Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Jueves 23 de Septiembre de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7930




Argentina-Primera Nacional- 2021
Argentina-Primera Nacional

2021

Expulsados

Argentina-Primera Nacional - 2021
Total: 109
Locales: 53 Visitantes: 56

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
2
Agropecuario (Carlos Casares)
3
3
All Boys
5
1
Almagro
2
3
Almirante Brown
2
3
Alvarado (Mar del Plata)
2
6
Atlanta
3
1
Atlético Güemes
2
6
Atlético Rafaela
1
2
Barracas Central
4
3
Belgrano (Córdoba)
5
3
Brown (Adrogué)
5
4
Chacarita Juniors
6
1
Defensores de Belgrano
5
4
Dep. Maipú (Mendoza)
3
2
Deportivo Morón
2
7
Deportivo Riestra
7
5
Estudiantes (Río IV)
3
3
Estudiantes BA
6
2
Ferro
4
5
Gimnasia (Jujuy)
5
2
Gimnasia (Mendoza)
2
3
Guillermo Brown
2
2
Independiente Rivadavia (M)
2
1
Instituto (Córdoba)
2
4
Mitre (Santiago)
0
2
Nueva Chicago
2
3
Quilmes
2
4
San Martín (San Juan)
2
1
San Martín (Tucumán)
5
2
San Telmo
3
5
Santamarina (Tandil)
3
5
Temperley
3
1
Tigre
4
5
Tristán Suárez
1
3
Villa Dálmine
1
109 Totales 109

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Valerio Nicolás Santamarina Gimnasia J Bocca Bruno
1 Arturi Marcos Rivero Rodrigo
1 Ledesma Franco San Martín (T) Giménez Pablo
1 García Basso Agustín Quilmes D. Riestra López Ramiro
1 Goya Jonatan D. Riestra Quilmes López Ramiro
1 Gallegos Matías Chacarita Atlanta Brogi Jorge
1 Perales Valentín Atlanta Chacarita Brogi Jorge
1 Dramisino Alejo Atlanta Chacarita Brogi Jorge
2 Gómez Víctor D. Riestra Tigre Rivero Rodrigo
2 Benítez Gustavo D. Riestra Tigre Rivero Rodrigo
3 Imperiale Andrés B. Central Santamarina Comesaña Lucas
3 Ostchega Tobias Estudiantes Belgrano (C) Arasa Nazareno
3 Bolzicco Tomás Estudiantes Belgrano (C) Arasa Nazareno
3 Zamponi, Rubén Mitre San Martín (T) Gariano Andrés
3 González Cristian A. Rafaela San Telmo Zunino Sebastián
4 Baranosky Franco D. Riestra Estudiantes Zunino Sebastián
4 Fernández Ramiro Atlanta San Martín (T) López Ramiro
4 Ojeda Cristian V. Dálmine Brown (A) Brogi Jorge
4 Herranaz Nicolás Gmo. Brown San Telmo Lobo Medina Luis
4 Pelaitay Nicolás All Boys Llobet Fabricio
4 Leiva Dario Santamarina I. Rivadavia González Mariano
4 Avellaneda Nicolás Santamarina I. Rivadavia González Mariano
5 Ramirez Iván Gimnasia (M) Estudiantes Mastrángelo Hernán
5 González Santiago Gimnasia (M) Estudiantes Mastrángelo Hernán
5 Vélez Rodrigo Alte. Brown Nueva Chicago Giménez Pablo
6 Carranza, Jorge Instituto (C) Ferro Sosa Nelson
6 Ferreira Javier Estudiantes González Guillermo
6 Pérez Alejo Atlanta D. Riestra Rivero Rodrigo
6 Dramisino Alejo Atlanta D. Riestra Rivero Rodrigo
6 Mena Murillo Yeison D. Riestra Atlanta Rivero Rodrigo
6 Barrios Rafael Nueva Chicago San Martín (T) Falcón Pérez Yael
6 Méndez José Tigre Lobo Medina Luis
6 Tomasetti Gerónimo Belgrano (C) Chacarita López Ramiro
7 Tunessi Maximiliano Estudiantes Temperley Méndez Cedro Gerardo
7 Ramírez Horacio Almagro Gmo. Brown Brogi Jorge
7 Kippes Ariel Brown (A) Santamarina Córdoba Carlos
7 Cardozo Facundo All Boys Gimnasia J Alegre Kevin
7 Vázquez Luciano V. Dálmine San Telmo Zunino Sebastián
7 Baiardino Juan Chacarita D. Riestra Negrete Mariano
8 Veliez Álvaro Estudiantes Carreras José
8 Yabale Gastón Gimnasia J Instituto (C) Zunino Sebastián
8 Impini Paolo I. Rivadavia Ferro Gariano Andrés
8 Vázquez Alexis Nueva Chicago D. Riestra Méndez Cedro Gerardo
9 Cosaro Guillermo Gimnasia J B. Central Rivero Rodrigo
9 Hesar Ibrahim Chacarita González Mariano
10 Nieto Luciano Chacarita Temperley Giménez Pablo
9 Allione Agustin Temperley Atlanta Possi Yamil
10 Quiroga Franco T. Suárez A. Rafaela Llobet Fabricio
10 Gallardo David Ferro Gmo. Brown Possi Yamil
10 López Martin Atlanta Gareano Andrés
10 Magnín Pablo Tigre Rey Hilfer Leandro
11 Albarracín, Tobías Gmo. Brown T. Suárez Negrete Mariano
12 Dattola Agustín Alte. Brown Temperley Méndez Cedro Gerardo
12 Oyola Braian T. Suárez Brown (A) Lobo Medina Luis
12 Novaretti Diego Belgrano (C) Gimnasia (M) Brogi Jorge
13 Leiva Dario Santamarina Almagro Llobet Fabricio
13 Ramirez Roque A. Rafaela B. Central Ceballos Diego
13 Padilla Maximiliano Belgrano (C) Arasa Nazareno
13 Bellegia Lautaro Gimnasia J Brown (A) Rivero Rodrigo
13 Sánchez Nicolás Brown (A) Gimnasia J Rivero Rodrigo
14 Boolsen Patricio Santamarina Ejarque Mario
14 Bolado Juan Cruz San Martín (T) Paletta Héctor
14 Gómez Victor D. Riestra González Mariano
14 Duarte Bruno T. Suárez V. Dálmine Ceballo César
14 Martínez Montagnoli Leandro Mitre Estudiantes Rey Hilfer Leandro
14 Gómez, Facundo Temperley Belgrano (C) Novelli Sanz Lucas
16 Melillo, Ezequiel T. Suárez D. de Belgrano Comesaña Lucas
16 Cabrera Bruno B. Central González Mariano
16 Denis Ezequiel B. Central González Mariano
16 Ramirez Gonzalo B. Central González Mariano
17 Alsina Juan Alte. Brown Comesaña Lucas
17 López Diego Gimnasia J D. de Belgrano Llobet Fabricio
17 Albarracín, Tobías Gmo. Brown All Boys Barraza Julio
17 López Diego Gimnasia J D. de Belgrano Llobet Fabricio
17 Benítez Gustavo D. Riestra A. Agropecuario Franklin Adrián
17 Pérez Renzo A. Agropecuario D. Riestra Franklin Adrián
17 Naguel Santiago D. Morón Zunino Sebastián
17 Medina Cristian San Telmo Instituto (C) Lobo Medina Luis
18 Quiroga Franco T. Suárez Almagro Ceballos Diego
18 González Cristian A. Rafaela Novelli Sanz Lucas
18 Butti Facundo All Boys D. Morón Giménez Pablo
18 Compagnucci Lucio All Boys D. Morón Giménez Pablo
18 Beraldi Víctor Paletta Héctor
19 Kippes Ariel Brown (A) All Boys Llobet Fabricio
19 Mieres Brian Belgrano (C) Zunino Sebastián
19 Parnisari Ezequiel A. Agropecuario Viñas Nahuel
20 Algozino, Lucas Gimnasia J Gareano Andrés
20 Martinez Emanuel Quilmes Possi Yamil
20 Contreras Elias Temperley A. Agropecuario Giménez Pablo
20 Bojanich, Gastón Temperley A. Agropecuario Giménez Pablo
20 Toloza Franco Ferro All Boys Franklin Adrían
21 Molina Braian D. Morón Gimnasia J Zunino Sebastián
21 Costantino Ivo All Boys López Ramiro
21 Romero Zaid V. Dálmine Brown (A) Mastrángelo Sebastián
21 Piñero Fernando A. Rafaela D. de Belgrano Comesaña Lucas
21 Nieto Luciano Chacarita Alte. Brown Abal Diego
21 Vélez Rodrigo Alte. Brown Chacarita Abal Diego
22 Cuevas Emanuel San Martín (T) Chacarita Paletta Héctor
22 Palacios Alvarenga Pablo Mitre D. Riestra Viñas Nahuel
22 Calello Adrián Quilmes Falcón Pérez Yael
22 Bravo Agustin A. Rafaela Santamarina Llobet Fabricio
23 Díaz Franco Temperley Lobo Medina Luis
23 Goux, Luciano D. de Belgrano Brown (A) Giménez Pablo
23 Corda Sebastián Mitre Gimnasia (M) Franklin Adrían
24 Olivera Wilfredo Belgrano (C) Nueva Chicago Giménez Pablo
25 Freytes Juan Pablo I. Rivadavia Ferro Gariano Andrés
25 Moreira Rodrigo Quilmes Tigre Mastrángelo Hernán
26 Portillo Ayrton A. Rafaela Ferro Falcón Pérez Yael
26 Riquelme Sebastián San Telmo D. de Belgrano Ramírez Nicolás

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20