Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Jueves 13 de Mayo de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7797




Argentina-Primera Nacional- Temporada 2017/18
Argentina-Primera Nacional

Temporada 2017/18

Expulsados

Argentina-Primera Nacional - Temporada 2017/18
Total: 96
Locales: 38 Visitantes: 58

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
4
Agropecuario (Carlos Casares)
3
4
Aldosivi
2
4
All Boys
3
9
Almagro
4
4
Atlético Rafaela
7
4
Boca Unidos (C)
1
1
Brown (Adrogué)
4
1
Deportivo Morón
3
4
Deportivo Riestra
8
4
Ferro
3
4
Flandria
1
7
Gimnasia (Jujuy)
4
2
Guillermo Brown
4
2
Independiente Rivadavia (M)
5
1
Instituto (Córdoba)
6
5
Juv. Unida (Gualeguaychú)
4
4
Los Andes
3
5
Mitre (Santiago)
6
3
Nueva Chicago
5
3
Quilmes
3
4
San Martín (Tucumán)
4
2
Santamarina (Tandil)
2
3
Sarmiento
3
7
Sp. Estudiantes
4
5
Villa Dálmine
4
96 Totales 96

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Diellos Diego Almagro Brown (A) Álvarez Darío
1 Ricardone Ricardo Boca Unidos V. Dálmine Arasa Nazareno
2 Celaya, Juan V. Dálmine Quilmes Argañaraz Pedro
2 Mieres Brian Almagro Ferro Mastrángelo Hernán
2 Itabel Kevin Ferro Almagro Mastrángelo Hernán
2 Díaz Rodrigo D. Morón D. Riestra Dóvalo Pablo
2 Benítez Gustavo D. Riestra D. Morón Dóvalo Pablo
2 Cosi Alex Nueva Chicago Aldosivi González Mariano
3 Dematei Nicolás A. Rafaela D. Riestra Bocca Bruno
3 Daher Luis I. Rivadavia Almagro López Ramiro
3 Acuña Matías Sp. Estudiantes D. Morón Sandoval José
3 Colotto Diego Quilmes Gimnasia J Alvarez Luis
3 Guille Brian Santamarina Mitre Ejarque Mario
4 Urquijo Gonzalo A. Agropecuario Brown (A) Echavarría Pablo
4 González Arnaldo Aldosivi Almagro Barraza Julio
4 Turraca Gustavo Los Andes Quilmes Dóvalo Pablo
4 Acevedo Lucas San Martín (T) All Boys Mastrángelo Hernán
4 Fergonzi Ramiro Mitre Nueva Chicago Alvarez Luis
4 Randazzo Juan Flandria Gmo. Brown Ceballos Diego
5 Mazzola Jonathan Sp. Estudiantes Boca Unidos González Guillermo
5 Martínez Pavón Ricardo Boca Unidos Sp. Estudiantes González Guillermo
5 Giménez Bruno All Boys Almagro Bocca Bruno
1 Benítez, Nelson Mitre D. Riestra Echevarría Pablo
6 Quiroga Facundo Sp. Estudiantes Quilmes Suárez Ariel
6 Ruiz Sosa Matías Almagro Mitre González Mariano
6 Casa Maximiliano A. Rafaela Nueva Chicago Castro Alejandro
6 Capelli, Javier Sarmiento D. Riestra Sandoval Darío
7 Manchot Alejandro Gimnasia J Los Andes González Guillermo
7 Telechea Fernando Aldosivi A. Agropecuario Argañaraz Pedro
7 Griffo Leonardo Flandria I. Rivadavia López Ramiro
7 Benítez Gustavo D. Riestra V. Dálmine Ceballos Diego
8 Bonansea Alán Almagro A. Rafaela Arasa Nazareno
8 Di Benedetto Matías Almagro A. Rafaela Arasa Nazareno
8 Romero David Mitre Juv. Unida (G) Paletta Héctor
9 Mussón. Mario Flandria All Boys Dóvalo Pablo
9 Pérez, Claudio Flandria All Boys Dóvalo Pablo
9 Sandoval Matías All Boys Flandria Dóvalo Pablo
10 Gandín Darío A. Rafaela Juv. Unida (G) Correa Jonathan
10 Impini, Paolo Juv. Unida (G) A. Rafaela Correa Jonathan
10 Romero Patricio Juv. Unida (G) A. Rafaela Correa Jonathan
10 Muñoz Matías Ferro I. Rivadavia Dóvalo Pablo
10 Prichoda, Lihué Gimnasia J Santamarina Ranciglio Sebastián
10 Pérez Renso V. Dálmine Nueva Chicago Ramírez Maximiliano
10 Quiroga Franco Nueva Chicago V. Dálmine Ramírez Maximiliano
11 López Pablo Quilmes Instituto (C) Bocca Bruno
11 Silvani, Daniel D. Riestra Sp. Estudiantes Ramírez Maximiliano
11 Manzoco, Juan A. Agropecuario A. Rafaela Alvarez Luis
12 Linas Matías Los Andes Nueva Chicago Echevarría Pablo
13 Cacheiro Ignacio Sarmiento Juv. Unida (G) Díaz Pablo
13 Bottino Gastón Mitre Ferro Echevarría Pablo
14 Auzqui Diego Gimnasia J Instituto (C) Arasa Nazareno
14 Del Cason Guido Gimnasia J Instituto (C) Arasa Nazareno
14 Nelle Sául Almagro Los Andes Argañaraz Pedro
14 Gioda Leandro Nueva Chicago Sp. Estudiantes Díaz Pablo
14 Galeano Juan San Martín (T) D. Riestra Comesaña Lucas
15 Di Benedetto Matías Almagro D. Riestra Suárez Gastón
15 Fernández Adrián Almagro D. Riestra Suárez Gastón
15 Pérez, Alán Boca Unidos Brown (A) Falcón Pérez Yael
15 Aguirre Santiago Sp. Estudiantes San Martín (T) Correa Jonathan
16 Soto, Sebastián D. Riestra Instituto (C) Dóvalo Pablo
17 Alvarez, Nicolás Los Andes A. Agropecuario Correa Jonathan
18 Ibars Sebastián All Boys A. Rafaela Alvarez Luis
18 Díaz Gabriel Ferro Sarmiento Bresba Sebastián
18 Albarracín Tobías Quilmes I. Rivadavia Díaz Pablo
18 Ballari Tobías Instituto (C) Santamarina Ceballos Diego
19 Lazzaroni Franco A. Rafaela Mitre Lobo Medina Luis
20 Dutari Franco Gmo. Brown D. Riestra Possi Yamil
20 Gissi Dylan I. Rivadavia V. Dálmine Arasa Nazareno
20 López Ramiro V. Dálmine I. Rivadavia Arasa Nazareno
20 Minadevino Martín Brown (A) Los Andes Bocca Bruno
20 Alegre Alán Aldosivi Sarmiento Dóvalo Pablo
20 Canto Gustavo Ferro Gimnasia J Sandoval Darío
21 Alvarez, Nicolás Los Andes Ferro Arasa Nazareno
21 Romero, Mauricio A. Agropecuario Nueva Chicago López Ramiro
21 Acevedo Lucas San Martín (T) Juv. Unida (G) Ranciglio Sebastián
21 Biaggio Ruben Juv. Unida (G) San Martín (T) Ranciglio Sebastián
21 Porro Emilio All Boys Sarmiento Echavarría Pablo
21 Roldán Alfredo Sp. Estudiantes Gmo. Brown Correa Jonathan
21 Acuña Matías Sp. Estudiantes Gmo. Brown Correa Jonathan
21 Solís Gabriel Gmo. Brown Sp. Estudiantes Correa Jonathan
21 Sanabria Jorge Gimnasia J I. Rivadavia Dóvalo Pablo
21 Charles Tomás Boca Unidos D. Morón Bocca Bruno
22 Caviglia Juan Sarmiento Mitre Llobet Fabricio
22 Krupszky, Lucas Aldosivi Gimnasia J Ranciglio Sebastián
22 Palma Fabrizio Santamarina Gmo. Brown Comesaña Lucas
23 Marchesini Matías Juv. Unida (G) Instituto (C) Arasa Nazareno
23 Villalba Ricardo Juv. Unida (G) Instituto (C) Arasa Nazareno
23 Coronel, Ariel Almagro A. Agropecuario Comesaña Lucas
24 González Daniel Mitre Gimnasia J Correa Jonathan
24 Auzqui Diego Gimnasia J Mitre Correa Jonathan
24 Asenjo Mauricio Gimnasia J Mitre Correa Jonathan
25 Sánchez, Nicolás V. Dálmine A. Rafaela Llobet Fabricio
25 Bustos Maximiliano Sp. Estudiantes Aldosivi Dóvalo Pablo
25 Acevedo Lucas San Martín (T) Brown (A) Beligoy Federico
RCF González Cristian V. Dálmine San Martín (T) Echevarría Pablo
RSFI Alderete, Reinaldo A. Agropecuario San Martín (T) Ceballos Diego

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20