Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 19 de Septiembre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6466

Argentina-Primera C- Temporada 2017/18
Argentina-Primera C

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Primera C- Temporada 2017/18 Argentina-Primera C- Temporada 2017/18
Fecha 1
Deportivo Merlo1-1Excursionistas
L.N. Alem1-0Sportivo Italiano
J.J. Urquiza2-1Berazategui
Argentino (Q)1-1Central Córdoba
San Martín2-0El Porvenir
Deportivo Laferrere1-1Luján
Sportivo Dock Sud1-1Ituzaingó
Deportivo Armenio1-0Cañuelas
Sportivo Barracas0-2F.C. Midland
Cambaceres27-09-2017Defensores Unidos

Fecha 2
Luján1-0L.N. Alem
Central Córdoba1-1Cambaceres
Excursionistas1-1Deportivo Armenio
Sportivo Italiano1-1Sportivo Dock Sud
Defensores Unidos1-1F.C. Midland
El Porvenir0-0Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo1-1Sportivo Barracas
Ituzaingó1-0Argentino (Q)
Berazategui San Martín
Cañuelas J.J. Urquiza

Fecha 3
L.N. Alem0-0El Porvenir
Argentino (Q)1-1Sportivo Italiano
Deportivo Laferrere0-1Berazategui
Deportivo Armenio0-2Deportivo Merlo
J.J. Urquiza2-1Excursionistas
Cambaceres0-0Ituzaingó
Sportivo Barracas0-2Defensores Unidos
Sportivo Dock Sud1-0Luján
San Martín1-0Cañuelas
F.C. Midland2-0Central Córdoba

Fecha 4
Luján1-0Argentino (Q)
El Porvenir1-3Sportivo Dock Sud
Deportivo Armenio2-1Sportivo Barracas
Berazategui20-09-2017L.N. Alem
Ituzaingó20-09-2017F.C. Midland
Cañuelas20-09-2017Deportivo Laferrere
Central Córdoba20-09-2017Defensores Unidos
Deportivo Merlo20-09-2017J.J. Urquiza
Excursionistas20-09-2017San Martín
Sportivo Italiano20-09-2017Cambaceres

Fecha 5
Cambaceres23-09-2017Luján
Sportivo Dock Sud24-09-2017Berazategui
Defensores Unidos24-09-2017Ituzaingó
Argentino (Q)24-09-2017El Porvenir
Sportivo Barracas24-09-2017Central Córdoba
Deportivo Laferrere24-09-2017Excursionistas
F.C. Midland24-09-2017Sportivo Italiano
L.N. Alem25-09-2017Cañuelas
J.J. Urquiza25-09-2017Deportivo Armenio
San Martín25-09-2017Deportivo Merlo

Fecha 6
Excursionistas05-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó05-00-2019Central Córdoba
Berazategui05-00-2019Argentino (Q)
Cañuelas05-00-2019Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano05-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio05-00-2019San Martín
Deportivo Merlo05-00-2019Deportivo Laferrere
El Porvenir05-00-2019Cambaceres
Luján05-00-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza05-00-2019Sportivo Barracas

Fecha 7
L.N. Alem06-00-2019Deportivo Merlo
Sportivo Barracas06-00-2019Ituzaingó
Argentino (Q)06-00-2019Cañuelas
Cambaceres06-00-2019Berazategui
Central Córdoba06-00-2019Sportivo Italiano
Defensores Unidos06-00-2019Luján
Deportivo Laferrere06-00-2019Deportivo Armenio
F.C. Midland06-00-2019El Porvenir
San Martín06-00-2019J.J. Urquiza
Sportivo Dock Sud06-00-2019Excursionistas

Fecha 8
Deportivo Armenio07-00-2019L.N. Alem
Sportivo Italiano07-00-2019Ituzaingó
Excursionistas07-00-2019Argentino (Q)
Berazategui07-00-2019F.C. Midland
Cañuelas07-00-2019Cambaceres
Luján07-00-2019Central Córdoba
El Porvenir07-00-2019Defensores Unidos
J.J. Urquiza07-00-2019Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo07-00-2019Sportivo Dock Sud
San Martín07-00-2019Sportivo Barracas

Fecha 9
L.N. Alem08-00-2019J.J. Urquiza
Ituzaingó08-00-2019Luján
Argentino (Q)08-00-2019Deportivo Merlo
Defensores Unidos08-00-2019Berazategui
F.C. Midland08-00-2019Cañuelas
Central Córdoba08-00-2019El Porvenir
Sportivo Dock Sud08-00-2019Deportivo Armenio
Deportivo Laferrere08-00-2019San Martín
Sportivo Barracas08-00-2019Sportivo Italiano
Cambaceres08-00-2019Excursionistas

Fecha 10
San Martín09-00-2019L.N. Alem
El Porvenir09-00-2019Ituzaingó
Deportivo Armenio09-00-2019Argentino (Q)
Berazategui09-00-2019Central Córdoba
Cañuelas09-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Laferrere09-00-2019Sportivo Barracas
Deportivo Merlo09-00-2019Cambaceres
Excursionistas09-00-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza09-00-2019Sportivo Dock Sud
Luján09-00-2019Sportivo Italiano

Fecha 11
L.N. Alem10-00-2019Deportivo Laferrere
Ituzaingó10-00-2019Berazategui
Argentino (Q)10-00-2019J.J. Urquiza
Central Córdoba10-00-2019Cañuelas
Defensores Unidos10-00-2019Excursionistas
Cambaceres10-00-2019Deportivo Armenio
F.C. Midland10-00-2019Deportivo Merlo
Sportivo Italiano10-00-2019El Porvenir
Sportivo Barracas10-00-2019Luján
Sportivo Dock Sud10-00-2019San Martín

Fecha 12
L.N. Alem11-00-2019Sportivo Barracas
Cañuelas11-00-2019Ituzaingó
San Martín11-00-2019Argentino (Q)
Berazategui11-00-2019Sportivo Italiano
Excursionistas11-00-2019Central Córdoba
Deportivo Merlo11-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio11-00-2019F.C. Midland
Deportivo Laferrere11-00-2019Sportivo Dock Sud
El Porvenir11-00-2019Luján
J.J. Urquiza11-00-2019Cambaceres

Fecha 13
Sportivo Dock Sud12-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó12-00-2019Excursionistas
Argentino (Q)12-00-2019Deportivo Laferrere
Luján12-00-2019Berazategui
Sportivo Italiano12-00-2019Cañuelas
Central Córdoba12-00-2019Deportivo Merlo
Defensores Unidos12-00-2019Deportivo Armenio
Sportivo Barracas12-00-2019El Porvenir
F.C. Midland12-00-2019J.J. Urquiza
Cambaceres12-00-2019San Martín

Fecha 14
L.N. Alem13-00-2019Argentino (Q)
Deportivo Merlo13-00-2019Ituzaingó
Berazategui13-00-2019El Porvenir
Cañuelas13-00-2019Luján
Deportivo Armenio13-00-2019Central Córdoba
J.J. Urquiza13-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Laferrere13-00-2019Cambaceres
San Martín13-00-2019F.C. Midland
Sportivo Dock Sud13-00-2019Sportivo Barracas
Excursionistas13-00-2019Sportivo Italiano

Fecha 15
Cambaceres14-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó14-00-2019Deportivo Armenio
Argentino (Q)14-00-2019Sportivo Dock Sud
Sportivo Barracas14-00-2019Berazategui
El Porvenir14-00-2019Cañuelas
Central Córdoba14-00-2019J.J. Urquiza
Defensores Unidos14-00-2019San Martín
F.C. Midland14-00-2019Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano14-00-2019Deportivo Merlo
Luján14-00-2019Excursionistas

Fecha 16
L.N. Alem15-00-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza15-00-2019Ituzaingó
Argentino (Q)15-00-2019Sportivo Barracas
Cañuelas15-00-2019Berazategui
San Martín15-00-2019Central Córdoba
Deportivo Laferrere15-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio15-00-2019Sportivo Italiano
Deportivo Merlo15-00-2019Luján
Excursionistas15-00-2019El Porvenir
Sportivo Dock Sud15-00-2019Cambaceres

Fecha 17
Defensores Unidos16-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó16-00-2019San Martín
Cambaceres16-00-2019Argentino (Q)
Berazategui16-00-2019Excursionistas
Sportivo Barracas16-00-2019Cañuelas
Central Córdoba16-00-2019Deportivo Laferrere
Luján16-00-2019Deportivo Armenio
El Porvenir16-00-2019Deportivo Merlo
F.C. Midland16-00-2019Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano16-00-2019J.J. Urquiza

Fecha 18
L.N. Alem17-00-2019Central Córdoba
Deportivo Laferrere17-00-2019Ituzaingó
Argentino (Q)17-00-2019F.C. Midland
Deportivo Merlo17-00-2019Berazategui
Excursionistas17-00-2019Cañuelas
Sportivo Dock Sud17-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio17-00-2019El Porvenir
J.J. Urquiza17-00-2019Luján
San Martín17-00-2019Sportivo Italiano
Cambaceres17-00-2019Sportivo Barracas

Fecha 19
Ituzaingó18-00-2019L.N. Alem
Defensores Unidos18-00-2019Argentino (Q)
Berazategui18-00-2019Deportivo Armenio
Cañuelas18-00-2019Deportivo Merlo
Central Córdoba18-00-2019Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano18-00-2019Deportivo Laferrere
El Porvenir18-00-2019J.J. Urquiza
F.C. Midland18-00-2019Cambaceres
Luján18-00-2019San Martín
Sportivo Barracas18-00-2019Excursionistas

Fecha 20
Sportivo Italiano19-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó19-00-2019Sportivo Dock Sud
Central Córdoba19-00-2019Argentino (Q)
Berazategui19-00-2019J.J. Urquiza
Cañuelas19-00-2019Deportivo Armenio
Defensores Unidos19-00-2019Cambaceres
Luján19-00-2019Deportivo Laferrere
Excursionistas19-00-2019Deportivo Merlo
El Porvenir19-00-2019San Martín
F.C. Midland19-00-2019Sportivo Barracas

Fecha 21
L.N. Alem20-00-2019Luján
Argentino (Q)20-00-2019Ituzaingó
San Martín20-00-2019Berazategui
J.J. Urquiza20-00-2019Cañuelas
Cambaceres20-00-2019Central Córdoba
F.C. Midland20-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio20-00-2019Excursionistas
Deportivo Laferrere20-00-2019El Porvenir
Sportivo Barracas20-00-2019Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud20-00-2019Sportivo Italiano

Fecha 22
El Porvenir21-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó21-00-2019Cambaceres
Sportivo Italiano21-00-2019Argentino (Q)
Berazategui21-00-2019Deportivo Laferrere
Cañuelas21-00-2019San Martín
Central Córdoba21-00-2019F.C. Midland
Defensores Unidos21-00-2019Sportivo Barracas
Deportivo Merlo21-00-2019Deportivo Armenio
Excursionistas21-00-2019J.J. Urquiza
Luján21-00-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 23
L.N. Alem22-00-2019Berazategui
F.C. Midland22-00-2019Ituzaingó
Argentino (Q)22-00-2019Luján
Deportivo Laferrere22-00-2019Cañuelas
Defensores Unidos22-00-2019Central Córdoba
Sportivo Barracas22-00-2019Deportivo Armenio
J.J. Urquiza22-00-2019Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud22-00-2019El Porvenir
San Martín22-00-2019Excursionistas
Cambaceres22-00-2019Sportivo Italiano

Fecha 24
Cañuelas23-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó23-00-2019Defensores Unidos
El Porvenir23-00-2019Argentino (Q)
Berazategui23-00-2019Sportivo Dock Sud
Central Córdoba23-00-2019Sportivo Barracas
Deportivo Armenio23-00-2019J.J. Urquiza
Excursionistas23-00-2019Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo23-00-2019San Martín
Sportivo Italiano23-00-2019F.C. Midland
Luján23-00-2019Cambaceres

Fecha 25
L.N. Alem24-00-2019Excursionistas
Central Córdoba24-00-2019Ituzaingó
Argentino (Q)24-00-2019Berazategui
Sportivo Dock Sud24-00-2019Cañuelas
Defensores Unidos24-00-2019Sportivo Italiano
San Martín24-00-2019Deportivo Armenio
Deportivo Laferrere24-00-2019Deportivo Merlo
Cambaceres24-00-2019El Porvenir
F.C. Midland24-00-2019Luján
Sportivo Barracas24-00-2019J.J. Urquiza

Fecha 26
Deportivo Merlo25-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó25-00-2019Sportivo Barracas
Cañuelas25-00-2019Argentino (Q)
Berazategui25-00-2019Cambaceres
Sportivo Italiano25-00-2019Central Córdoba
Luján25-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio25-00-2019Deportivo Laferrere
El Porvenir25-00-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza25-00-2019San Martín
Excursionistas25-00-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 27
L.N. Alem26-00-2019Deportivo Armenio
Ituzaingó26-00-2019Sportivo Italiano
Argentino (Q)26-00-2019Excursionistas
F.C. Midland26-00-2019Berazategui
Cambaceres26-00-2019Cañuelas
Central Córdoba26-00-2019Luján
Defensores Unidos26-00-2019El Porvenir
Deportivo Laferrere26-00-2019J.J. Urquiza
Sportivo Dock Sud26-00-2019Deportivo Merlo
Sportivo Barracas26-00-2019San Martín

Fecha 28
J.J. Urquiza27-00-2019L.N. Alem
Luján27-00-2019Ituzaingó
Deportivo Merlo27-00-2019Argentino (Q)
Berazategui27-00-2019Defensores Unidos
Cañuelas27-00-2019F.C. Midland
El Porvenir27-00-2019Central Córdoba
Deportivo Armenio27-00-2019Sportivo Dock Sud
San Martín27-00-2019Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano27-00-2019Sportivo Barracas
Excursionistas27-00-2019Cambaceres

Fecha 29
L.N. Alem28-00-2019San Martín
Ituzaingó28-00-2019El Porvenir
Argentino (Q)28-00-2019Deportivo Armenio
Central Córdoba28-00-2019Berazategui
Defensores Unidos28-00-2019Cañuelas
Sportivo Barracas28-00-2019Deportivo Laferrere
Cambaceres28-00-2019Deportivo Merlo
F.C. Midland28-00-2019Excursionistas
Sportivo Dock Sud28-00-2019J.J. Urquiza
Sportivo Italiano28-00-2019Luján

Fecha 30
Deportivo Laferrere29-00-2019L.N. Alem
Berazategui29-00-2019Ituzaingó
J.J. Urquiza29-00-2019Argentino (Q)
Cañuelas29-00-2019Central Córdoba
Excursionistas29-00-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio29-00-2019Cambaceres
Deportivo Merlo29-00-2019F.C. Midland
El Porvenir29-00-2019Sportivo Italiano
Luján29-00-2019Sportivo Barracas
San Martín29-00-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 31
Sportivo Barracas30-00-2019L.N. Alem
Ituzaingó30-00-2019Cañuelas
Argentino (Q)30-00-2019San Martín
Sportivo Italiano30-00-2019Berazategui
Central Córdoba30-00-2019Excursionistas
Defensores Unidos30-00-2019Deportivo Merlo
F.C. Midland30-00-2019Deportivo Armenio
Sportivo Dock Sud30-00-2019Deportivo Laferrere
Luján30-00-2019El Porvenir
Cambaceres30-00-2019J.J. Urquiza

Fecha 32
L.N. Alem01-01-2019Sportivo Dock Sud
Excursionistas01-01-2019Ituzaingó
Deportivo Laferrere01-01-2019Argentino (Q)
Berazategui01-01-2019Luján
Cañuelas01-01-2019Sportivo Italiano
Deportivo Merlo01-01-2019Central Córdoba
Deportivo Armenio01-01-2019Defensores Unidos
El Porvenir01-01-2019Sportivo Barracas
J.J. Urquiza01-01-2019F.C. Midland
San Martín01-01-2019Cambaceres

Fecha 33
Argentino (Q)02-01-2019L.N. Alem
Ituzaingó02-01-2019Deportivo Merlo
El Porvenir02-01-2019Berazategui
Luján02-01-2019Cañuelas
Central Córdoba02-01-2019Deportivo Armenio
Defensores Unidos02-01-2019J.J. Urquiza
Cambaceres02-01-2019Deportivo Laferrere
F.C. Midland02-01-2019San Martín
Sportivo Barracas02-01-2019Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano02-01-2019Excursionistas

Fecha 34
L.N. Alem03-01-2019Cambaceres
Deportivo Armenio03-01-2019Ituzaingó
Sportivo Dock Sud03-01-2019Argentino (Q)
Berazategui03-01-2019Sportivo Barracas
Cañuelas03-01-2019El Porvenir
J.J. Urquiza03-01-2019Central Córdoba
San Martín03-01-2019Defensores Unidos
Deportivo Laferrere03-01-2019F.C. Midland
Deportivo Merlo03-01-2019Sportivo Italiano
Excursionistas03-01-2019Luján

Fecha 35
F.C. Midland04-01-2019L.N. Alem
Ituzaingó04-01-2019J.J. Urquiza
Sportivo Barracas04-01-2019Argentino (Q)
Berazategui04-01-2019Cañuelas
Central Córdoba04-01-2019San Martín
Defensores Unidos04-01-2019Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano04-01-2019Deportivo Armenio
Luján04-01-2019Deportivo Merlo
El Porvenir04-01-2019Excursionistas
Cambaceres04-01-2019Sportivo Dock Sud

Fecha 36
L.N. Alem05-01-2019Defensores Unidos
San Martín05-01-2019Ituzaingó
Argentino (Q)05-01-2019Cambaceres
Excursionistas05-01-2019Berazategui
Cañuelas05-01-2019Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere05-01-2019Central Córdoba
Deportivo Armenio05-01-2019Luján
Deportivo Merlo05-01-2019El Porvenir
Sportivo Dock Sud05-01-2019F.C. Midland
J.J. Urquiza05-01-2019Sportivo Italiano

Fecha 37
Central Córdoba06-01-2019L.N. Alem
Ituzaingó06-01-2019Deportivo Laferrere
F.C. Midland06-01-2019Argentino (Q)
Berazategui06-01-2019Deportivo Merlo
Cañuelas06-01-2019Excursionistas
Defensores Unidos06-01-2019Sportivo Dock Sud
El Porvenir06-01-2019Deportivo Armenio
Luján06-01-2019J.J. Urquiza
Sportivo Italiano06-01-2019San Martín
Sportivo Barracas06-01-2019Cambaceres

Fecha 38
L.N. Alem07-01-2019Ituzaingó
Argentino (Q)07-01-2019Defensores Unidos
Deportivo Armenio07-01-2019Berazategui
Deportivo Merlo07-01-2019Cañuelas
Sportivo Dock Sud07-01-2019Central Córdoba
Deportivo Laferrere07-01-2019Sportivo Italiano
J.J. Urquiza07-01-2019El Porvenir
Cambaceres07-01-2019F.C. Midland
San Martín07-01-2019Luján
Excursionistas07-01-2019Sportivo Barracas

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17