Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Sábado 28 de Mayo de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8177




Argentina-Primera Nacional- 2022
Argentina-Primera Nacional

2022

Expulsados

Argentina-Primera Nacional - 2022
Total: 64
Locales: 30 Visitantes: 33

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
1
Agropecuario (Carlos Casares)
2
2
All Boys
3
3
Almagro
0
1
Almirante Brown
2
2
Alvarado (Mar del Plata)
0
1
Atlanta
2
2
Atlético Güemes
1
0
Atlético Rafaela
1
1
Belgrano (Córdoba)
4
2
Brown (Adrogué)
3
2
Chacarita Juniors
3
4
Chaco For Ever
2
3
Defensores de Belgrano
3
0
Dep. Maipú (Mendoza)
4
4
Deportivo Madryn
1
3
Deportivo Morón
2
5
Deportivo Riestra
2
3
Estudiantes (Río IV)
2
0
Estudiantes BA
2
3
Ferro
1
1
Flandria
2
2
Gimnasia (Jujuy)
0
0
Gimnasia (Mendoza)
5
0
Guillermo Brown
1
2
Independiente Rivadavia (M)
0
2
Instituto (Córdoba)
5
0
Mitre (Santiago)
0
1
Nueva Chicago
2
0
Quilmes
1
3
Sacachispas
1
1
San Martín (San Juan)
0
0
San Martín (Tucumán)
3
1
San Telmo
2
2
Santamarina (Tandil)
1
0
Temperley
0
2
Tristán Suárez
0
5
Villa Dálmine
1
64 Totales 64

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Mazur Federico V. Dálmine Gmo. Brown Llobet Fabricio
1 Peinipil Mauro A. Agropecuario Possi Yamil
1 Rago Francisco Atlanta All Boys Zunino Sebastián
2 Fernández Gabriel Atlanta Arasa Nazareno
2 Gordillo Lautaro Flandria Brown (A) Rivero Rodrigo
2 Mosca Claudio Ferro Zunino Sebastián
3 Cucco Brian T. Suárez Franklin Adrián
3 Zurita Alexander San Telmo Gimnasia (M) Novelli Sanz Lucas
3 Dematei Nicolás Almagro Instituto (C) Zualet Daniel
4 Coronel Santiago D. Morón Brown (A) Sosa Nelson
4 Mansilla Jacobo Brown (A) D. Morón Sosa Nelson
4 González Lucas D. de Belgrano Zunino Sebastián
4 Castillo Rodrigo D. de Belgrano Zunino Sebastián
4 Ledesma David Sacachispas Pafundi Juan
5 Baranosky Franco D. Riestra Ceballos Diego
5 Mena Murillo Yeison D. Riestra Ceballos Diego
5 Romero Matias D. Riestra Ceballos Diego
5 Aguirre Augusto Belgrano (C) Rey Hilfer Leandro
5 Papaleo Joaquin San Telmo Ejarque Mario
5 Parnisari Ezequiel Instituto (C) Rivero Rodrigo
5 Manchot Alejandro Chacarita D. Morón Zunino Sebastián
5 Brandán, Fernando All Boys Gimnasia (M) Giménez Pablo
6 Ihitz Nicolas Brown (A) Bresba Sebastián
6 Cháves Ariel D. de Belgrano Comesaña Lucas
6 Sánchez Fabián D. de Belgrano Comesaña Lucas
6 Arzura Joaquín Instituto (C) Quilmes Zunino Sebastián
6 Jara Agustin Santamarina Flandria Sosa Nelson
7 Juárez Jorge Gimnasia J Atlanta Ramírez Nicolás
8 Fernández Gustavo D. Riestra All Boys Franklin Adrián
8 Freytes Juan I. Rivadavia A. Agropecuario Rivero Rodrigo
9 Cardozo Dante Almagro Chacarita Zunino Sebastián
9 Albano Valentin V. Dálmine Gimnasia (M) Novelli Sanz Lucas
9 Tello Laureano V. Dálmine Gimnasia (M) Novelli Sanz Lucas
9 Oneto Tomás All Boys Belgrano (C) Ramírez Nicolás
9 Rosa Juan Almagro Chacarita Zunino Sebastián
9 López Luis D. Morón Estudiantes Giménez Pablo
9 Jeldres Sebastián Santamarina Ceballo César
9 Levi Máximo D. de Belgrano Franklin Adrían
10 Cuello Alvaro Flandria Novelli Sanz Lucas
10 Ayala Rodrigo Nueva Chicago Chacarita Ramírez Nicolás
10 Díaz Rodrigo Sacachispas Instituto (C) Martínez Sebastián
10 Martinez Grance Peter Sacachispas Instituto (C) Martínez Sebastián
10 Quiroga, Matías I. Rivadavia San Martín (T) Comesaña Lucas
11 Díaz, Gabriel Ferro San Martín (T) Gareano Andrés
11 Zurbriggen Santiago Estudiantes Ceballos Diego
12 Messiniti Nicolás T. Suárez Sacachispas Rivero Rodrigo
12 Benítez, Gustavo D. Riestra V. Dálmine López Ramiro
12 Pusula Gabriel V. Dálmine D. Riestra López Ramiro
13 Hernández, Roberto Gimnasia J Sosa Nelson
13 Gómez Facundo V. Dálmine Belgrano (C) Giménez Pablo
13 Romero Lázaro D. Riestra Alte. Brown Zunino Sebastián
13 Santillán Guillermo Santamarina Nueva Chicago Rivero Rodrigo
14 Sánchez Nicolás San Telmo Acita Franco
14 Ochoa Axel Belgrano (C) Alte. Brown Comesaña Lucas
14 Varela Cristian Alte. Brown Belgrano (C) Comesaña Lucas
14 Alarcón Gonzalo Viñas Nahuel
15 Núñez Matias A. Agropecuario San Martín (T) Carreras José
15 Monllor Mariano D. de Belgrano Instituto (C) Comesaña Lucas
15 García, Cristian Brown (A) Ferro Brogi Jorge
15 Bontempo, Leonel D. Morón All Boys Arasa Nazareno
16 Díaz, Gabriel Ferro A. Rafaela López Ramiro
16 Zurbriggen Santiago Gimnasia (M) Ejarque Mario
17 Romero Matias Nueva Chicago Viñas Nahuel
17 Parra Facundo Chacarita Instituto (C) Carreras José

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22