S. López (62' y 70') - G. Grecco (75')
Leandro N. Alem-Victoriano Arenas
0-4
L. Buono (52') - C. Acosta (60') - V. Meza (84') - J. Piris (86')
Sportivo Barracas-F.C. Midland
0-4
E. Cardozo (13') - L. Nebot (25') - A. Castro (53') - M. Mallemacci (53')
10º Berazategui-Villa San Carlos
0-4
A. Lugones (11') - M. Brianese (17') - C. Risko (49' y 73')
16º El Porvenir-Villa San Carlos

0-4

I. Oroná (5') - M. Brianese (45') - A. Alehre (50'/p y 58')
   
       

Primera D

Fecha Partidos
Resultados
Goleadores
11º Atlas-Cambaceres
5-0
A. Alonso (10', 87' y 88') - R. Gnocchi (57' de penal) y 69'
Liniers-Puerto Nuevo
4-0
F. Sellecchia (19' y 22') - S. Szerdi (71'/p) - F. Potarski (78')
Atlas-Deportivo Paraguayo
4-0
A. Martínez (43') - A. Alonso (45' y 65') - F. Aguirre (84')
Atlas-Claypole
3-0
F. Romero (29') - A. Alonso (85') - R. Gnocchi (90')
Argentino de Merlo-Yupanqui
3-0
E. Ponce (36') - M. Cuenca (91') - D. Achucarro (92')
10º Yupanqui-Real Pilar
0-3
E. Trovento (25'/p, 43' y 45')
   
   

GOLEADAS