Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Sábado 22 de Enero de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8051



Argentina-Primera Nacional- 2022
Argentina-Primera Nacional

2022

Fixture

Argentina-Primera Nacional- 2022 Argentina-Primera Nacional- 2022
Fecha 1
Quilmes Libre
Deportivo Madryn12-02-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys12-02-2022Atlanta
Almagro12-02-2022Mitre (Santiago)
Alvarado (Mar del Plata)12-02-2022Sacachispas
Belgrano (Córdoba)12-02-2022Atlético Rafaela
Flandria12-02-2022Defensores de Belgrano
Gimnasia (Jujuy)12-02-2022Brown (Adrogué)
Almirante Brown12-02-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón12-02-2022Tristán Suárez
Deportivo Riestra12-02-2022Santamarina (Tandil)
Atlético Güemes12-02-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)12-02-2022Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago12-02-2022Ferro
Gimnasia (Mendoza)12-02-2022San Martín (San Juan)
Villa Dálmine12-02-2022Guillermo Brown
Dep. Maipú (Mendoza)12-02-2022Independiente Rivadavia (M)
Temperley12-02-2022San Martín (Tucumán)
San Telmo12-02-2022Chaco For Ever

Fecha 2
San Telmo Libre
Agropecuario (Carlos Casares)19-02-2022Estudiantes (Río IV)
San Martín (San Juan)19-02-2022All Boys
Sacachispas19-02-2022Almagro
Instituto (Córdoba)19-02-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta19-02-2022Atlético Güemes
Atlético Rafaela19-02-2022Villa Dálmine
Brown (Adrogué)19-02-2022Flandria
Santamarina (Tandil)19-02-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)19-02-2022Almirante Brown
Chacarita Juniors19-02-2022Gimnasia (Jujuy)
Defensores de Belgrano19-02-2022Temperley
San Martín (Tucumán)19-02-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA19-02-2022Deportivo Riestra
Ferro19-02-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Chaco For Ever19-02-2022Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)19-02-2022Quilmes
Mitre (Santiago)19-02-2022Nueva Chicago
Tristán Suárez19-02-2022Deportivo Madryn

Fecha 3
Independiente Rivadavia (M) Libre
Alvarado (Mar del Plata)26-02-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys26-02-2022Chaco For Ever
Almagro26-02-2022Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra26-02-2022Atlanta
Almirante Brown26-02-2022Atlético Rafaela
Flandria26-02-2022Chacarita Juniors
Belgrano (Córdoba)26-02-2022Estudiantes BA
Temperley26-02-2022Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)26-02-2022Brown (Adrogué)
Deportivo Morón26-02-2022Defensores de Belgrano
Estudiantes (Río IV)26-02-2022Tristán Suárez
Quilmes26-02-2022Ferro
Gimnasia (Mendoza)26-02-2022San Telmo
Dep. Maipú (Mendoza)26-02-2022Mitre (Santiago)
Nueva Chicago26-02-2022Sacachispas
Villa Dálmine26-02-2022Santamarina (Tandil)
Atlético Güemes26-02-2022San Martín (San Juan)
Deportivo Madryn26-02-2022San Martín (Tucumán)

Fecha 4
Gimnasia (Mendoza) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)05-03-2022Almagro
San Telmo05-03-2022All Boys
Tristán Suárez05-03-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta05-03-2022Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela05-03-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown05-03-2022Flandria
Brown (Adrogué)05-03-2022Deportivo Morón
Chacarita Juniors05-03-2022Temperley
Defensores de Belgrano05-03-2022Deportivo Madryn
San Martín (San Juan)05-03-2022Deportivo Riestra
Estudiantes BA05-03-2022Villa Dálmine
San Martín (Tucumán)05-03-2022Estudiantes (Río IV)
Ferro05-03-2022Independiente Rivadavia (M)
Instituto (Córdoba)05-03-2022Nueva Chicago
Mitre (Santiago)05-03-2022Quilmes
Santamarina (Tandil)05-03-2022Almirante Brown
Sacachispas05-03-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Chaco For Ever05-03-2022Atlético Güemes

Fecha 5
Ferro Libre
Nueva Chicago12-03-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys12-03-2022Gimnasia (Mendoza)
Almagro12-03-2022Tristán Suárez
Alvarado (Mar del Plata)12-03-2022San Martín (Tucumán)
Villa Dálmine12-03-2022Atlanta
Flandria12-03-2022Atlético Rafaela
Belgrano (Córdoba)12-03-2022San Martín (San Juan)
Deportivo Madryn12-03-2022Brown (Adrogué)
Deportivo Morón12-03-2022Chacarita Juniors
Estudiantes (Río IV)12-03-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra12-03-2022Chaco For Ever
Almirante Brown12-03-2022Estudiantes BA
Gimnasia (Jujuy)12-03-2022Santamarina (Tandil)
Temperley12-03-2022Guillermo Brown
Independiente Rivadavia (M)12-03-2022Mitre (Santiago)
Dep. Maipú (Mendoza)12-03-2022Instituto (Córdoba)
Quilmes12-03-2022Sacachispas
Atlético Güemes12-03-2022San Telmo

Fecha 6
All Boys Libre
Agropecuario (Carlos Casares)19-03-2022Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)19-03-2022Almagro
Defensores de Belgrano19-03-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta19-03-2022Almirante Brown
Atlético Rafaela19-03-2022Temperley
Santamarina (Tandil)19-03-2022Flandria
Chaco For Ever19-03-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)19-03-2022Estudiantes (Río IV)
Chacarita Juniors19-03-2022Deportivo Madryn
Guillermo Brown19-03-2022Deportivo Morón
San Telmo19-03-2022Deportivo Riestra
Estudiantes BA19-03-2022Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)19-03-2022Ferro
Gimnasia (Mendoza)19-03-2022Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)19-03-2022Quilmes
Sacachispas19-03-2022Instituto (Córdoba)
Tristán Suárez19-03-2022Nueva Chicago
San Martín (San Juan)19-03-2022Villa Dálmine

Fecha 7
Mitre (Santiago) Libre
Quilmes26-03-2022Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Güemes26-03-2022All Boys
Almagro26-03-2022Defensores de Belgrano
Alvarado (Mar del Plata)26-03-2022Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)26-03-2022Atlanta
Deportivo Morón26-03-2022Atlético Rafaela
Flandria26-03-2022Estudiantes BA
Belgrano (Córdoba)26-03-2022San Telmo
Estudiantes (Río IV)26-03-2022Chacarita Juniors
Deportivo Riestra26-03-2022Gimnasia (Mendoza)
Ferro26-03-2022Sacachispas
Deportivo Madryn26-03-2022Guillermo Brown
Independiente Rivadavia (M)26-03-2022Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago26-03-2022San Martín (Tucumán)
Temperley26-03-2022Santamarina (Tandil)
Almirante Brown26-03-2022San Martín (San Juan)
Villa Dálmine26-03-2022Chaco For Ever
Dep. Maipú (Mendoza)26-03-2022Tristán Suárez

Fecha 8
Atlético Güemes Libre
Agropecuario (Carlos Casares)02-04-2022Independiente Rivadavia (M)
All Boys02-04-2022Deportivo Riestra
Brown (Adrogué)02-04-2022Almagro
Chacarita Juniors02-04-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta02-04-2022Flandria
Atlético Rafaela02-04-2022Deportivo Madryn
Gimnasia (Mendoza)02-04-2022Belgrano (Córdoba)
Defensores de Belgrano02-04-2022Nueva Chicago
Santamarina (Tandil)02-04-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA02-04-2022Temperley
Guillermo Brown02-04-2022Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)02-04-2022Ferro
San Martín (San Juan)02-04-2022Gimnasia (Jujuy)
Sacachispas02-04-2022Mitre (Santiago)
Tristán Suárez02-04-2022Quilmes
San Martín (Tucumán)02-04-2022Dep. Maipú (Mendoza)
San Telmo02-04-2022Villa Dálmine
Chaco For Ever02-04-2022Almirante Brown

Fecha 9
Sacachispas Libre
Ferro09-04-2022Agropecuario (Carlos Casares)
Belgrano (Córdoba)09-04-2022All Boys
Almagro09-04-2022Chacarita Juniors
Alvarado (Mar del Plata)09-04-2022Guillermo Brown
Temperley09-04-2022Atlanta
Estudiantes (Río IV)09-04-2022Atlético Rafaela
Flandria09-04-2022San Martín (San Juan)
Nueva Chicago09-04-2022Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)09-04-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón09-04-2022Estudiantes BA
Deportivo Riestra09-04-2022Atlético Güemes
Gimnasia (Jujuy)09-04-2022Chaco For Ever
Villa Dálmine09-04-2022Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)09-04-2022Tristán Suárez
Mitre (Santiago)09-04-2022Instituto (Córdoba)
Quilmes09-04-2022San Martín (Tucumán)
Deportivo Madryn09-04-2022Santamarina (Tandil)
Almirante Brown09-04-2022San Telmo

Fecha 10
Deportivo Riestra Libre
Agropecuario (Carlos Casares)16-04-2022Mitre (Santiago)
All Boys16-04-2022Villa Dálmine
Guillermo Brown16-04-2022Almagro
Atlético Rafaela16-04-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta16-04-2022Deportivo Morón
Chaco For Ever16-04-2022Flandria
Atlético Güemes16-04-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)16-04-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Chacarita Juniors16-04-2022Nueva Chicago
Defensores de Belgrano16-04-2022Quilmes
Estudiantes BA16-04-2022Deportivo Madryn
Santamarina (Tandil)16-04-2022Estudiantes (Río IV)
Tristán Suárez16-04-2022Ferro
Gimnasia (Mendoza)16-04-2022Almirante Brown
San Telmo16-04-2022Gimnasia (Mendoza)
San Martín (Tucumán)16-04-2022Independiente Rivadavia (M)
Instituto (Córdoba)16-04-2022Sacachispas
San Martín (San Juan)16-04-2022Temperley

Fecha 11
Instituto (Córdoba) Libre
Sacachispas23-04-2022Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown23-04-2022All Boys
Almagro23-04-2022Atlético Rafaela
Alvarado (Mar del Plata)23-04-2022Santamarina (Tandil)
Deportivo Madryn23-04-2022Atlanta
Flandria23-04-2022San Telmo
Belgrano (Córdoba)23-04-2022Deportivo Riestra
Quilmes23-04-2022Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)23-04-2022Chacarita Juniors
Independiente Rivadavia (M)23-04-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón23-04-2022San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)23-04-2022Estudiantes BA
Ferro23-04-2022San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Jujuy)23-04-2022Gimnasia (Mendoza)
Nueva Chicago23-04-2022Guillermo Brown
Mitre (Santiago)23-04-2022Tristán Suárez
Temperley23-04-2022Chaco For Ever
Villa Dálmine23-04-2022Atlético Güemes

Fecha 12
Belgrano (Córdoba) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)30-04-2022Instituto (Córdoba)
All Boys30-04-2022Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)30-04-2022Almagro
Estudiantes BA30-04-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta30-04-2022Estudiantes (Río IV)
Atlético Rafaela30-04-2022Nueva Chicago
Gimnasia (Mendoza)30-04-2022Flandria
Brown (Adrogué)30-04-2022Independiente Rivadavia (M)
Chacarita Juniors30-04-2022Quilmes
Defensores de Belgrano30-04-2022Ferro
Chaco For Ever30-04-2022Deportivo Morón
Deportivo Riestra30-04-2022Villa Dálmine
Guillermo Brown30-04-2022Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)30-04-2022Mitre (Santiago)
San Martín (San Juan)30-04-2022Deportivo Madryn
San Telmo30-04-2022Temperley
Tristán Suárez30-04-2022Sacachispas
Atlético Güemes30-04-2022Almirante Brown

Fecha 13
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Flandria07-05-2022All Boys
Almagro07-05-2022Estudiantes BA
Alvarado (Mar del Plata)07-05-2022Atlanta
Dep. Maipú (Mendoza)07-05-2022Atlético Rafaela
Villa Dálmine07-05-2022Belgrano (Córdoba)
Ferro07-05-2022Brown (Adrogué)
Independiente Rivadavia (M)07-05-2022Chacarita Juniors
Mitre (Santiago)07-05-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón07-05-2022San Telmo
Almirante Brown07-05-2022Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)07-05-2022San Martín (San Juan)
Gimnasia (Jujuy)07-05-2022Atlético Güemes
Temperley07-05-2022Gimnasia (Mendoza)
Quilmes07-05-2022Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)07-05-2022Tristán Suárez
Nueva Chicago07-05-2022Santamarina (Tandil)
Sacachispas07-05-2022San Martín (Tucumán)
Deportivo Madryn07-05-2022Chaco For Ever

Fecha 14
Villa Dálmine Libre
Tristán Suárez14-05-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys14-05-2022Temperley
Atlanta14-05-2022Almagro
San Martín (San Juan)14-05-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Rafaela14-05-2022Quilmes
Atlético Güemes14-05-2022Flandria
Belgrano (Córdoba)14-05-2022Almirante Brown
Brown (Adrogué)14-05-2022Mitre (Santiago)
Chacarita Juniors14-05-2022Ferro
Defensores de Belgrano14-05-2022Sacachispas
Gimnasia (Mendoza)14-05-2022Deportivo Morón
Deportivo Riestra14-05-2022Gimnasia (Jujuy)
Estudiantes BA14-05-2022Nueva Chicago
Chaco For Ever14-05-2022Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown14-05-2022Independiente Rivadavia (M)
San Martín (Tucumán)14-05-2022Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)14-05-2022Dep. Maipú (Mendoza)
San Telmo14-05-2022Deportivo Madryn

Fecha 15
Tristán Suárez Libre
Agropecuario (Carlos Casares)21-05-2022San Martín (Tucumán)
Deportivo Morón21-05-2022All Boys
Almagro21-05-2022San Martín (San Juan)
Alvarado (Mar del Plata)21-05-2022Chaco For Ever
Nueva Chicago21-05-2022Atlanta
Independiente Rivadavia (M)21-05-2022Atlético Rafaela
Flandria21-05-2022Deportivo Riestra
Gimnasia (Jujuy)21-05-2022Belgrano (Córdoba)
Sacachispas21-05-2022Brown (Adrogué)
Mitre (Santiago)21-05-2022Chacarita Juniors
Instituto (Córdoba)21-05-2022Defensores de Belgrano
Dep. Maipú (Mendoza)21-05-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)21-05-2022San Telmo
Ferro21-05-2022Guillermo Brown
Deportivo Madryn21-05-2022Gimnasia (Mendoza)
Quilmes21-05-2022Santamarina (Tandil)
Temperley21-05-2022Atlético Güemes
Almirante Brown21-05-2022Villa Dálmine

Fecha 16
Almirante Brown Libre
Defensores de Belgrano28-05-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys28-05-2022Deportivo Madryn
Chaco For Ever28-05-2022Almagro
San Telmo28-05-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta28-05-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Atlético Rafaela28-05-2022Ferro
Belgrano (Córdoba)28-05-2022Flandria
Brown (Adrogué)28-05-2022Instituto (Córdoba)
Chacarita Juniors28-05-2022Sacachispas
Atlético Güemes28-05-2022Deportivo Morón
Deportivo Riestra28-05-2022Temperley
Estudiantes BA28-05-2022Quilmes
Gimnasia (Mendoza)28-05-2022Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine28-05-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown28-05-2022Mitre (Santiago)
Santamarina (Tandil)28-05-2022Independiente Rivadavia (M)
San Martín (San Juan)28-05-2022Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)28-05-2022Tristán Suárez

Fecha 17
San Martín (Tucumán) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)04-06-2022Brown (Adrogué)
Estudiantes (Río IV)04-06-2022All Boys
Almagro04-06-2022San Telmo
Alvarado (Mar del Plata)04-06-2022Gimnasia (Mendoza)
Quilmes04-06-2022Atlanta
Mitre (Santiago)04-06-2022Atlético Rafaela
Flandria04-06-2022Villa Dálmine
Temperley04-06-2022Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)04-06-2022Chacarita Juniors
Tristán Suárez04-06-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón04-06-2022Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia (M)04-06-2022Estudiantes BA
Ferro04-06-2022Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)04-06-2022Almirante Brown
Sacachispas04-06-2022Guillermo Brown
Nueva Chicago04-06-2022Chaco For Ever
Dep. Maipú (Mendoza)04-06-2022San Martín (San Juan)
Deportivo Madryn04-06-2022Atlético Güemes

Fecha 18
Gimnasia (Jujuy) Libre
Chacarita Juniors18-06-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys18-06-2022Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Mendoza)18-06-2022Almagro
Atlanta18-06-2022Independiente Rivadavia (M)
Atlético Rafaela18-06-2022Sacachispas
Almirante Brown18-06-2022Flandria
Belgrano (Córdoba)18-06-2022Deportivo Morón
Brown (Adrogué)18-06-2022Tristán Suárez
Defensores de Belgrano18-06-2022San Martín (Tucumán)
Deportivo Riestra18-06-2022Deportivo Madryn
Estudiantes BA18-06-2022Ferro
Atlético Güemes18-06-2022Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown18-06-2022Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)18-06-2022Mitre (Santiago)
San Telmo18-06-2022Nueva Chicago
San Martín (San Juan)18-06-2022Quilmes
Villa Dálmine18-06-2022Temperley
Chaco For Ever18-06-2022Dep. Maipú (Mendoza)

Fecha 19
Defensores de Belgrano Libre
Agropecuario (Carlos Casares)18-06-2022Guillermo Brown
Almagro18-06-2022All Boys
Alvarado (Mar del Plata)18-06-2022Atlético Güemes
Ferro18-06-2022Atlanta
Instituto (Córdoba)18-06-2022Atlético Rafaela
Flandria18-06-2022Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Madryn18-06-2022Belgrano (Córdoba)
San Martín (Tucumán)18-06-2022Brown (Adrogué)
Tristán Suárez18-06-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón18-06-2022Villa Dálmine
Estudiantes (Río IV)18-06-2022Deportivo Riestra
Mitre (Santiago)18-06-2022Estudiantes BA
Nueva Chicago18-06-2022Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)18-06-2022San Martín (San Juan)
Quilmes18-06-2022Chaco For Ever
Sacachispas18-06-2022Santamarina (Tandil)
Temperley18-06-2022Almirante Brown
Dep. Maipú (Mendoza)18-06-2022San Telmo

Fecha 20
Flandria Libre
Atlético Rafaela25-06-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys25-06-2022Nueva Chicago
Atlético Güemes25-06-2022Almagro
Deportivo Riestra25-06-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta25-06-2022Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)25-06-2022Estudiantes (Río IV)
Brown (Adrogué)25-06-2022Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors25-06-2022San Martín (Tucumán)
Almirante Brown25-06-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA25-06-2022Sacachispas
San Martín (San Juan)25-06-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)25-06-2022Temperley
Gimnasia (Mendoza)25-06-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Guillermo Brown25-06-2022Tristán Suárez
Chaco For Ever25-06-2022Independiente Rivadavia (M)
Santamarina (Tandil)25-06-2022Instituto (Córdoba)
San Telmo25-06-2022Quilmes
Villa Dálmine25-06-2022Deportivo Madryn

Fecha 21
Brown (Adrogué) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)02-07-2022Santamarina (Tandil)
Dep. Maipú (Mendoza)02-07-2022All Boys
Almagro02-07-2022Deportivo Riestra
Alvarado (Mar del Plata)02-07-2022Belgrano (Córdoba)
Sacachispas02-07-2022Atlanta
Tristán Suárez02-07-2022Atlético Rafaela
Temperley02-07-2022Flandria
Defensores de Belgrano02-07-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón02-07-2022Gimnasia (Jujuy)
Instituto (Córdoba)02-07-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)02-07-2022Villa Dálmine
Ferro02-07-2022Chaco For Ever
Quilmes02-07-2022Gimnasia (Mendoza)
San Martín (Tucumán)02-07-2022Guillermo Brown
Independiente Rivadavia (M)02-07-2022San Telmo
Mitre (Santiago)02-07-2022San Martín (San Juan)
Nueva Chicago02-07-2022Atlético Güemes
Deportivo Madryn02-07-2022Almirante Brown

Fecha 22
Temperley Libre
Estudiantes BA09-07-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys09-07-2022Quilmes
Belgrano (Córdoba)09-07-2022Almagro
Villa Dálmine09-07-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta09-07-2022Instituto (Córdoba)
Atlético Rafaela09-07-2022San Martín (Tucumán)
Flandria09-07-2022Deportivo Morón
Chacarita Juniors09-07-2022Brown (Adrogué)
Guillermo Brown09-07-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra09-07-2022Nueva Chicago
Almirante Brown09-07-2022Estudiantes (Río IV)
San Telmo09-07-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)09-07-2022Deportivo Madryn
Gimnasia (Mendoza)09-07-2022Independiente Rivadavia (M)
Chaco For Ever09-07-2022Mitre (Santiago)
Santamarina (Tandil)09-07-2022Tristán Suárez
San Martín (San Juan)09-07-2022Sacachispas
Atlético Güemes09-07-2022Dep. Maipú (Mendoza)

Fecha 23
Chacarita Juniors Libre
Agropecuario (Carlos Casares)16-07-2022Atlanta
Independiente Rivadavia (M)16-07-2022All Boys
Almagro16-07-2022Villa Dálmine
Alvarado (Mar del Plata)16-07-2022Almirante Brown
Defensores de Belgrano16-07-2022Atlético Rafaela
Deportivo Madryn16-07-2022Flandria
Nueva Chicago16-07-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)16-07-2022Guillermo Brown
Deportivo Morón16-07-2022Temperley
Dep. Maipú (Mendoza)16-07-2022Deportivo Riestra
Tristán Suárez16-07-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)16-07-2022Gimnasia (Jujuy)
Ferro16-07-2022Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)16-07-2022San Martín (San Juan)
Mitre (Santiago)16-07-2022San Telmo
Quilmes16-07-2022Atlético Güemes
San Martín (Tucumán)16-07-2022Santamarina (Tandil)
Sacachispas16-07-2022Chaco For Ever

Fecha 24
Deportivo Morón Libre
San Martín (San Juan)23-07-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys23-07-2022Ferro
Almirante Brown23-07-2022Almagro
Gimnasia (Jujuy)23-07-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta23-07-2022Tristán Suárez
Atlético Rafaela23-07-2022Brown (Adrogué)
Flandria23-07-2022Deportivo Riestra
Belgrano (Córdoba)23-07-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Guillermo Brown23-07-2022Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)23-07-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra23-07-2022Quilmes
Estudiantes BA23-07-2022San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Mendoza)23-07-2022Mitre (Santiago)
Atlético Güemes23-07-2022Independiente Rivadavia (M)
Chaco For Ever23-07-2022Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine23-07-2022Nueva Chicago
Temperley23-07-2022Deportivo Madryn
San Telmo23-07-2022Sacachispas

Fecha 25
Guillermo Brown Libre
Agropecuario (Carlos Casares)30-07-2022Chaco For Ever
Mitre (Santiago)30-07-2022All Boys
Almagro30-07-2022Gimnasia (Jujuy)
Alvarado (Mar del Plata)30-07-2022Flandria
San Martín (Tucumán)30-07-2022Atlanta
Chacarita Juniors30-07-2022Atlético Rafaela
Quilmes30-07-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)30-07-2022Santamarina (Tandil)
Defensores de Belgrano30-07-2022Estudiantes BA
Deportivo Madryn30-07-2022Deportivo Morón
Independiente Rivadavia (M)30-07-2022Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)30-07-2022Temperley
Ferro30-07-2022Atlético Güemes
Sacachispas30-07-2022Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)30-07-2022San Telmo
Nueva Chicago30-07-2022Almirante Brown
Tristán Suárez30-07-2022San Martín (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza)30-07-2022Villa Dálmine

Fecha 26
Deportivo Madryn Libre
San Telmo06-08-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys06-08-2022Sacachispas
Flandria06-08-2022Almagro
Temperley06-08-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta06-08-2022Defensores de Belgrano
Atlético Rafaela06-08-2022Guillermo Brown
Belgrano (Córdoba)06-08-2022Independiente Rivadavia (M)
Estudiantes BA06-08-2022Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)06-08-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón06-08-2022Estudiantes (Río IV)
Deportivo Riestra06-08-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)06-08-2022Nueva Chicago
Gimnasia (Mendoza)06-08-2022Instituto (Córdoba)
Atlético Güemes06-08-2022Mitre (Santiago)
Villa Dálmine06-08-2022Quilmes
San Martín (San Juan)06-08-2022San Martín (Tucumán)
Almirante Brown06-08-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Chaco For Ever06-08-2022Tristán Suárez

Fecha 27
Atlético Rafaela Libre
Agropecuario (Carlos Casares)13-08-2022Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)13-08-2022All Boys
Almagro13-08-2022Temperley
Alvarado (Mar del Plata)13-08-2022Deportivo Morón
Brown (Adrogué)13-08-2022Atlanta
Nueva Chicago13-08-2022Flandria
Ferro13-08-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)13-08-2022Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors13-08-2022Estudiantes BA
Defensores de Belgrano13-08-2022San Martín (San Juan)
Mitre (Santiago)13-08-2022Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)13-08-2022Deportivo Madryn
Dep. Maipú (Mendoza)13-08-2022Gimnasia (Jujuy)
Independiente Rivadavia (M)13-08-2022Villa Dálmine
Quilmes13-08-2022Almirante Brown
San Martín (Tucumán)13-08-2022Chaco For Ever
Sacachispas13-08-2022Atlético Güemes
Tristán Suárez13-08-2022San Telmo

Fecha 28
Estudiantes (Río IV) Libre
All Boys20-08-2022Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón20-08-2022Almagro
Deportivo Madryn20-08-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta20-08-2022Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)20-08-2022Atlético Rafaela
Flandria20-08-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Belgrano (Córdoba)20-08-2022Mitre (Santiago)
San Martín (San Juan)20-08-2022Brown (Adrogué)
Chaco For Ever20-08-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra20-08-2022Sacachispas
Estudiantes BA20-08-2022Guillermo Brown
Villa Dálmine20-08-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)20-08-2022Quilmes
Gimnasia (Mendoza)20-08-2022Tristán Suárez
Almirante Brown20-08-2022Independiente Rivadavia (M)
Atlético Güemes20-08-2022Instituto (Córdoba)
Temperley20-08-2022Nueva Chicago
San Telmo20-08-2022San Martín (Tucumán)

Fecha 29
Santamarina (Tandil) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)27-08-2022Atlético Güemes
Tristán Suárez27-08-2022All Boys
Almagro27-08-2022Deportivo Madryn
Alvarado (Mar del Plata)27-08-2022Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown27-08-2022Atlanta
Atlético Rafaela27-08-2022Estudiantes BA
Quilmes27-08-2022Flandria
Sacachispas27-08-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)27-08-2022Chaco For Ever
Chacarita Juniors27-08-2022San Martín (San Juan)
Defensores de Belgrano27-08-2022San Telmo
Nueva Chicago27-08-2022Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)27-08-2022Deportivo Riestra
Ferro27-08-2022Almirante Brown
Independiente Rivadavia (M)27-08-2022Gimnasia (Jujuy)
San Martín (Tucumán)27-08-2022Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)27-08-2022Villa Dálmine
Dep. Maipú (Mendoza)27-08-2022Temperley

Fecha 30
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Deportivo Riestra03-09-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys03-09-2022San Martín (Tucumán)
Estudiantes (Río IV)03-09-2022Almagro
Atlanta03-09-2022Atlético Rafaela
Flandria03-09-2022Independiente Rivadavia (M)
Belgrano (Córdoba)03-09-2022Instituto (Córdoba)
San Telmo03-09-2022Brown (Adrogué)
Chaco For Ever03-09-2022Chacarita Juniors
Gimnasia (Mendoza)03-09-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón03-09-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA03-09-2022Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)03-09-2022Ferro
San Martín (San Juan)03-09-2022Guillermo Brown
Almirante Brown03-09-2022Mitre (Santiago)
Deportivo Madryn03-09-2022Nueva Chicago
Temperley03-09-2022Quilmes
Villa Dálmine03-09-2022Sacachispas
Atlético Güemes03-09-2022Tristán Suárez

Fecha 31
Estudiantes BA Libre
Agropecuario (Carlos Casares)10-09-2022Belgrano (Córdoba)
Defensores de Belgrano10-09-2022All Boys
Almagro10-09-2022Alvarado (Mar del Plata)
Santamarina (Tandil)10-09-2022Atlanta
Atlético Rafaela10-09-2022San Martín (San Juan)
Ferro10-09-2022Flandria
Brown (Adrogué)10-09-2022Gimnasia (Mendoza)
Chacarita Juniors10-09-2022San Telmo
Quilmes10-09-2022Deportivo Morón
Tristán Suárez10-09-2022Deportivo Riestra
Nueva Chicago10-09-2022Estudiantes (Río IV)
Mitre (Santiago)10-09-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown10-09-2022Chaco For Ever
Independiente Rivadavia (M)10-09-2022Temperley
Instituto (Córdoba)10-09-2022Villa Dálmine
San Martín (Tucumán)10-09-2022Atlético Güemes
Sacachispas10-09-2022Almirante Brown
Dep. Maipú (Mendoza)10-09-2022Deportivo Madryn

Fecha 32
Almagro Libre
Villa Dálmine17-09-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys17-09-2022Brown (Adrogué)
Alvarado (Mar del Plata)17-09-2022Nueva Chicago
Atlanta17-09-2022Estudiantes BA
Chaco For Ever17-09-2022Atlético Rafaela
Flandria17-09-2022Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)17-09-2022Tristán Suárez
Gimnasia (Mendoza)17-09-2022Chacarita Juniors
Atlético Güemes17-09-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón17-09-2022Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Riestra17-09-2022San Martín (Tucumán)
Estudiantes (Río IV)17-09-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Temperley17-09-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)17-09-2022Sacachispas
San Telmo17-09-2022Guillermo Brown
Almirante Brown17-09-2022Instituto (Córdoba)
Deportivo Madryn17-09-2022Quilmes
San Martín (San Juan)17-09-2022Santamarina (Tandil)

Fecha 33
Atlanta Libre
Agropecuario (Carlos Casares)24-09-2022Almirante Brown
Chacarita Juniors24-09-2022All Boys
Nueva Chicago24-09-2022Almagro
Dep. Maipú (Mendoza)24-09-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Rafaela24-09-2022San Telmo
Sacachispas24-09-2022Flandria
San Martín (Tucumán)24-09-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)24-09-2022Atlético Güemes
Defensores de Belgrano24-09-2022Deportivo Riestra
Ferro24-09-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA24-09-2022San Martín (San Juan)
Quilmes24-09-2022Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)24-09-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown24-09-2022Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)24-09-2022Deportivo Madryn
Mitre (Santiago)24-09-2022Temperley
Santamarina (Tandil)24-09-2022Chaco For Ever
Tristán Suárez24-09-2022Villa Dálmine

Fecha 34
Nueva Chicago Libre
Gimnasia (Jujuy)01-10-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys01-10-2022Guillermo Brown
Almagro01-10-2022Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan)01-10-2022Atlanta
Gimnasia (Mendoza)01-10-2022Atlético Rafaela
Flandria01-10-2022Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)01-10-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra01-10-2022Brown (Adrogué)
Atlético Güemes01-10-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón01-10-2022Mitre (Santiago)
Chaco For Ever01-10-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)01-10-2022Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Madryn01-10-2022Ferro
Almirante Brown01-10-2022Quilmes
San Telmo01-10-2022Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine01-10-2022San Martín (Tucumán)
Temperley01-10-2022Sacachispas
Almirante Brown01-10-2022Tristán Suárez

Fecha 35
San Martín (San Juan) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)08-10-2022Flandria
Atlético Rafaela08-10-2022All Boys
Quilmes08-10-2022Almagro
Independiente Rivadavia (M)08-10-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta08-10-2022Chaco For Ever
Brown (Adrogué)08-10-2022Belgrano (Córdoba)
Chacarita Juniors08-10-2022Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano08-10-2022Villa Dálmine
Sacachispas08-10-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA08-10-2022San Telmo
Ferro08-10-2022Estudiantes (Río IV)
Tristán Suárez08-10-2022Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)08-10-2022Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown08-10-2022Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)08-10-2022Temperley
Mitre (Santiago)08-10-2022Deportivo Madryn
Dep. Maipú (Mendoza)08-10-2022Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)08-10-2022Almirante Brown

Fecha 36
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Temperley15-10-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys15-10-2022Santamarina (Tandil)
Almagro15-10-2022Independiente Rivadavia (M)
Alvarado (Mar del Plata)15-10-2022Ferro
San Telmo15-10-2022Atlanta
Atlético Güemes15-10-2022Atlético Rafaela
Flandria15-10-2022Tristán Suárez
Belgrano (Córdoba)15-10-2022Chacarita Juniors
Villa Dálmine15-10-2022Brown (Adrogué)
Almirante Brown15-10-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón15-10-2022Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra15-10-2022Guillermo Brown
Gimnasia (Mendoza)15-10-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)15-10-2022Mitre (Santiago)
Gimnasia (Jujuy)15-10-2022San Martín (Tucumán)
Nueva Chicago15-10-2022Quilmes
Chaco For Ever15-10-2022San Martín (San Juan)
Deportivo Madryn15-10-2022Sacachispas

Fecha 37
Chaco For Ever Libre
Agropecuario (Carlos Casares)22-10-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA22-10-2022All Boys
Ferro22-10-2022Almagro
Mitre (Santiago)22-10-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta22-10-2022Gimnasia (Mendoza)
Atlético Rafaela22-10-2022Deportivo Riestra
San Martín (Tucumán)22-10-2022Flandria
Guillermo Brown22-10-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)22-10-2022Almirante Brown
Chacarita Juniors22-10-2022Villa Dálmine
Defensores de Belgrano22-10-2022Gimnasia (Jujuy)
Sacachispas22-10-2022Estudiantes (Río IV)
Independiente Rivadavia (M)22-10-2022Nueva Chicago
Instituto (Córdoba)22-10-2022Deportivo Madryn
Quilmes22-10-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Santamarina (Tandil)22-10-2022Atlético Güemes
San Martín (San Juan)22-10-2022San Telmo
Tristán Suárez22-10-2022Temperley

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22