Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 23 de Octubre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6865



Argentina-Federal A- Temporada 2018/19
Argentina-Federal A

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Federal A- Temporada 2018/19 Argentina-Federal A- Temporada 2018/19
Fecha 1
Deportivo Camioneros0-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Alvarado (Mar del Plata)1-0Independiente (Neuquén)
Villa Mitre (Bahía Blanca)1-0Cipolletti (Río Negro)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)1-1Sansinena (General Cerri)
Deportivo Roca2-2Sol de Mayo (Viedma)
San Jorge (Tucumán)0-2San Martín (Formosa)
D. de Belgrano de Villa Ramallo0-1Pronunciamiento (Colón)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)1-1Douglas Haig (Pergamino)
San Lorenzo Alem (Catamarca)0-0Sp. Desamparados (San Juan)
Estudiantes (Río IV)1-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza)2-0Racing (Córdoba)
Sportivo Las Parejas 0-2Unión de Sunchales
Chaco For Ever0-0Boca Unidos (C)
Juv. Antoniana (Salta)1-0Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Sp. Estudiantes2-0Sp. Belgrano (San Francisco)
Crucero del Norte (Misiones)2-0Gimnasia y Tiro (Salta)
Deportivo Madryn Libre
Juv. Unida (San Luis) Libre
Sarmiento (Resistencia) Libre
Atlético Paraná Libre

Fecha 2
Cipolletti (Río Negro)0-1Alvarado (Mar del Plata)
Sp. Belgrano (San Francisco)0-1Estudiantes (Río IV)
Racing (Córdoba)0-2Juv. Unida (San Luis)
Boca Unidos (C)2-1Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Tiro (Salta)0-0San Jorge (Tucumán)
Sp. Desamparados (San Juan)0-1Dep. Maipú (Mendoza)
Douglas Haig (Pergamino)1-1Atlético Paraná
Pronunciamiento (Colón)1-1Sportivo Las Parejas
Juv. Unida (Gualeguaychú)0-2Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Independiente (Neuquén)0-0Deportivo Roca
Sansinena (General Cerri)0-0Deportivo Madryn
Huracán Las Heras (Mendoza)1-1San Lorenzo Alem (Catamarca)
San Martín (Formosa)0-0Juv. Antoniana (Salta)
Unión de Sunchales1-0Deportivo Camioneros
Altos Hornos Zapla (Jujuy)0-0Sarmiento (Resistencia)
Villa Mitre (Bahía Blanca) Libre
Sp. Estudiantes Libre
Chaco For Ever Libre
D. de Belgrano de Villa Ramallo Libre

Fecha 3
Alvarado (Mar del Plata)2-2Villa Mitre (Bahía Blanca)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)3-1Independiente (Neuquén)
Deportivo Roca1-0Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Madryn2-1Sol de Mayo (Viedma)
San Jorge (Tucumán)0-1Boca Unidos (C)
Deportivo Camioneros2-2Pronunciamiento (Colón)
Juv. Unida (San Luis)1-1Sp. Desamparados (San Juan)
Atlético Paraná0-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
San Lorenzo Alem (Catamarca)1-1Sp. Belgrano (San Francisco)
Crucero del Norte (Misiones)2-1Chaco For Ever
Sportivo Las Parejas 2-1D. de Belgrano de Villa Ramallo
Estudiantes (Río IV)1-1Sp. Estudiantes
Gimnasia (Conc. del Uruguay)1-0Unión de Sunchales
Dep. Maipú (Mendoza)0-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Sarmiento (Resistencia)2-1San Martín (Formosa)
Juv. Antoniana (Salta)0-0Gimnasia y Tiro (Salta)
Sansinena (General Cerri) Libre
Racing (Córdoba) Libre
Altos Hornos Zapla (Jujuy) Libre
Douglas Haig (Pergamino) Libre

Fecha 4
Sp. Estudiantes1-1San Lorenzo Alem (Catamarca)
Chaco For Ever1-0San Jorge (Tucumán)
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-2Douglas Haig (Pergamino)
Independiente (Neuquén)1-1Deportivo Madryn
Sol de Mayo (Viedma)1-3Sansinena (General Cerri)
San Martín (Formosa)0-1Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Pronunciamiento (Colón)0-2Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Gimnasia y Tiro (Salta)1-0Sarmiento (Resistencia)
Huracán Las Heras (Mendoza)1-0Juv. Unida (San Luis)
Unión de Sunchales1-0Atlético Paraná
Villa Mitre (Bahía Blanca)1-0Deportivo Roca
Sp. Belgrano (San Francisco)0-0Dep. Maipú (Mendoza)
Sp. Desamparados (San Juan)1-1Racing (Córdoba)
Boca Unidos (C)2-0Juv. Antoniana (Salta)
D. de Belgrano de Villa Ramallo0-0Deportivo Camioneros
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Estudiantes (Río IV) Libre
Crucero del Norte (Misiones) Libre
Sportivo Las Parejas  Libre

Fecha 5
Sarmiento (Resistencia)0-1Boca Unidos (C)
Juv. Antoniana (Salta)1-1Chaco For Ever
Atlético Paraná1-1Pronunciamiento (Colón)
Douglas Haig (Pergamino)1-1Unión de Sunchales
Sansinena (General Cerri)2-0Independiente (Neuquén)
Deportivo Madryn1-0Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Camioneros0-0Sportivo Las Parejas
Gimnasia (Conc. del Uruguay)0-1D. de Belgrano de Villa Ramallo
San Jorge (Tucumán)3-1Crucero del Norte (Misiones)
Deportivo Roca2-3Alvarado (Mar del Plata)
Juv. Unida (San Luis)1-0Sp. Belgrano (San Francisco)
San Lorenzo Alem (Catamarca)1-0Estudiantes (Río IV)
Dep. Maipú (Mendoza)2-2Sp. Estudiantes
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)0-1Villa Mitre (Bahía Blanca)
Racing (Córdoba)0-2Huracán Las Heras (Mendoza)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)2-1Gimnasia y Tiro (Salta)
Sol de Mayo (Viedma) Libre
Sp. Desamparados (San Juan) Libre
San Martín (Formosa) Libre
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre

Fecha 6
Alvarado (Mar del Plata)2-1Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Sp. Belgrano (San Francisco)2-1Racing (Córdoba)
Estudiantes (Río IV)2-0Dep. Maipú (Mendoza)
Cipolletti (Río Negro)1-1Sansinena (General Cerri)
Crucero del Norte (Misiones)1-0Juv. Antoniana (Salta)
Gimnasia y Tiro (Salta)2-0San Martín (Formosa)
Pronunciamiento (Colón)0-0Douglas Haig (Pergamino)
Huracán Las Heras (Mendoza)1-2Sp. Desamparados (San Juan)
Sportivo Las Parejas 0-0Gimnasia (Conc. del Uruguay)
D. de Belgrano de Villa Ramallo2-1Atlético Paraná
Independiente (Neuquén)1-0Sol de Mayo (Viedma)
Villa Mitre (Bahía Blanca)2-1Deportivo Madryn
Sp. Estudiantes1-1Juv. Unida (San Luis)
Unión de Sunchales1-0Juv. Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos (C)1-0Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Chaco For Ever1-3Sarmiento (Resistencia)
Deportivo Roca Libre
San Lorenzo Alem (Catamarca) Libre
San Jorge (Tucumán) Libre
Deportivo Camioneros Libre

Fecha 7
Juv. Unida (Gualeguaychú)2-0Pronunciamiento (Colón)
Sol de Mayo (Viedma)1-0Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Madryn1-3Alvarado (Mar del Plata)
Sansinena (General Cerri)0-0Villa Mitre (Bahía Blanca)
San Martín (Formosa)0-1Boca Unidos (C)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)1-0Deportivo Roca
Douglas Haig (Pergamino)2-2D. de Belgrano de Villa Ramallo
Atlético Paraná0-0Sportivo Las Parejas
Altos Hornos Zapla (Jujuy)1-1Chaco For Ever
Dep. Maipú (Mendoza)3-1San Lorenzo Alem (Catamarca)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)1-0Deportivo Camioneros
Juv. Unida (San Luis)2-2Estudiantes (Río IV)
Racing (Córdoba)0-1Sp. Estudiantes
Sp. Desamparados (San Juan)1-0Sp. Belgrano (San Francisco)
Juv. Antoniana (Salta)3-3San Jorge (Tucumán)
Sarmiento (Resistencia)2-0Crucero del Norte (Misiones)
Independiente (Neuquén) Libre
Huracán Las Heras (Mendoza) Libre
Gimnasia y Tiro (Salta) Libre
Unión de Sunchales Libre

Fecha 8
Deportivo Roca2-2Deportivo Madryn
Deportivo Camioneros0-0Atlético Paraná
Pronunciamiento (Colón)3-3Unión de Sunchales
Villa Mitre (Bahía Blanca)0-1Sol de Mayo (Viedma)
Estudiantes (Río IV)2-1Racing (Córdoba)
San Lorenzo Alem (Catamarca)1-2Juv. Unida (San Luis)
Cipolletti (Río Negro)0-0Independiente (Neuquén)
Sp. Estudiantes0-3Sp. Desamparados (San Juan)
D. de Belgrano de Villa Ramallo1-1Juv. Unida (Gualeguaychú)
Alvarado (Mar del Plata)1-0Sansinena (General Cerri)
Sp. Belgrano (San Francisco)0-2Huracán Las Heras (Mendoza)
Boca Unidos (C)2-0Gimnasia y Tiro (Salta)
Sportivo Las Parejas 3-0Douglas Haig (Pergamino)
Crucero del Norte (Misiones)4-0Altos Hornos Zapla (Jujuy)
San Jorge (Tucumán)2-1Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever1-0San Martín (Formosa)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) Libre
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Juv. Antoniana (Salta) Libre
Gimnasia (Conc. del Uruguay) Libre

Fecha 9
Sol de Mayo (Viedma)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Sansinena (General Cerri)2-0Deportivo Roca
Juv. Unida (Gualeguaychú)1-1Sportivo Las Parejas
Deportivo Madryn2-1Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Independiente (Neuquén)2-2Villa Mitre (Bahía Blanca)
Huracán Las Heras (Mendoza)1-1Sp. Estudiantes
Atlético Paraná2-1Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Unión de Sunchales1-3D. de Belgrano de Villa Ramallo
Sp. Desamparados (San Juan)1-1Estudiantes (Río IV)
Juv. Unida (San Luis)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Racing (Córdoba)1-1San Lorenzo Alem (Catamarca)
Douglas Haig (Pergamino)0-2Deportivo Camioneros
San Martín (Formosa)0-1Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Tiro (Salta)23-10-2018Chaco For Ever
Sarmiento (Resistencia)23-10-2018Juv. Antoniana (Salta)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)23-10-2018San Jorge (Tucumán)
Cipolletti (Río Negro) Libre
Sp. Belgrano (San Francisco) Libre
Boca Unidos (C) Libre
Pronunciamiento (Colón) Libre

Fecha 10
Independiente (Neuquén) Alvarado (Mar del Plata)
Cipolletti (Río Negro) Villa Mitre (Bahía Blanca)
Deportivo Madryn Libre
Sol de Mayo (Viedma) Deportivo Roca
Sp. Belgrano (San Francisco) Sp. Estudiantes
Sp. Desamparados (San Juan) San Lorenzo Alem (Catamarca)
Huracán Las Heras (Mendoza) Estudiantes (Río IV)
Juv. Unida (San Luis) Libre
Racing (Córdoba) Dep. Maipú (Mendoza)
Altos Hornos Zapla (Jujuy) Juv. Antoniana (Salta)
Boca Unidos (C) Chaco For Ever
Gimnasia y Tiro (Salta) Crucero del Norte (Misiones)
San Martín (Formosa) San Jorge (Tucumán)
Sarmiento (Resistencia) Libre
Juv. Unida (Gualeguaychú) Deportivo Camioneros
Pronunciamiento (Colón) D. de Belgrano de Villa Ramallo
Douglas Haig (Pergamino) Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Atlético Paraná Libre
Unión de Sunchales Sportivo Las Parejas

Fecha 11
Alvarado (Mar del Plata) Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Roca Independiente (Neuquén)
Deportivo Madryn Sansinena (General Cerri)
Villa Mitre (Bahía Blanca) Libre
Estudiantes (Río IV) Sp. Belgrano (San Francisco)
Dep. Maipú (Mendoza) Sp. Desamparados (San Juan)
Sp. Estudiantes Libre
San Lorenzo Alem (Catamarca) Huracán Las Heras (Mendoza)
Juv. Unida (San Luis) Racing (Córdoba)
Sarmiento (Resistencia) Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Crucero del Norte (Misiones) Boca Unidos (C)
Chaco For Ever Libre
Juv. Antoniana (Salta) San Martín (Formosa)
San Jorge (Tucumán) Gimnasia y Tiro (Salta)
Deportivo Camioneros Unión de Sunchales
D. de Belgrano de Villa Ramallo Libre
Sportivo Las Parejas  Pronunciamiento (Colón)
Atlético Paraná Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia (Conc. del Uruguay) Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 12
Villa Mitre (Bahía Blanca) Alvarado (Mar del Plata)
Cipolletti (Río Negro) Deportivo Roca
Sol de Mayo (Viedma) Deportivo Madryn
Sansinena (General Cerri) Libre
Sp. Desamparados (San Juan) Juv. Unida (San Luis)
Sp. Estudiantes Estudiantes (Río IV)
Huracán Las Heras (Mendoza) Dep. Maipú (Mendoza)
Racing (Córdoba) Libre
Altos Hornos Zapla (Jujuy) Libre
Boca Unidos (C) San Jorge (Tucumán)
Chaco For Ever Crucero del Norte (Misiones)
San Martín (Formosa) Sarmiento (Resistencia)
Gimnasia y Tiro (Salta) Juv. Antoniana (Salta)
Pronunciamiento (Colón) Deportivo Camioneros
D. de Belgrano de Villa Ramallo Sportivo Las Parejas
Douglas Haig (Pergamino) Libre
Unión de Sunchales Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Atlético Paraná

Fecha 13
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Deportivo Madryn Independiente (Neuquén)
Deportivo Roca Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sansinena (General Cerri) Sol de Mayo (Viedma)
Dep. Maipú (Mendoza) Sp. Belgrano (San Francisco)
Racing (Córdoba) Sp. Desamparados (San Juan)
Estudiantes (Río IV) Libre
San Lorenzo Alem (Catamarca) Sp. Estudiantes
Juv. Unida (San Luis) Huracán Las Heras (Mendoza)
Altos Hornos Zapla (Jujuy) San Martín (Formosa)
Juv. Antoniana (Salta) Boca Unidos (C)
San Jorge (Tucumán) Chaco For Ever
Crucero del Norte (Misiones) Libre
Sarmiento (Resistencia) Gimnasia y Tiro (Salta)
Deportivo Camioneros D. de Belgrano de Villa Ramallo
Gimnasia (Conc. del Uruguay) Pronunciamiento (Colón)
Douglas Haig (Pergamino) Juv. Unida (Gualeguaychú)
Atlético Paraná Unión de Sunchales
Sportivo Las Parejas  Libre

Fecha 14
Alvarado (Mar del Plata) Deportivo Roca
Independiente (Neuquén) Sansinena (General Cerri)
Cipolletti (Río Negro) Deportivo Madryn
Sol de Mayo (Viedma) Libre
Sp. Belgrano (San Francisco) Juv. Unida (San Luis)
Sp. Desamparados (San Juan) Libre
Estudiantes (Río IV) San Lorenzo Alem (Catamarca)
Sp. Estudiantes Dep. Maipú (Mendoza)
Huracán Las Heras (Mendoza) Racing (Córdoba)
Gimnasia y Tiro (Salta) Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Altos Hornos Zapla (Jujuy) Boca Unidos (C)
Boca Unidos (C) Sarmiento (Resistencia)
Chaco For Ever Juv. Antoniana (Salta)
San Martín (Formosa) Libre
Sportivo Las Parejas  Deportivo Camioneros
D. de Belgrano de Villa Ramallo Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Pronunciamiento (Colón) Atlético Paraná
Unión de Sunchales Douglas Haig (Pergamino)
Juv. Unida (Gualeguaychú) Libre

Fecha 15
Sol de Mayo (Viedma) Independiente (Neuquén)
Sansinena (General Cerri) Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Madryn Villa Mitre (Bahía Blanca)
Deportivo Roca Libre
Racing (Córdoba) Sp. Belgrano (San Francisco)
Sp. Desamparados (San Juan) Huracán Las Heras (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza) Estudiantes (Río IV)
Juv. Unida (San Luis) Sp. Estudiantes
San Lorenzo Alem (Catamarca) Libre
Altos Hornos Zapla (Jujuy) Boca Unidos (C)
Sarmiento (Resistencia) Chaco For Ever
Juv. Antoniana (Salta) Crucero del Norte (Misiones)
San Martín (Formosa) Gimnasia y Tiro (Salta)
San Jorge (Tucumán) Libre
Deportivo Camioneros Libre
Atlético Paraná D. de Belgrano de Villa Ramallo
Douglas Haig (Pergamino) Pronunciamiento (Colón)
Gimnasia (Conc. del Uruguay) Sportivo Las Parejas
Juv. Unida (Gualeguaychú) Unión de Sunchales

Fecha 16
Alvarado (Mar del Plata) Deportivo Madryn
Independiente (Neuquén) Libre
Cipolletti (Río Negro) Sol de Mayo (Viedma)
Villa Mitre (Bahía Blanca) Sansinena (General Cerri)
Sp. Belgrano (San Francisco) Sp. Desamparados (San Juan)
Estudiantes (Río IV) Juv. Unida (San Luis)
Sp. Estudiantes Racing (Córdoba)
Huracán Las Heras (Mendoza) Libre
San Lorenzo Alem (Catamarca) Dep. Maipú (Mendoza)
Chaco For Ever Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Boca Unidos (C) San Martín (Formosa)
Crucero del Norte (Misiones) Sarmiento (Resistencia)
Gimnasia y Tiro (Salta) Libre
San Jorge (Tucumán) Juv. Antoniana (Salta)
Deportivo Camioneros Gimnasia (Conc. del Uruguay)
D. de Belgrano de Villa Ramallo Douglas Haig (Pergamino)
Pronunciamiento (Colón) Juv. Unida (Gualeguaychú)
Sportivo Las Parejas  Atlético Paraná
Unión de Sunchales Libre

Fecha 17
Sansinena (General Cerri) Alvarado (Mar del Plata)
Independiente (Neuquén) Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Madryn Deportivo Roca
Sol de Mayo (Viedma) Villa Mitre (Bahía Blanca)
Huracán Las Heras (Mendoza) Sp. Belgrano (San Francisco)
Sp. Desamparados (San Juan) Sp. Estudiantes
Racing (Córdoba) Estudiantes (Río IV)
Juv. Unida (San Luis) San Lorenzo Alem (Catamarca)
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Altos Hornos Zapla (Jujuy) Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Tiro (Salta) Boca Unidos (C)
San Martín (Formosa) Chaco For Ever
Juv. Antoniana (Salta) Libre
Sarmiento (Resistencia) San Jorge (Tucumán)
Atlético Paraná Deportivo Camioneros
Juv. Unida (Gualeguaychú) D. de Belgrano de Villa Ramallo
Unión de Sunchales Pronunciamiento (Colón)
Douglas Haig (Pergamino) Sportivo Las Parejas
Gimnasia (Conc. del Uruguay) Libre

Fecha 18
Alvarado (Mar del Plata) Sol de Mayo (Viedma)
Villa Mitre (Bahía Blanca) Independiente (Neuquén)
Cipolletti (Río Negro) Libre
Deportivo Roca Sansinena (General Cerri)
Sp. Belgrano (San Francisco) Libre
Estudiantes (Río IV) Sp. Desamparados (San Juan)
Sp. Estudiantes Huracán Las Heras (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza) Juv. Unida (San Luis)
San Lorenzo Alem (Catamarca) Racing (Córdoba)
San Jorge (Tucumán) Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Boca Unidos (C) Libre
Chaco For Ever Gimnasia y Tiro (Salta)
Crucero del Norte (Misiones) San Martín (Formosa)
Juv. Antoniana (Salta) Sarmiento (Resistencia)
Deportivo Camioneros Douglas Haig (Pergamino)
D. de Belgrano de Villa Ramallo Unión de Sunchales
Pronunciamiento (Colón) Libre
Gimnasia (Conc. del Uruguay) Atlético Paraná
Sportivo Las Parejas  Juv. Unida (Gualeguaychú)

Fecha 30
San Lorenzo Alem (Catamarca) Sp. Belgrano (San Francisco)

Fecha 39
Sp. Belgrano (San Francisco) San Lorenzo Alem (Catamarca)

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18