Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Viernes 3 de Diciembre de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 8001



Argentina-Primera Nacional- 2021
Argentina-Primera Nacional

2021

Fixture

Argentina-Primera Nacional- 2021 Argentina-Primera Nacional- 2021
Fecha 1
Temperley Libre
San Martín (San Juan)4-2Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-2Mitre (Santiago)
Villa Dálmine0-0Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano0-0Instituto (Córdoba)
San Telmo1-1Barracas Central
Santamarina (Tandil)2-1Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown2-1Estudiantes BA
All Boys1-3Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)2-1Tigre
Brown (Adrogué)1-0Guillermo Brown
Estudiantes (Río IV)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Güemes2-0Ferro
Deportivo Riestra0-1Quilmes
Almagro1-3Tristán Suárez
Chacarita Juniors0-1Atlanta

Fecha 2
Chacarita Juniors Libre
Atlético Rafaela0-0Villa Dálmine
Barracas Central1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes BA1-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-2Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)0-0Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)1-2Almagro
Alvarado (Mar del Plata)0-1Belgrano (Córdoba)
Ferro2-0Deportivo Morón
Guillermo Brown0-0San Martín (San Juan)
Brown (Adrogué)1-1All Boys
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Temperley
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Estudiantes (Río IV)
Quilmes0-1Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)3-2Almirante Brown
Atlanta0-0Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (M)4-3San Telmo
Tigre3-0Deportivo Riestra

Fecha 3
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Temperley0-2Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro2-1Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)1-1Barracas Central
All Boys3-0Ferro
Belgrano (Córdoba)1-0Estudiantes BA
Almirante Brown0-1Atlanta
Estudiantes (Río IV)0-2Quilmes
San Telmo0-0Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-1Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)1-1Mitre (Santiago)
Atlético Güemes1-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-4Tigre
Deportivo Riestra1-0Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)1-2Brown (Adrogué)
Defensores de Belgrano1-2Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón1-0Tristán Suárez
Nueva Chicago1-1Chacarita Juniors

Fecha 4
Nueva Chicago Libre
Barracas Central2-1Almagro
Estudiantes BA2-1Deportivo Riestra
Atlético Rafaela0-0Defensores de Belgrano
Tigre1-0Estudiantes (Río IV)
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Mitre (Santiago)1-0Belgrano (Córdoba)
Atlanta2-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-0Ferro
Brown (Adrogué)2-0Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)0-0Atlético Güemes
Guillermo Brown1-2San Telmo
San Martín (San Juan)0-2All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Deportivo Morón
Quilmes2-0Temperley
Alvarado (Mar del Plata)1-2Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)3-1Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors2-1Almirante Brown

Fecha 5
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Ferro0-0Gimnasia (Jujuy)
Defensores de Belgrano2-0Guillermo Brown
Villa Dálmine1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Temperley0-2Tigre
Belgrano (Córdoba)2-2Atlanta
All Boys2-0Tristán Suárez
Almagro0-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo2-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Mendoza)3-1Estudiantes BA
Dep. Maipú (Mendoza)2-1Quilmes
Deportivo Morón2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Atlético Rafaela
Atlético Güemes3-0Barracas Central
Deportivo Riestra2-0Mitre (Santiago)
Almirante Brown1-0Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)0-1Chacarita Juniors

Fecha 6
Almirante Brown Libre
Alvarado (Mar del Plata)1-0Temperley
Brown (Adrogué)0-3Defensores de Belgrano
Barracas Central1-0Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)2-2Ferro
Villa Dálmine0-0All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Tristán Suárez
Atlanta2-2Deportivo Riestra
Atlético Rafaela4-1Almagro
Estudiantes BA0-0Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown0-0Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)5-0San Telmo
Independiente Rivadavia (M)1-1Atlético Güemes
Nueva Chicago0-1San Martín (Tucumán)
Tigre1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Quilmes0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita Juniors2-0Belgrano (Córdoba)
Mitre (Santiago)1-2Gimnasia (Mendoza)

Fecha 7
Quilmes Libre
All Boys1-0Gimnasia (Jujuy)
Almagro2-2Guillermo Brown
Tristán Suárez2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Brown (Adrogué)
Ferro2-1Barracas Central
Temperley3-2Estudiantes BA
Defensores de Belgrano1-1San Martín (San Juan)
Deportivo Morón2-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo1-0Villa Dálmine
Dep. Maipú (Mendoza)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Belgrano (Córdoba)0-0Nueva Chicago
Atlético Güemes0-2Atlético Rafaela
Gimnasia (Mendoza)1-2Atlanta
Deportivo Riestra4-0Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Tigre
Estudiantes (Río IV)2-1Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)2-2Almirante Brown

Fecha 8
San Martín (Tucumán) Libre
Brown (Adrogué)2-0Almagro
Instituto (Córdoba)1-2Gimnasia (Jujuy)
Estudiantes BA2-1Dep. Maipú (Mendoza)
Almirante Brown1-0Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela3-1Deportivo Morón
Guillermo Brown1-2Atlético Güemes
San Telmo1-1All Boys
Independiente Rivadavia (M)1-2Ferro
San Martín (San Juan)0-2Santamarina (Tandil)
Nueva Chicago2-3Deportivo Riestra
Atlanta1-0Estudiantes (Río IV)
Chacarita Juniors0-4Gimnasia (Mendoza)
Barracas Central3-1Tristán Suárez
Tigre1-0Quilmes
Alvarado (Mar del Plata)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)1-1Temperley
Villa Dálmine0-0Defensores de Belgrano

Fecha 9
Tigre Libre
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)0-1San Martín (Tucumán)
Deportivo Morón0-0Guillermo Brown
Tristán Suárez1-2Independiente Rivadavia (M)
Ferro1-0Atlético Rafaela
All Boys1-2Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy)2-1Barracas Central
Almagro0-1San Martín (San Juan)
Santamarina (Tandil)2-0Villa Dálmine
Temperley0-3Atlanta
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)1-1Chacarita Juniors
Atlético Güemes1-1Brown (Adrogué)
Quilmes3-4Alvarado (Mar del Plata)
Defensores de Belgrano0-0San Telmo
Gimnasia (Mendoza)0-1Nueva Chicago
Deportivo Riestra1-2Almirante Brown

Fecha 10
Belgrano (Córdoba) Libre
Atlético Rafaela2-2Tristán Suárez
Chacarita Juniors1-2Temperley
Barracas Central1-1Instituto (Córdoba)
Estudiantes BA0-0Quilmes
Mitre (Santiago)1-2Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine0-1Almagro
Brown (Adrogué)0-1Deportivo Morón
Guillermo Brown3-1Ferro
Almirante Brown0-2Gimnasia (Mendoza)
San Telmo2-2Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)1-2Atlético Güemes
Independiente Rivadavia (M)1-1Gimnasia (Jujuy)
Atlanta0-0Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano0-0All Boys
San Martín (Tucumán)2-0Deportivo Riestra
Alvarado (Mar del Plata)1-1Tigre
Nueva Chicago1-2Estudiantes (Río IV)

Fecha 11
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Quilmes2-1Mitre (Santiago)
Tristán Suárez1-0Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)0-0Independiente Rivadavia (M)
Atlético Güemes0-0Villa Dálmine
Gimnasia (Mendoza)0-0San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Jujuy)1-0Atlético Rafaela
Deportivo Riestra1-1Belgrano (Córdoba)
Deportivo Morón1-0San Martín (San Juan)
Dep. Maipú (Mendoza)1-2Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)0-2Defensores de Belgrano
Tigre2-1Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)0-0Almirante Brown
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Atlanta
Ferro1-0Brown (Adrogué)
Almagro1-0San Telmo
All Boys0-0Barracas Central
Temperley1-0Nueva Chicago

Fecha 12
Deportivo Riestra Libre
Atlanta0-0Quilmes
Mitre (Santiago)4-2Tigre
San Martín (Tucumán)2-1Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine2-0Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)0-1Gimnasia (Mendoza)
San Telmo1-1Atlético Güemes
Chacarita Juniors2-2Agropecuario (Carlos Casares)
Santamarina (Tandil)2-0All Boys
Atlético Rafaela0-1Instituto (Córdoba)
Guillermo Brown0-0Gimnasia (Jujuy)
Nueva Chicago1-2Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA1-3Alvarado (Mar del Plata)
Brown (Adrogué)2-1Tristán Suárez
Independiente Rivadavia (M)0-0Barracas Central
San Martín (San Juan)1-1Ferro
Defensores de Belgrano1-0Almagro
Almirante Brown3-2Temperley

Fecha 13
Estudiantes BA Libre
Tristán Suárez4-1San Martín (San Juan)
Almagro1-1Santamarina (Tandil)
Barracas Central2-1Atlético Rafaela
Quilmes3-1Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)0-1Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (Mendoza)1-1Deportivo Riestra
Temperley0-1San Martín (Tucumán)
All Boys1-1Independiente Rivadavia (M)
Instituto (Córdoba)1-1Guillermo Brown
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Almirante Brown
Deportivo Morón2-0San Telmo
Ferro0-0Villa Dálmine
Atlético Güemes2-2Defensores de Belgrano
Tigre1-1Atlanta
Alvarado (Mar del Plata)3-1Mitre (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares)3-0Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)0-0Brown (Adrogué)

Fecha 14
Gimnasia (Mendoza) Libre
Guillermo Brown0-1Barracas Central
Chacarita Juniors2-2Tigre
San Telmo1-0Ferro
Villa Dálmine1-1Tristán Suárez
Almagro3-0All Boys
Atlético Rafaela2-1Independiente Rivadavia (M)
Santamarina (Tandil)1-2Atlético Güemes
Brown (Adrogué)2-0Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra0-1Estudiantes (Río IV)
Nueva Chicago1-1Quilmes
San Martín (Tucumán)2-0Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano0-2Deportivo Morón
Mitre (Santiago)0-2Estudiantes BA
Atlanta0-0Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)2-2Gimnasia (Jujuy)
Almirante Brown2-1Agropecuario (Carlos Casares)
Belgrano (Córdoba)2-1Temperley

Fecha 15
Mitre (Santiago) Libre
Barracas Central1-1Brown (Adrogué)
Tristán Suárez1-1San Telmo
Atlético Güemes0-2Almagro
Quilmes3-1Almirante Brown
Deportivo Morón2-1Santamarina (Tandil)
Ferro1-1Defensores de Belgrano
All Boys0-1Atlético Rafaela
Dep. Maipú (Mendoza)1-2Belgrano (Córdoba)
Independiente Rivadavia (M)0-2Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)1-1San Martín (San Juan)
Tigre1-0Nueva Chicago
Alvarado (Mar del Plata)2-1Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)1-0Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)0-1San Martín (Tucumán)
Temperley1-0Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)1-1Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes BA2-1Atlanta

Fecha 16
Nueva Chicago1-1Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta0-0Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué)1-1Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano1-6Tristán Suárez
San Telmo0-0Gimnasia (Jujuy)
Atlético Güemes1-0All Boys
Santamarina (Tandil)0-2Ferro
Almagro2-1Deportivo Morón
Guillermo Brown1-1Atlético Rafaela
Gimnasia (Mendoza)1-2Temperley
Belgrano (Córdoba)0-1Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown1-0Tigre
Chacarita Juniors0-0Estudiantes BA
Villa Dálmine1-2Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra0-1Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan)2-3Barracas Central
San Martín (Tucumán)1-2Quilmes
Estudiantes (Río IV) Libre

Fecha 17
Atlanta Libre
Temperley1-1Estudiantes (Río IV)
Alvarado (Mar del Plata)0-1Almirante Brown
Gimnasia (Jujuy)1-3Defensores de Belgrano
Tristán Suárez2-1Santamarina (Tandil)
All Boys3-0Guillermo Brown
Barracas Central1-0Villa Dálmine
Independiente Rivadavia (M)1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes BA1-1Nueva Chicago
Deportivo Morón0-2Atlético Güemes
Ferro1-2Almagro
Atlético Rafaela2-0Brown (Adrogué)
Mitre (Santiago)1-2Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-1Deportivo Riestra
Quilmes2-3Belgrano (Córdoba)
Dep. Maipú (Mendoza)0-2Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)1-0San Telmo
Tigre0-1San Martín (Tucumán)

Fecha 18
Temperley Libre
Tristán Suárez1-1Almagro
Estudiantes BA1-2Almirante Brown
Gimnasia (Jujuy)1-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown0-3Brown (Adrogué)
Ferro1-1Atlético Güemes
Atlético Rafaela0-2San Martín (San Juan)
Barracas Central3-2San Telmo
Independiente Rivadavia (M)1-1Villa Dálmine
Alvarado (Mar del Plata)2-0San Martín (Tucumán)
Quilmes2-1Deportivo Riestra
Deportivo Morón3-0All Boys
Tigre0-0Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)0-2Defensores de Belgrano
Mitre (Santiago)1-0Nueva Chicago
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Gimnasia (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza)1-0Estudiantes (Río IV)
Atlanta0-3Chacarita Juniors

Fecha 19
Chacarita Juniors Libre
Villa Dálmine1-0Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano0-0Barracas Central
Temperley0-2Dep. Maipú (Mendoza)
Deportivo Riestra1-3Tigre
All Boys1-1Brown (Adrogué)
San Martín (San Juan)0-0Guillermo Brown
Belgrano (Córdoba)3-0Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes (Río IV)1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Güemes0-0Tristán Suárez
Almagro2-2Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-3Quilmes
San Telmo1-0Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón1-0Ferro
Almirante Brown0-0Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)0-0Estudiantes BA
Santamarina (Tandil)0-0Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago1-0Atlanta

Fecha 20
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Atlético Rafaela2-2San Telmo
Quilmes0-0Estudiantes (Río IV)
Gimnasia (Jujuy)1-1Atlético Güemes
Tristán Suárez2-0Deportivo Morón
Guillermo Brown1-1Villa Dálmine
Brown (Adrogué)1-0San Martín (San Juan)
Alvarado (Mar del Plata)2-1Deportivo Riestra
Chacarita Juniors2-3Nueva Chicago
Mitre (Santiago)0-0San Martín (Tucumán)
Estudiantes BA0-0Belgrano (Córdoba)
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Temperley
Independiente Rivadavia (M)1-1Defensores de Belgrano
Instituto (Córdoba)1-1Almagro
Atlanta0-1Almirante Brown
Barracas Central2-2Santamarina (Tandil)
Tigre2-0Gimnasia (Mendoza)
Ferro0-0All Boys

Fecha 21
Nueva Chicago Libre
Dep. Maipú (Mendoza)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón2-0Gimnasia (Jujuy)
Almirante Brown2-1Chacarita Juniors
Almagro0-1Barracas Central
San Telmo1-2Guillermo Brown
Santamarina (Tandil)0-1Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano2-0Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-0Brown (Adrogué)
All Boys0-1San Martín (San Juan)
Gimnasia (Mendoza)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Ferro2-0Tristán Suárez
Temperley2-2Quilmes
Belgrano (Córdoba)2-1Mitre (Santiago)
Deportivo Riestra1-0Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)0-0Tigre
Atlético Güemes1-1Instituto (Córdoba)
San Martín (Tucumán)3-0Atlanta

Fecha 22
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Barracas Central1-0Atlético Güemes
Tristán Suárez0-2All Boys
Brown (Adrogué)2-2San Telmo
Gimnasia (Jujuy)0-0Ferro
Guillermo Brown1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes BA0-0Gimnasia (Mendoza)
Tigre1-1Temperley
Chacarita Juniors1-3San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)0-2Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia (M)1-1Almagro
Quilmes1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Atlético Rafaela0-1Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)1-0Villa Dálmine
Alvarado (Mar del Plata)0-0Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)2-1Deportivo Morón
Nueva Chicago0-3Almirante Brown
Atlanta1-0Belgrano (Córdoba)

Fecha 23
Almirante Brown Libre
Temperley0-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Güemes0-2Independiente Rivadavia (M)
Dep. Maipú (Mendoza)0-4Tigre
Almagro1-0Atlético Rafaela
Tristán Suárez2-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-0Mitre (Santiago)
San Telmo2-1San Martín (San Juan)
All Boys0-0Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)3-1Quilmes
Defensores de Belgrano0-3Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)1-1Guillermo Brown
Ferro3-1Instituto (Córdoba)
Deportivo Morón2-0Barracas Central
San Martín (Tucumán)3-1Nueva Chicago
Belgrano (Córdoba)3-0Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)1-1Estudiantes BA
Deportivo Riestra3-1Atlanta

Fecha 24
Quilmes Libre
Barracas Central0-0Ferro
San Martín (San Juan)1-0Defensores de Belgrano
Atlético Rafaela1-1Atlético Güemes
Tigre2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy)1-0All Boys
Estudiantes BA0-0Temperley
Instituto (Córdoba)1-2Tristán Suárez
Villa Dálmine3-3San Telmo
Chacarita Juniors0-0Deportivo Riestra
Brown (Adrogué)2-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown1-0Almagro
Alvarado (Mar del Plata)1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)2-0Deportivo Morón
Almirante Brown0-0San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)1-1Estudiantes (Río IV)
Atlanta1-1Gimnasia (Mendoza)
Nueva Chicago0-2Belgrano (Córdoba)

Fecha 25
San Martín (Tucumán) Libre
Atlético Güemes0-3Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy)2-0Instituto (Córdoba)
Ferro6-0Independiente Rivadavia (M)
Tristán Suárez2-2Barracas Central
Defensores de Belgrano2-0Villa Dálmine
Deportivo Riestra2-0Nueva Chicago
Santamarina (Tandil)0-0San Martín (San Juan)
Almagro5-0Brown (Adrogué)
Temperley2-0Mitre (Santiago)
Dep. Maipú (Mendoza)0-0Estudiantes BA
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Mendoza)1-1Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)1-2Atlanta
Belgrano (Córdoba)0-1Almirante Brown
All Boys3-0San Telmo
Quilmes2-1Tigre
Deportivo Morón0-0Atlético Rafaela

Fecha 26
Tigre Libre
Atlético Rafaela1-1Ferro
Brown (Adrogué)1-3Atlético Güemes
San Martín (San Juan)1-1Almagro
Nueva Chicago1-2Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)3-1Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Barracas Central1-1Gimnasia (Jujuy)
Villa Dálmine1-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown0-1Deportivo Morón
Chacarita Juniors0-0Estudiantes (Río IV)
Almirante Brown1-0Deportivo Riestra
Atlanta1-1Temperley
San Telmo0-0Defensores de Belgrano
Independiente Rivadavia (M)1-2Tristán Suárez
Alvarado (Mar del Plata)0-1Quilmes
Instituto (Córdoba)1-2All Boys
San Martín (Tucumán)0-0Belgrano (Córdoba)

Fecha 27
Belgrano (Córdoba) Libre
Estudiantes (Río IV)1-1Nueva Chicago
Temperley0-0Chacarita Juniors
Deportivo Riestra0-0San Martín (Tucumán)
Quilmes2-1Estudiantes BA
Tristán Suárez1-2Atlético Rafaela
Santamarina (Tandil)0-2San Telmo
Atlético Güemes1-0San Martín (San Juan)
Almagro1-2Villa Dálmine
Ferro0-0Guillermo Brown
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Mitre (Santiago)
Tigre1-0Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Jujuy)1-1Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza)3-3Almirante Brown
Instituto (Córdoba)1-0Barracas Central
Dep. Maipú (Mendoza)3-2Atlanta
Deportivo Morón0-2Brown (Adrogué)
All Boys2-0Defensores de Belgrano

Fecha 28
Alvarado (Mar del Plata) Libre
San Telmo2-1Almagro
Villa Dálmine2-1Atlético Güemes
Atlético Rafaela2-0Gimnasia (Jujuy)
Belgrano (Córdoba)1-0Deportivo Riestra
Barracas Central2-1All Boys
Chacarita Juniors1-2Dep. Maipú (Mendoza)
Guillermo Brown0-0Tristán Suárez
Estudiantes BA2-1Tigre
San Martín (San Juan)1-1Deportivo Morón
Independiente Rivadavia (M)2-1Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué)1-3Ferro
Mitre (Santiago)4-0Quilmes
Defensores de Belgrano0-0Santamarina (Tandil)
Atlanta0-3Agropecuario (Carlos Casares)
San Martín (Tucumán)3-1Gimnasia (Mendoza)
Almirante Brown1-1Estudiantes (Río IV)
Nueva Chicago0-0Temperley

Fecha 29
Deportivo Riestra Libre
Atlético Güemes1-1San Telmo
Instituto (Córdoba)2-1Atlético Rafaela
Tristán Suárez2-2Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)3-1Guillermo Brown
Barracas Central1-3Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón0-2Villa Dálmine
Quilmes2-1Atlanta
Almagro2-0Defensores de Belgrano
Alvarado (Mar del Plata)0-1Estudiantes BA
All Boys0-0Santamarina (Tandil)
Ferro3-2San Martín (San Juan)
Dep. Maipú (Mendoza)0-2Nueva Chicago
Estudiantes (Río IV)0-0San Martín (Tucumán)
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Chacarita Juniors
Temperley0-0Almirante Brown
Tigre3-3Mitre (Santiago)
Gimnasia (Mendoza)0-3Belgrano (Córdoba)

Fecha 30
Estudiantes BA Libre
Defensores de Belgrano1-0Atlético Güemes
Atlético Rafaela0-2Barracas Central
Brown (Adrogué)1-1Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)1-1Almagro
Almirante Brown1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Nueva Chicago1-2Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita Juniors1-3Quilmes
Guillermo Brown1-1Instituto (Córdoba)
San Martín (San Juan)4-0Tristán Suárez
Independiente Rivadavia (M)2-2All Boys
San Telmo0-1Deportivo Morón
Deportivo Riestra0-0Gimnasia (Mendoza)
Atlanta0-0Tigre
Belgrano (Córdoba)1-1Estudiantes (Río IV)
San Martín (Tucumán)2-1Temperley
Mitre (Santiago)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Villa Dálmine1-1Ferro

Fecha 31
Gimnasia (Mendoza) Libre
Atlético Güemes3-0Santamarina (Tandil)
Independiente Rivadavia (M)3-2Atlético Rafaela
Tristán Suárez1-1Villa Dálmine
All Boys1-1Almagro
Estudiantes BA5-0Mitre (Santiago)
Barracas Central0-0Guillermo Brown
Deportivo Morón3-0Defensores de Belgrano
Alvarado (Mar del Plata)1-0Atlanta
Tigre1-0Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)3-1Almirante Brown
Quilmes3-1Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)1-0San Martín (San Juan)
Dep. Maipú (Mendoza)0-2San Martín (Tucumán)
Instituto (Córdoba)2-2Brown (Adrogué)
Estudiantes (Río IV)2-0Deportivo Riestra
Temperley3-2Belgrano (Córdoba)
Ferro6-0San Telmo

Fecha 32
Mitre (Santiago) Libre
Atlético Rafaela2-0All Boys
Santamarina (Tandil)2-0Deportivo Morón
Atlanta1-0Estudiantes BA
Gimnasia (Mendoza)0-0Estudiantes (Río IV)
San Martín (San Juan)1-0Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine1-1Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué)1-2Barracas Central
San Telmo0-1Tristán Suárez
Almirante Brown0-0Quilmes
Guillermo Brown0-2Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano0-2Ferro
Belgrano (Córdoba)1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Almagro0-0Atlético Güemes
San Martín (Tucumán)1-0Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Riestra0-0Temperley
Nueva Chicago2-4Tigre
Chacarita Juniors0-2Alvarado (Mar del Plata)

Fecha 33
Estudiantes (Río IV) Libre
Instituto (Córdoba)1-1Villa Dálmine
Atlético Rafaela0-1Guillermo Brown
Mitre (Santiago)1-1Atlanta
Tristán Suárez0-0Defensores de Belgrano
Estudiantes BA1-0Chacarita Juniors
Quilmes0-0San Martín (Tucumán)
Alvarado (Mar del Plata)4-0Nueva Chicago
Deportivo Morón1-0Almagro
All Boys1-2Atlético Güemes
Gimnasia (Jujuy)2-1San Telmo
Barracas Central3-0San Martín (San Juan)
Temperley1-0Gimnasia (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza)3-1Deportivo Riestra
Tigre3-1Almirante Brown
Ferro2-0Santamarina (Tandil)
Independiente Rivadavia (M)2-1Brown (Adrogué)
Agropecuario (Carlos Casares)1-2Belgrano (Córdoba)

Fecha 34
Atlanta Libre
Estudiantes (Río IV)1-3Temperley
Nueva Chicago0-0Estudiantes BA
Chacarita Juniors1-3Mitre (Santiago)
Guillermo Brown1-0All Boys
Deportivo Riestra1-2Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro2-3Ferro
Brown (Adrogué)2-1Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-3Barracas Central
Defensores de Belgrano0-1Gimnasia (Jujuy)
San Martín (San Juan)0-1Independiente Rivadavia (M)
San Telmo0-1Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Tristán Suárez
Atlético Güemes1-2Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)0-1Quilmes
San Martín (Tucumán)0-2Tigre
Gimnasia (Mendoza)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Almirante Brown3-2Alvarado (Mar del Plata)

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/21