Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 22 de Noviembre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6530

Argentina-Federal A- Temporada 2017/18
Argentina-Federal A

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Federal A- Temporada 2017/18 Argentina-Federal A- Temporada 2017/18
Fecha 1
Dep. Maipú (Mendoza)0-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Pronunciamiento (Colón)0-0Sportivo Las Parejas
Cipolletti (Río Negro)1-1Rivadavia (Lincoln)
Deportivo Madryn0-0Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Sp. Belgrano (San Francisco)2-1Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Alvarado (Mar del Plata)3-0Deportivo Roca
Villa Mitre (Bahía Blanca)1-0Independiente (Neuquén)
Estudiantes (Río IV)0-2Sp. Desamparados (San Juan)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)2-0Atlético Paraná
Central Córdoba (Santiago)2-1Douglas Haig (Pergamino)
Libertad (Sunchales)1-0Unión de Sunchales
Dep. Mandiyú (Corrientes)0-0Crucero del Norte (Misiones)
Sp. Patria (Formosa)2-2Gimnasia y Tiro (Salta)
San Lorenzo Alem (Catamarca)1-1Gimnasia (Mendoza)
Juv. Antoniana (Salta)1-0San Jorge (Tucumán)
Chaco For Ever1-1Sarmiento (Resistencia)
Guarani A. Franco (Misiones)0-1Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Sansinena (General Cerri) Libre
Juv. Unida (San Luis)0-0Unión Aconquija (Catamarca)
Unión Villa Krause (San Juan)1-0Gutiérrez Sport Club (Mendoza)

Fecha 2
San Jorge (Tucumán)1-1Dep. Mandiyú (Corrientes)
Sportivo Las Parejas 1-3Central Córdoba (Santiago)
Atlético Paraná0-0Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Pronunciamiento (Colón)5-2Sp. Belgrano (San Francisco)
Deportivo Roca1-0Deportivo Madryn
Douglas Haig (Pergamino)2-1Libertad (Sunchales)
Independiente (Neuquén)2-1Alvarado (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)2-1Cipolletti (Río Negro)
Rivadavia (Lincoln)2-2Sansinena (General Cerri)
Sp. Desamparados (San Juan)1-0Unión Aconquija (Catamarca)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)0-1San Lorenzo Alem (Catamarca)
Unión de Sunchales0-2Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)1-1Gimnasia y Tiro (Salta)
Gimnasia (Mendoza)2-0Dep. Maipú (Mendoza)
Huracán Las Heras (Mendoza)0-1Estudiantes (Río IV)
Unión Villa Krause (San Juan)1-2Juv. Unida (San Luis)
Juv. Antoniana (Salta)1-0Sp. Patria (Formosa)
Sarmiento (Resistencia)3-1Guarani A. Franco (Misiones)
Crucero del Norte (Misiones)2-0Chaco For Ever
Villa Mitre (Bahía Blanca) Libre

Fecha 3
Libertad (Sunchales)1-3Sportivo Las Parejas
Cipolletti (Río Negro)2-1Deportivo Roca
Sp. Belgrano (San Francisco)3-2Atlético Paraná
Gimnasia (Conc. del Uruguay)1-1Unión de Sunchales
Estudiantes (Río IV)1-1Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia y Tiro (Salta)1-2Sarmiento (Resistencia)
Central Córdoba (Santiago)1-1Pronunciamiento (Colón)
Deportivo Madryn0-0Independiente (Neuquén)
Unión Aconquija (Catamarca)0-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Dep. Mandiyú (Corrientes)1-1Juv. Antoniana (Salta)
Sansinena (General Cerri)0-2Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Sp. Patria (Formosa)2-0Altos Hornos Zapla (Jujuy)
San Lorenzo Alem (Catamarca)0-0Unión Villa Krause (San Juan)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)5-0Douglas Haig (Pergamino)
Alvarado (Mar del Plata)1-1Villa Mitre (Bahía Blanca)
Guarani A. Franco (Misiones)0-1Crucero del Norte (Misiones)
Chaco For Ever1-0San Jorge (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Juv. Unida (San Luis)2-0Sp. Desamparados (San Juan)
Rivadavia (Lincoln) Libre

Fecha 4
Unión de Sunchales0-0Atlético Paraná
Pronunciamiento (Colón)0-0Libertad (Sunchales)
Huracán Las Heras (Mendoza)0-0Sp. Desamparados (San Juan)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)2-2Estudiantes (Río IV)
Dep. Mandiyú (Corrientes)0-1Sp. Patria (Formosa)
San Jorge (Tucumán)3-0Guarani A. Franco (Misiones)
Villa Mitre (Bahía Blanca)1-0Deportivo Madryn
Sportivo Las Parejas 0-0Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Douglas Haig (Pergamino)1-0Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)0-0Rivadavia (Lincoln)
San Lorenzo Alem (Catamarca)0-1Juv. Unida (San Luis)
Crucero del Norte (Misiones)1-2Gimnasia y Tiro (Salta)
Sarmiento (Resistencia)0-0Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Deportivo Roca0-0Sansinena (General Cerri)
Unión Villa Krause (San Juan)3-2Dep. Maipú (Mendoza)
Central Córdoba (Santiago)0-1Sp. Belgrano (San Francisco)
Independiente (Neuquén)0-1Cipolletti (Río Negro)
Gimnasia (Mendoza)5-0Unión Aconquija (Catamarca)
Juv. Antoniana (Salta)1-2Chaco For Ever
Alvarado (Mar del Plata) Libre

Fecha 5
Deportivo Madryn1-2Alvarado (Mar del Plata)
Rivadavia (Lincoln)1-0Deportivo Roca
Sansinena (General Cerri)1-2Independiente (Neuquén)
Unión Aconquija (Catamarca)0-0Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)2-0Sportivo Las Parejas
Dep. Maipú (Mendoza)1-0San Lorenzo Alem (Catamarca)
Juv. Unida (San Luis)2-2Huracán Las Heras (Mendoza)
Sp. Patria (Formosa)1-3Sarmiento (Resistencia)
Estudiantes (Río IV)0-0Unión Villa Krause (San Juan)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)1-1Pronunciamiento (Colón)
Sp. Belgrano (San Francisco)0-0Unión de Sunchales
Altos Hornos Zapla (Jujuy)0-0Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Tiro (Salta)1-0San Jorge (Tucumán)
Atlético Paraná1-2Douglas Haig (Pergamino)
Libertad (Sunchales)2-6Central Córdoba (Santiago)
Chaco For Ever1-1Dep. Mandiyú (Corrientes)
Sp. Desamparados (San Juan)0-0Gimnasia (Mendoza)
Guarani A. Franco (Misiones)2-3Juv. Antoniana (Salta)
Cipolletti (Río Negro)1-2Villa Mitre (Bahía Blanca)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) Libre

Fecha 6
Chaco For Ever0-0Sp. Patria (Formosa)
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Juv. Unida (San Luis)
Pronunciamiento (Colón)2-1Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Independiente (Neuquén)0-1Rivadavia (Lincoln)
Villa Mitre (Bahía Blanca)0-0Sansinena (General Cerri)
San Jorge (Tucumán)1-2Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Dep. Mandiyú (Corrientes)0-1Guarani A. Franco (Misiones)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)1-2Sp. Desamparados (San Juan)
Unión Villa Krause (San Juan)0-0Unión Aconquija (Catamarca)
Libertad (Sunchales)1-1Sp. Belgrano (San Francisco)
Sportivo Las Parejas 2-0Atlético Paraná
San Lorenzo Alem (Catamarca)2-1Estudiantes (Río IV)
Douglas Haig (Pergamino)3-1Unión de Sunchales
Deportivo Roca2-3Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Central Córdoba (Santiago)4-1Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Crucero del Norte (Misiones)2-3Sarmiento (Resistencia)
Alvarado (Mar del Plata)2-1Cipolletti (Río Negro)
Juv. Antoniana (Salta)1-1Gimnasia y Tiro (Salta)
Gimnasia (Mendoza)2-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Deportivo Madryn Libre

Fecha 7
Rivadavia (Lincoln)1-1Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sansinena (General Cerri)0-2Alvarado (Mar del Plata)
Unión Aconquija (Catamarca)1-0San Lorenzo Alem (Catamarca)
Sp. Patria (Formosa)0-2Crucero del Norte (Misiones)
Atlético Paraná1-1Pronunciamiento (Colón)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)1-0Libertad (Sunchales)
Cipolletti (Río Negro)2-1Deportivo Madryn
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)2-0Independiente (Neuquén)
Sp. Belgrano (San Francisco)1-1Douglas Haig (Pergamino)
Unión de Sunchales0-0Sportivo Las Parejas
Guarani A. Franco (Misiones)1-2Chaco For Ever
Gimnasia (Conc. del Uruguay)3-0Central Córdoba (Santiago)
Estudiantes (Río IV)2-0Dep. Maipú (Mendoza)
Sp. Desamparados (San Juan)3-0Unión Villa Krause (San Juan)
Gimnasia y Tiro (Salta)0-0Dep. Mandiyú (Corrientes)
Sarmiento (Resistencia)1-1San Jorge (Tucumán)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)0-0Juv. Antoniana (Salta)
Huracán Las Heras (Mendoza)1-1Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Juv. Unida (San Luis)1-1Gimnasia (Mendoza)
Deportivo Roca Libre

Fecha 8
Dep. Mandiyú (Corrientes)1-2Altos Hornos Zapla (Jujuy)
San Jorge (Tucumán)0-1Crucero del Norte (Misiones)
Guarani A. Franco (Misiones)2-2Sp. Patria (Formosa)
Chaco For Ever2-0Gimnasia y Tiro (Salta)
Juv. Antoniana (Salta)0-1Sarmiento (Resistencia)
Dep. Maipú (Mendoza)3-1Unión Aconquija (Catamarca)
Pronunciamiento (Colón)2-2Unión de Sunchales
Deportivo Madryn2-1Sansinena (General Cerri)
Unión Villa Krause (San Juan)1-1Huracán Las Heras (Mendoza)
Libertad (Sunchales)2-1Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Independiente (Neuquén)1-2Deportivo Roca
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)0-1Gimnasia (Mendoza)
Alvarado (Mar del Plata)2-0Rivadavia (Lincoln)
Villa Mitre (Bahía Blanca)0-0Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)0-2Sp. Belgrano (San Francisco)
San Lorenzo Alem (Catamarca)1-0Sp. Desamparados (San Juan)
Estudiantes (Río IV)1-0Juv. Unida (San Luis)
Central Córdoba (Santiago)1-0Atlético Paraná
Sportivo Las Parejas 0-0Douglas Haig (Pergamino)
Cipolletti (Río Negro) Libre

Fecha 9
Altos Hornos Zapla (Jujuy)1-0Chaco For Ever
Crucero del Norte (Misiones)2-0Juv. Antoniana (Salta)
Rivadavia (Lincoln)6-0Deportivo Madryn
Deportivo Roca2-2Villa Mitre (Bahía Blanca)
Unión Aconquija (Catamarca)0-2Estudiantes (Río IV)
Sansinena (General Cerri)0-0Cipolletti (Río Negro)
Juv. Unida (San Luis)2-2Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Huracán Las Heras (Mendoza)1-1San Lorenzo Alem (Catamarca)
Unión de Sunchales1-1Central Córdoba (Santiago)
Sp. Patria (Formosa)1-3San Jorge (Tucumán)
Gimnasia y Tiro (Salta)1-0Guarani A. Franco (Misiones)
Atlético Paraná1-0Libertad (Sunchales)
Sarmiento (Resistencia)1-0Dep. Mandiyú (Corrientes)
Gimnasia (Mendoza)3-1Unión Villa Krause (San Juan)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Sp. Desamparados (San Juan)1-2Dep. Maipú (Mendoza)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)2-2Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Sp. Belgrano (San Francisco)4-0Sportivo Las Parejas
Independiente (Neuquén) Libre
Douglas Haig (Pergamino) Pronunciamiento (Colón)

Fecha 10
Sportivo Las Parejas 1-1Pronunciamiento (Colón)
Sp. Desamparados (San Juan)1-0Estudiantes (Río IV)
Douglas Haig (Pergamino)1-2Central Córdoba (Santiago)
Huracán Las Heras (Mendoza)3-1Dep. Maipú (Mendoza)
Unión Aconquija (Catamarca)0-2Juv. Unida (San Luis)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)2-1Unión Villa Krause (San Juan)
Unión de Sunchales3-0Libertad (Sunchales)
Atlético Paraná0-0Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Gimnasia (Mendoza)1-0San Lorenzo Alem (Catamarca)
Crucero del Norte (Misiones)0-0Dep. Mandiyú (Corrientes)
Gimnasia y Tiro (Salta)2-0Sp. Patria (Formosa)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)3-1Atlético Paraná
Altos Hornos Zapla (Jujuy)3-1Guarani A. Franco (Misiones)
Rivadavia (Lincoln)0-1Cipolletti (Río Negro)
Independiente (Neuquén)0-0Villa Mitre (Bahía Blanca)
Deportivo Roca1-1Alvarado (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)4-1Deportivo Madryn
San Jorge (Tucumán)1-1Juv. Antoniana (Salta)
Sarmiento (Resistencia)0-0Chaco For Ever
Sansinena (General Cerri) Libre

Fecha 11
Juv. Unida (San Luis)2-1Unión Villa Krause (San Juan)
Unión Aconquija (Catamarca)0-0Sp. Desamparados (San Juan)
Libertad (Sunchales)1-2Douglas Haig (Pergamino)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)3-0Unión de Sunchales
San Lorenzo Alem (Catamarca)2-0Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Sp. Belgrano (San Francisco)3-0Pronunciamiento (Colón)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)2-1Atlético Paraná
Dep. Maipú (Mendoza)1-2Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes (Río IV)4-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Central Córdoba (Santiago)1-0Sportivo Las Parejas
Alvarado (Mar del Plata)4-0Independiente (Neuquén)
Cipolletti (Río Negro)1-1Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Gimnasia y Tiro (Salta)0-0Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Chaco For Ever10-11-2017Crucero del Norte (Misiones)
Deportivo Madryn2-1Deportivo Roca
Sansinena (General Cerri)1-0Rivadavia (Lincoln)
Dep. Mandiyú (Corrientes)2-1San Jorge (Tucumán)
Sp. Patria (Formosa)1-1Juv. Antoniana (Salta)
Guarani A. Franco (Misiones)0-0Sarmiento (Resistencia)
Villa Mitre (Bahía Blanca) Libre

Fecha 12
Unión Villa Krause (San Juan)1-0San Lorenzo Alem (Catamarca)
Unión de Sunchales1-0Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Pronunciamiento (Colón)2-2Central Córdoba (Santiago)
Atlético Paraná2-2Sp. Belgrano (San Francisco)
Douglas Haig (Pergamino)0-2Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Sp. Desamparados (San Juan)3-0Juv. Unida (San Luis)
Huracán Las Heras (Mendoza)0-0Unión Aconquija (Catamarca)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)2-3Dep. Maipú (Mendoza)
Sportivo Las Parejas 2-1Libertad (Sunchales)
Gimnasia (Mendoza)1-0Estudiantes (Río IV)
Independiente (Neuquén)1-0Deportivo Madryn
San Jorge (Tucumán)0-0Chaco For Ever
Villa Mitre (Bahía Blanca)2-1Alvarado (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)1-0Sansinena (General Cerri)
Crucero del Norte (Misiones)0-0Guarani A. Franco (Misiones)
Sarmiento (Resistencia)1-1Gimnasia y Tiro (Salta)
Deportivo Roca3-1Cipolletti (Río Negro)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)1-0Sp. Patria (Formosa)
Juv. Antoniana (Salta)2-1Dep. Mandiyú (Corrientes)
Rivadavia (Lincoln) Libre

Fecha 13
Estudiantes (Río IV)4-1Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Atlético Paraná1-1Unión de Sunchales
Libertad (Sunchales)4-0Pronunciamiento (Colón)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)4-3Douglas Haig (Pergamino)
Juv. Unida (San Luis)0-0San Lorenzo Alem (Catamarca)
Sansinena (General Cerri)2-0Deportivo Roca
Sp. Patria (Formosa)4-1Dep. Mandiyú (Corrientes)
Unión Aconquija (Catamarca)0-0Gimnasia (Mendoza)
Dep. Maipú (Mendoza)3-0Unión Villa Krause (San Juan)
Chaco For Ever0-0Juv. Antoniana (Salta)
Gimnasia y Tiro (Salta)4-2Crucero del Norte (Misiones)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)0-1Sarmiento (Resistencia)
Cipolletti (Río Negro)1-1Independiente (Neuquén)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)1-1Sportivo Las Parejas
Guarani A. Franco (Misiones)2-0San Jorge (Tucumán)
Deportivo Madryn1-0Villa Mitre (Bahía Blanca)
Rivadavia (Lincoln)4-0Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Sp. Belgrano (San Francisco)0-0Central Córdoba (Santiago)
Sp. Desamparados (San Juan)2-0Huracán Las Heras (Mendoza)
Alvarado (Mar del Plata) Libre

Fecha 14
Alvarado (Mar del Plata)24-11-2017Deportivo Madryn
Villa Mitre (Bahía Blanca)24-11-2017Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Roca24-11-2017Rivadavia (Lincoln)
Independiente (Neuquén)24-11-2017Sansinena (General Cerri)
San Lorenzo Alem (Catamarca)24-11-2017Dep. Maipú (Mendoza)
Gimnasia (Mendoza)24-11-2017Sp. Desamparados (San Juan)
Unión Villa Krause (San Juan)24-11-2017Estudiantes (Río IV)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)24-11-2017Unión Aconquija (Catamarca)
Huracán Las Heras (Mendoza)24-11-2017Juv. Unida (San Luis)
Douglas Haig (Pergamino)24-11-2017Atlético Paraná
Central Córdoba (Santiago)24-11-2017Libertad (Sunchales)
Pronunciamiento (Colón)24-11-2017Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Sportivo Las Parejas 24-11-2017Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Unión de Sunchales24-11-2017Sp. Belgrano (San Francisco)
Crucero del Norte (Misiones)24-11-2017Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Dep. Mandiyú (Corrientes)24-11-2017Chaco For Ever
San Jorge (Tucumán)24-11-2017Gimnasia y Tiro (Salta)
Juv. Antoniana (Salta)24-11-2017Guarani A. Franco (Misiones)
Sarmiento (Resistencia)24-11-2017Sp. Patria (Formosa)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) Libre

Fecha 15
Cipolletti (Río Negro)28-11-2017Alvarado (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)28-11-2017Deportivo Roca
Rivadavia (Lincoln)28-11-2017Independiente (Neuquén)
Sansinena (General Cerri)28-11-2017Villa Mitre (Bahía Blanca)
Juv. Unida (San Luis)28-11-2017Dep. Maipú (Mendoza)
Sp. Desamparados (San Juan)28-11-2017Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Estudiantes (Río IV)28-11-2017San Lorenzo Alem (Catamarca)
Huracán Las Heras (Mendoza)28-11-2017Gimnasia (Mendoza)
Unión Aconquija (Catamarca)28-11-2017Unión Villa Krause (San Juan)
Atlético Paraná28-11-2017Sportivo Las Parejas
Def. de Belgrano (V. Ramallo)28-11-2017Central Córdoba (Santiago)
Gimnasia (Conc. del Uruguay)28-11-2017Pronunciamiento (Colón)
Unión de Sunchales28-11-2017Douglas Haig (Pergamino)
Sp. Belgrano (San Francisco)28-11-2017Libertad (Sunchales)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)28-11-2017San Jorge (Tucumán)
Sp. Patria (Formosa)28-11-2017Chaco For Ever
Sarmiento (Resistencia)28-11-2017Crucero del Norte (Misiones)
Guarani A. Franco (Misiones)28-11-2017Dep. Mandiyú (Corrientes)
Gimnasia y Tiro (Salta)28-11-2017Juv. Antoniana (Salta)
Deportivo Madryn Libre

Fecha 16
Alvarado (Mar del Plata)02-12-2017Sansinena (General Cerri)
Deportivo Madryn02-12-2017Cipolletti (Río Negro)
Independiente (Neuquén)02-12-2017Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Villa Mitre (Bahía Blanca)02-12-2017Rivadavia (Lincoln)
Dep. Maipú (Mendoza)02-12-2017Estudiantes (Río IV)
Unión Villa Krause (San Juan)02-12-2017Sp. Desamparados (San Juan)
Gimnasia (Mendoza)02-12-2017Juv. Unida (San Luis)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)02-12-2017Huracán Las Heras (Mendoza)
San Lorenzo Alem (Catamarca)02-12-2017Unión Aconquija (Catamarca)
Pronunciamiento (Colón)02-12-2017Atlético Paraná
Central Córdoba (Santiago)02-12-2017Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Libertad (Sunchales)02-12-2017Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Douglas Haig (Pergamino)02-12-2017Sp. Belgrano (San Francisco)
Sportivo Las Parejas 02-12-2017Unión de Sunchales
Juv. Antoniana (Salta)02-12-2017Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Chaco For Ever02-12-2017Guarani A. Franco (Misiones)
Crucero del Norte (Misiones)02-12-2017Sp. Patria (Formosa)
Dep. Mandiyú (Corrientes)02-12-2017Gimnasia y Tiro (Salta)
San Jorge (Tucumán)02-12-2017Sarmiento (Resistencia)
Deportivo Roca Libre

Fecha 17
Rivadavia (Lincoln)06-12-2017Alvarado (Mar del Plata)
Unión Aconquija (Catamarca)06-12-2017Deportivo Madryn
Sansinena (General Cerri)06-12-2017Deportivo Madryn
Deportivo Roca06-12-2017Independiente (Neuquén)
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)06-12-2017Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sp. Desamparados (San Juan)06-12-2017San Lorenzo Alem (Catamarca)
Juv. Unida (San Luis)06-12-2017Estudiantes (Río IV)
Gimnasia (Mendoza)06-12-2017Gutiérrez Sport Club (Mendoza)
Huracán Las Heras (Mendoza)06-12-2017Unión Villa Krause (San Juan)
Atlético Paraná06-12-2017Central Córdoba (Santiago)
Unión de Sunchales06-12-2017Pronunciamiento (Colón)
Sp. Belgrano (San Francisco)06-12-2017Def. de Belgrano (V. Ramallo)
Douglas Haig (Pergamino)06-12-2017Sportivo Las Parejas
Gimnasia (Conc. del Uruguay)06-12-2017Libertad (Sunchales)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)06-12-2017Dep. Mandiyú (Corrientes)
Gimnasia y Tiro (Salta)06-12-2017Chaco For Ever
Crucero del Norte (Misiones)06-12-2017San Jorge (Tucumán)
Sp. Patria (Formosa)06-12-2017Guarani A. Franco (Misiones)
Sarmiento (Resistencia)06-12-2017Juv. Antoniana (Salta)
Cipolletti (Río Negro) Libre

Fecha 18
Alvarado (Mar del Plata)10-12-2017Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
Cipolletti (Río Negro)10-12-2017Sansinena (General Cerri)
Deportivo Madryn10-12-2017Rivadavia (Lincoln)
Villa Mitre (Bahía Blanca)10-12-2017Deportivo Roca
Dep. Maipú (Mendoza)10-12-2017Sp. Desamparados (San Juan)
Estudiantes (Río IV)10-12-2017Unión Aconquija (Catamarca)
Unión Villa Krause (San Juan)10-12-2017Gimnasia (Mendoza)
Gutiérrez Sport Club (Mendoza)10-12-2017Juv. Unida (San Luis)
San Lorenzo Alem (Catamarca)10-12-2017Huracán Las Heras (Mendoza)
Libertad (Sunchales)10-12-2017Atlético Paraná
Central Córdoba (Santiago)10-12-2017Unión de Sunchales
Pronunciamiento (Colón)10-12-2017Douglas Haig (Pergamino)
Def. de Belgrano (V. Ramallo)10-12-2017Gimnasia (Conc. del Uruguay)
Sportivo Las Parejas 10-12-2017Sp. Belgrano (San Francisco)
Chaco For Ever10-12-2017Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Juv. Antoniana (Salta)10-12-2017Crucero del Norte (Misiones)
Dep. Mandiyú (Corrientes)10-12-2017Sarmiento (Resistencia)
Guarani A. Franco (Misiones)10-12-2017Gimnasia y Tiro (Salta)
San Jorge (Tucumán)10-12-2017Sp. Patria (Formosa)
Independiente (Neuquén) Libre

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17