Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Lunes 27 de Marzo de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6290

Argentina-Primera C- 2016/17
Argentina-Primera C

2016/17

Fixture

Argentina-Primera C- 2016/17 Argentina-Primera C- 2016/17
Fecha 1
Luján2-0Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano1-1Berazategui
San Miguel1-1Argentino (Merlo)
Central Córdoba0-0Cañuelas
Defensores Unidos1-1Sportivo Dock Sud
El Porvenir1-0Deportivo Armenio
Argentino (Q)1-1Sportivo Barracas
Cambaceres3-3Sacachispas
Deportivo Merlo2-0J.J. Urquiza
San Martín0-0F.C. Midland

Fecha 2
Berazategui0-1Argentino (Q)
Argentino (Merlo)0-0San Martín
Deportivo Armenio2-1San Miguel
Cambaceres0-1Central Córdoba
F.C. Midland2-1Cañuelas
J.J. Urquiza0-1Defensores Unidos
Deportivo Laferrere1-1Deportivo Merlo
Sacachispas1-2Luján
Sportivo Barracas1-1El Porvenir
Sportivo Dock Sud0-2Sportivo Italiano

Fecha 3
Cañuelas4-1Argentino (Merlo)
Luján0-1Cambaceres
Defensores Unidos0-0Deportivo Laferrere
Central Córdoba3-1F.C. Midland
San Martín1-0Deportivo Armenio
El Porvenir3-0Berazategui
Deportivo Merlo0-3Sacachispas
San Miguel1-1Sportivo Barracas
Argentino (Q)1-1Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano1-1J.J. Urquiza

Fecha 4
Sportivo Barracas1-1San Martín
Luján1-0Central Córdoba
Argentino (Merlo)0-1F.C. Midland
Cambaceres2-1Deportivo Merlo
Deportivo Armenio1-0Cañuelas
J.J. Urquiza2-0Argentino (Q)
Berazategui0-0San Miguel
Sacachispas1-0Defensores Unidos
Deportivo Laferrere4-0Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud0-1El Porvenir

Fecha 5
Cañuelas2-1Sportivo Barracas
El Porvenir0-0J.J. Urquiza
Central Córdoba2-0Argentino (Merlo)
Defensores Unidos3-0Cambaceres
San Miguel3-2Sportivo Dock Sud
F.C. Midland0-0Deportivo Armenio
Argentino (Q)3-0Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano0-1Sacachispas
San Martín1-1Berazategui
Deportivo Merlo0-0Luján

Fecha 6
Deportivo Armenio0-0Argentino (Merlo)
Berazategui0-0Cañuelas
Sacachispas2-1Argentino (Q)
Cambaceres1-1Sportivo Italiano
Luján2-0Defensores Unidos
Sportivo Barracas2-1F.C. Midland
J.J. Urquiza0-1San Miguel
Deportivo Merlo2-1Central Córdoba
Deportivo Laferrere1-1El Porvenir
Sportivo Dock Sud1-1San Martín

Fecha 7
Argentino (Q)1-0Cambaceres
Cañuelas2-0Sportivo Dock Sud
Central Córdoba0-2Deportivo Armenio
F.C. Midland2-0Berazategui
Argentino (Merlo)0-2Sportivo Barracas
San Miguel3-2Deportivo Laferrere
El Porvenir0-4Sacachispas
Sportivo Italiano2-0Luján
Defensores Unidos3-0Deportivo Merlo
San Martín1-1J.J. Urquiza

Fecha 8
Defensores Unidos1-1Central Córdoba
Deportivo Merlo2-1Sportivo Italiano
Berazategui2-1Argentino (Merlo)
Deportivo Laferrere3-0San Martín
Luján0-1Argentino (Q)
Sportivo Dock Sud0-2F.C. Midland
Sportivo Barracas0-0Deportivo Armenio
J.J. Urquiza1-0Cañuelas
Cambaceres0-0El Porvenir
Sacachispas3-0San Miguel

Fecha 9
Cañuelas3-2Deportivo Laferrere
Central Córdoba2-3Sportivo Barracas
San Miguel2-2Cambaceres
Deportivo Armenio2-0Berazategui
El Porvenir2-1Luján
F.C. Midland2-1J.J. Urquiza
Sportivo Italiano2-0Defensores Unidos
Argentino (Q)2-1Deportivo Merlo
Argentino (Merlo)0-0Sportivo Dock Sud
San Martín0-1Sacachispas

Fecha 10
J.J. Urquiza2-0Argentino (Merlo)
Sportivo Italiano3-2Central Córdoba
Sportivo Dock Sud1-1Deportivo Armenio
Defensores Unidos5-2Argentino (Q)
Berazategui1-0Sportivo Barracas
Cambaceres0-2San Martín
Luján2-0San Miguel
Sacachispas2-2Cañuelas
Deportivo Laferrere1-2F.C. Midland
Deportivo Merlo1-1El Porvenir

Fecha 11
Argentino (Merlo)1-0Deportivo Laferrere
Argentino (Q)2-1Sportivo Italiano
San Miguel0-0Deportivo Merlo
San Martín1-2Luján
Sportivo Barracas2-0Sportivo Dock Sud
El Porvenir0-2Defensores Unidos
Deportivo Armenio4-1J.J. Urquiza
Central Córdoba0-1Berazategui
Cañuelas3-2Cambaceres
F.C. Midland0-1Sacachispas

Fecha 12
Deportivo Laferrere1-1Deportivo Armenio
Luján0-1Cañuelas
Argentino (Q)1-0Central Córdoba
Defensores Unidos1-0San Miguel
Sportivo Italiano1-0El Porvenir
Deportivo Merlo0-1San Martín
Sacachispas4-1Argentino (Merlo)
Cambaceres3-0F.C. Midland
J.J. Urquiza1-3Sportivo Barracas
Sportivo Dock Sud1-0Berazategui

Fecha 13
Cañuelas4-2Deportivo Merlo
San Miguel1-1Sportivo Italiano
Deportivo Armenio1-3Sacachispas
Central Córdoba0-0Sportivo Dock Sud
El Porvenir2-2Argentino (Q)
Argentino (Merlo)1-0Cambaceres
Berazategui1-1J.J. Urquiza
San Martín0-3Defensores Unidos
Sportivo Barracas2-2Deportivo Laferrere
F.C. Midland1-0Luján

Fecha 14
Deportivo Merlo4-1F.C. Midland
Sacachispas1-2Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere2-0Berazategui
Cambaceres2-0Deportivo Armenio
Luján0-0Argentino (Merlo)
Argentino (Q)0-3San Miguel
Defensores Unidos2-2Cañuelas
El Porvenir1-1Central Córdoba
J.J. Urquiza0-2Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano2-0San Martín

Fecha 15
F.C. Midland1-1Defensores Unidos
Deportivo Armenio0-0Luján
Berazategui0-3Sacachispas
Cañuelas0-1Sportivo Italiano
Central Córdoba3-1J.J. Urquiza
San Martín0-0Argentino (Q)
Sportivo Barracas2-0Cambaceres
San Miguel0-0El Porvenir
Argentino (Merlo)0-0Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud1-1Deportivo Laferrere

Fecha 16
Argentino (Q)0-0Cañuelas
Cambaceres2-1Berazategui
Sportivo Italiano0-0F.C. Midland
Luján2-2Sportivo Barracas
El Porvenir3-1San Martín
San Miguel1-1Central Córdoba
Deportivo Merlo2-1Deportivo Armenio
Defensores Unidos0-0Argentino (Merlo)
Sacachispas2-0Sportivo Dock Sud
Deportivo Laferrere0-0J.J. Urquiza

Fecha 17
Argentino (Merlo)0-3Sportivo Italiano
Cañuelas2-2El Porvenir
Central Córdoba0-0Deportivo Laferrere
Deportivo Armenio0-0Defensores Unidos
F.C. Midland0-0Argentino (Q)
Berazategui1-2Luján
Sportivo Barracas4-1Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud0-0Cambaceres
J.J. Urquiza0-3Sacachispas
San Martín0-2San Miguel

Fecha 18
Sportivo Italiano0-3Deportivo Armenio
Argentino (Q)0-3Argentino (Merlo)
Deportivo Merlo1-1Berazategui
Defensores Unidos1-0Sportivo Barracas
Luján1-1Sportivo Dock Sud
San Miguel1-0Cañuelas
El Porvenir0-0F.C. Midland
Sacachispas2-0Deportivo Laferrere
Cambaceres2-0J.J. Urquiza
San Martín0-0Central Córdoba

Fecha 19
F.C. Midland1-0San Miguel
Sportivo Barracas0-0Sportivo Italiano
Berazategui3-0Defensores Unidos
Deportivo Laferrere4-2Cambaceres
Cañuelas1-0San Martín
Central Córdoba1-1Sacachispas
J.J. Urquiza3-0Luján
Deportivo Armenio1-0Argentino (Q)
Argentino (Merlo)1-1El Porvenir
Sportivo Dock Sud2-2Deportivo Merlo

Fecha 20
Sacachispas2-1Cambaceres
Deportivo Laferrere2-0Luján
F.C. Midland3-0San Martín
Sportivo Barracas0-1Argentino (Q)
Deportivo Armenio1-1El Porvenir
Sportivo Dock Sud0-2Defensores Unidos
J.J. Urquiza1-0Deportivo Merlo
Berazategui0-2Sportivo Italiano
Cañuelas3-1Central Córdoba
Argentino (Merlo)0-0San Miguel

Fecha 21
El Porvenir1-1Sportivo Barracas
Luján0-2Sacachispas
Argentino (Q)1-0Berazategui
Cañuelas0-1F.C. Midland
Defensores Unidos3-0J.J. Urquiza
Sportivo Italiano2-3Sportivo Dock Sud
Central Córdoba2-2Cambaceres
San Martín1-1Argentino (Merlo)
Deportivo Merlo3-1Deportivo Laferrere
San Miguel1-1Deportivo Armenio

Fecha 22
Sportivo Dock Sud1-3Argentino (Q)
Deportivo Armenio2-1San Martín
Argentino (Merlo)3-2Cañuelas
F.C. Midland0-2Central Córdoba
Deportivo Laferrere1-1Defensores Unidos
J.J. Urquiza1-2Sportivo Italiano
Berazategui0-2El Porvenir
Sportivo Barracas2-1San Miguel
Cambaceres2-0Luján
Sacachispas27-03-2017Deportivo Merlo

Fecha 23
Cañuelas Deportivo Armenio
F.C. Midland Argentino (Merlo)
Argentino (Q) J.J. Urquiza
San Miguel Berazategui
Deportivo Merlo Cambaceres
Central Córdoba Luján
Defensores Unidos Sacachispas
Sportivo Italiano Deportivo Laferrere
San Martín Sportivo Barracas
El Porvenir Sportivo Dock Sud

Fecha 24
Deportivo Armenio F.C. Midland
Argentino (Merlo) Central Córdoba
Deportivo Laferrere Argentino (Q)
Berazategui San Martín
Cambaceres Defensores Unidos
Sportivo Barracas Cañuelas
Luján Deportivo Merlo
J.J. Urquiza El Porvenir
Sacachispas Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud San Miguel

Fecha 25
Argentino (Merlo) Deportivo Armenio
Argentino (Q) Sacachispas
Cañuelas Berazategui
Sportivo Italiano Cambaceres
Central Córdoba Deportivo Merlo
Defensores Unidos Luján
El Porvenir Deportivo Laferrere
F.C. Midland Sportivo Barracas
San Miguel J.J. Urquiza
San Martín Sportivo Dock Sud

Fecha 26
Deportivo Armenio Central Córdoba
Sportivo Barracas Argentino (Merlo)
Cambaceres Argentino (Q)
Berazategui F.C. Midland
Sportivo Dock Sud Cañuelas
Deportivo Merlo Defensores Unidos
Deportivo Laferrere San Miguel
J.J. Urquiza San Martín
Luján Sportivo Italiano
Sacachispas El Porvenir

Fecha 27
Deportivo Armenio Sportivo Barracas
Argentino (Merlo) Berazategui
Argentino (Q) Luján
El Porvenir Cambaceres
Cañuelas J.J. Urquiza
Central Córdoba Defensores Unidos
San Martín Deportivo Laferrere
Sportivo Italiano Deportivo Merlo
F.C. Midland Sportivo Dock Sud
San Miguel Sacachispas

Fecha 28
Berazategui Deportivo Armenio
Sportivo Dock Sud Argentino (Merlo)
Deportivo Merlo Argentino (Q)
Cambaceres San Miguel
Deportivo Laferrere Cañuelas
Sportivo Barracas Central Córdoba
Defensores Unidos Sportivo Italiano
J.J. Urquiza F.C. Midland
Luján El Porvenir
Sacachispas San Martín

Fecha 29
Deportivo Armenio Sportivo Dock Sud
Argentino (Merlo) J.J. Urquiza
Argentino (Q) Defensores Unidos
Sportivo Barracas Berazategui
San Martín Cambaceres
Cañuelas Sacachispas
Central Córdoba Sportivo Italiano
F.C. Midland Deportivo Laferrere
El Porvenir Deportivo Merlo
San Miguel Luján

Fecha 30
J.J. Urquiza Deportivo Armenio
Deportivo Laferrere Argentino (Merlo)
Sportivo Italiano Argentino (Q)
Berazategui Central Córdoba
Cambaceres Cañuelas
Defensores Unidos El Porvenir
Deportivo Merlo San Miguel
Sacachispas F.C. Midland
Luján San Martín
Sportivo Dock Sud Sportivo Barracas

Fecha 31
Deportivo Armenio Deportivo Laferrere
Argentino (Merlo) Sacachispas
Central Córdoba Argentino (Q)
Berazategui Sportivo Dock Sud
F.C. Midland Cambaceres
Cañuelas Luján
San Miguel Defensores Unidos
San Martín Deportivo Merlo
Sportivo Barracas J.J. Urquiza
El Porvenir Sportivo Italiano

Fecha 32
Sacachispas Deportivo Armenio
Cambaceres Argentino (Merlo)
Argentino (Q) El Porvenir
J.J. Urquiza Berazategui
Deportivo Merlo Cañuelas
Sportivo Dock Sud Central Córdoba
Defensores Unidos San Martín
Deportivo Laferrere Sportivo Barracas
Luján F.C. Midland
Sportivo Italiano San Miguel

Fecha 33
Deportivo Armenio Cambaceres
Argentino (Merlo) Luján
San Miguel Argentino (Q)
Berazategui Deportivo Laferrere
Cañuelas Defensores Unidos
Central Córdoba El Porvenir
F.C. Midland Deportivo Merlo
Sportivo Dock Sud J.J. Urquiza
Sportivo Barracas Sacachispas
San Martín Sportivo Italiano

Fecha 34
Luján Deportivo Armenio
Deportivo Merlo Argentino (Merlo)
Argentino (Q) San Martín
Sacachispas Berazategui
Cambaceres Sportivo Barracas
Sportivo Italiano Cañuelas
J.J. Urquiza Central Córdoba
Defensores Unidos F.C. Midland
Deportivo Laferrere Sportivo Dock Sud
El Porvenir San Miguel

Fecha 35
Deportivo Armenio Deportivo Merlo
Argentino (Merlo) Defensores Unidos
Cañuelas Argentino (Q)
Berazategui Cambaceres
Central Córdoba San Miguel
J.J. Urquiza Deportivo Laferrere
F.C. Midland Sportivo Italiano
Sportivo Barracas Luján
Sportivo Dock Sud Sacachispas
San Martín El Porvenir

Fecha 36
Defensores Unidos Deportivo Armenio
Sportivo Italiano Argentino (Merlo)
Argentino (Q) F.C. Midland
Luján Berazategui
Cambaceres Sportivo Dock Sud
El Porvenir Cañuelas
Deportivo Laferrere Central Córdoba
Deportivo Merlo Sportivo Barracas
Sacachispas J.J. Urquiza
San Miguel San Martín

Fecha 37
Deportivo Armenio Sportivo Italiano
Argentino (Merlo) Argentino (Q)
Berazategui Deportivo Merlo
J.J. Urquiza Cambaceres
Cañuelas San Miguel
Central Córdoba San Martín
Sportivo Barracas Defensores Unidos
Deportivo Laferrere Sacachispas
F.C. Midland El Porvenir
Sportivo Dock Sud Luján

Fecha 38
Argentino (Q) Deportivo Armenio
El Porvenir Argentino (Merlo)
Defensores Unidos Berazategui
Cambaceres Deportivo Laferrere
San Martín Cañuelas
Sacachispas Central Córdoba
Deportivo Merlo Sportivo Dock Sud
San Miguel F.C. Midland
Luján J.J. Urquiza
Sportivo Italiano Sportivo Barracas

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17