Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 18 de Noviembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6891



Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
Argentina-Primera B

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2018/19 Argentina-Primera B- Temporada 2018/19
Fecha 1
Barracas Central2-2Sacachispas
Deportivo Riestra1-0Comunicaciones
San Miguel0-0All Boys
Flandria1-1J.J. Urquiza
Atlanta4-0Tristán Suárez
UAI Urquiza1-0Defensores Unidos
San Telmo1-1Fénix
Deportivo Español0-1Talleres (RE)
Estudiantes2-0Almirante Brown
Acassuso1-0Colegiales

Fecha 2
Defensores Unidos0-1Estudiantes
Tristán Suárez0-0Deportivo Español
Fénix1-2All Boys
Talleres (RE)0-1Deportivo Riestra
Colegiales1-0Flandria
J.J. Urquiza0-0UAI Urquiza
Almirante Brown1-0Barracas Central
Sacachispas1-1San Telmo
Comunicaciones1-1Acassuso
Atlanta3-0San Miguel

Fecha 3
Deportivo Riestra2-2Tristán Suárez
Estudiantes4-2J.J. Urquiza
Deportivo Español0-1Atlanta
Flandria1-0Comunicaciones
Acassuso3-1Talleres (RE)
San Miguel0-0Fénix
UAI Urquiza1-0Colegiales
Barracas Central5-1Defensores Unidos
San Telmo0-1Almirante Brown
All Boys3-2Sacachispas

Fecha 4
Almirante Brown2-0All Boys
J.J. Urquiza1-2Barracas Central
Defensores Unidos2-0San Telmo
Comunicaciones1-3UAI Urquiza
Deportivo Español2-0San Miguel
Colegiales2-1Estudiantes
Sacachispas1-0Fénix
Tristán Suárez0-0Acassuso
Talleres (RE)0-1Flandria
Atlanta0-1Deportivo Riestra

Fecha 5
Deportivo Riestra3-0Deportivo Español
Acassuso1-0Atlanta
All Boys1-0Defensores Unidos
Estudiantes3-1Comunicaciones
Flandria1-1Tristán Suárez
San Telmo2-0J.J. Urquiza
UAI Urquiza2-0Talleres (RE)
San Miguel1-2Sacachispas
Fénix2-1Almirante Brown
Barracas Central1-1Colegiales

Fecha 6
Talleres (RE)0-1Estudiantes
Almirante Brown1-0Sacachispas
Deportivo Español0-1Acassuso
Atlanta1-1Flandria
Deportivo Riestra4-1San Miguel
J.J. Urquiza1-2All Boys
Defensores Unidos1-2Fénix
Colegiales2-2San Telmo
Tristán Suárez2-0UAI Urquiza
Comunicaciones0-0Barracas Central

Fecha 7
UAI Urquiza0-2Atlanta
San Miguel0-0Almirante Brown
Acassuso0-0Deportivo Riestra
All Boys1-1Colegiales
Flandria0-0Deportivo Español
Sacachispas0-2Defensores Unidos
Estudiantes0-0Tristán Suárez
Fénix0-1J.J. Urquiza
Barracas Central1-0Talleres (RE)
San Telmo1-1Comunicaciones

Fecha 8
Defensores Unidos3-1Almirante Brown
Deportivo Español0-0UAI Urquiza
J.J. Urquiza2-2Sacachispas
Atlanta4-3Estudiantes
Deportivo Riestra1-0Flandria
Acassuso1-1San Miguel
Talleres (RE)4-1San Telmo
Comunicaciones1-1All Boys
Tristán Suárez0-0Barracas Central
Colegiales1-1Fénix

Fecha 9
Sacachispas2-0Colegiales
All Boys1-0Talleres (RE)
Almirante Brown1-2J.J. Urquiza
San Miguel0-0Defensores Unidos
Fénix0-0Comunicaciones
San Telmo0-0Tristán Suárez
Estudiantes2-0Deportivo Español
Barracas Central0-0Atlanta
Flandria0-0Acassuso
UAI Urquiza1-3Deportivo Riestra

Fecha 10
Colegiales0-2Almirante Brown
Tristán Suárez1-3All Boys
Flandria0-1San Miguel
Talleres (RE)0-0Fénix
Atlanta1-1San Telmo
J.J. Urquiza0-0Defensores Unidos
Deportivo Español0-3Barracas Central
Acassuso2-2UAI Urquiza
Deportivo Riestra0-2Estudiantes
Comunicaciones28-11-2018Sacachispas

Fecha 11
UAI Urquiza1-0Flandria
Defensores Unidos1-0Colegiales
Almirante Brown4-2Comunicaciones
San Telmo3-0Deportivo Español
Sacachispas1-0Talleres (RE)
Estudiantes2-1Acassuso
San Miguel1-0J.J. Urquiza
All Boys21-11-2018Atlanta
Fénix21-11-2018Tristán Suárez
Barracas Central28-11-2018Deportivo Riestra

Fecha 12
Deportivo Riestra0-3San Telmo
Tristán Suárez3-0Sacachispas
Talleres (RE)2-1Almirante Brown
Atlanta2-0Fénix
Deportivo Español1-1All Boys
Acassuso0-0Barracas Central
UAI Urquiza2-1San Miguel
Flandria1-1Estudiantes
Comunicaciones0-1Defensores Unidos
Colegiales0-0J.J. Urquiza

Fecha 13
J.J. Urquiza3-1Comunicaciones
Estudiantes3-0UAI Urquiza
San Telmo0-2Acassuso
All Boys3-2Deportivo Riestra
Barracas Central3-0Flandria
Defensores Unidos1-1Talleres (RE)
Almirante Brown2-2Tristán Suárez
Fénix1-2Deportivo Español
San Miguel1-2Colegiales
Sacachispas0-0Atlanta

Fecha 14
Flandria0-0San Telmo
Atlanta2-1Almirante Brown
Deportivo Español1-0Sacachispas
Comunicaciones2-1Colegiales
Estudiantes0-0San Miguel
Deportivo Riestra0-2Fénix
Tristán Suárez2-1Defensores Unidos
UAI Urquiza0-2Barracas Central
Talleres (RE)1-1J.J. Urquiza
Acassuso1-0All Boys

Fecha 15
Defensores Unidos2-1Atlanta
Fénix1-0Acassuso
Barracas Central2-1Estudiantes
San Telmo0-1UAI Urquiza
Colegiales21-11-2018Talleres (RE)
J.J. Urquiza28-11-2018Tristán Suárez
Almirante Brown28-11-2018Deportivo Español
Sacachispas12-12-2018Deportivo Riestra
San Miguel12-12-2018Comunicaciones
All Boys23-01-2019Flandria

Fecha 16
UAI Urquiza0-1All Boys
Flandria2-1Fénix
Deportivo Riestra1-1Almirante Brown
Tristán Suárez1-1Colegiales
Talleres (RE)0-0Comunicaciones
Atlanta3-1J.J. Urquiza
Acassuso18-11-2018Sacachispas
Deportivo Español19-11-2018Defensores Unidos
Barracas Central19-11-2018San Miguel
Estudiantes19-11-2018San Telmo

Fecha 17
All Boys16-00-2020Estudiantes
Sacachispas16-00-2020Flandria
Defensores Unidos16-00-2020Deportivo Riestra
J.J. Urquiza16-00-2020Deportivo Español
Colegiales16-00-2020Atlanta
San Telmo16-00-2020Barracas Central
Comunicaciones16-00-2020Tristán Suárez
San Miguel16-00-2020Talleres (RE)
Fénix16-00-2020UAI Urquiza
Almirante Brown16-00-2020Acassuso

Fecha 18
Barracas Central17-00-2020All Boys
Flandria17-00-2020Almirante Brown
Deportivo Riestra17-00-2020J.J. Urquiza
Acassuso17-00-2020Defensores Unidos
Atlanta17-00-2020Comunicaciones
Estudiantes17-00-2020Fénix
Tristán Suárez17-00-2020Talleres (RE)
San Telmo17-00-2020San Miguel
Deportivo Español17-00-2020Colegiales
UAI Urquiza17-00-2020Sacachispas

Fecha 19
All Boys18-00-2020San Telmo
Defensores Unidos18-00-2020Flandria
Colegiales18-00-2020Deportivo Riestra
J.J. Urquiza18-00-2020Acassuso
Talleres (RE)18-00-2020Atlanta
Sacachispas18-00-2020Estudiantes
Fénix18-00-2020Barracas Central
San Miguel18-00-2020Tristán Suárez
Comunicaciones18-00-2020Deportivo Español
Almirante Brown18-00-2020UAI Urquiza

Fecha 20
All Boys San Miguel
J.J. Urquiza Flandria
Comunicaciones Deportivo Riestra
Defensores Unidos UAI Urquiza
Tristán Suárez Atlanta
Almirante Brown Estudiantes
Sacachispas Barracas Central
Fénix San Telmo
Talleres (RE) Deportivo Español
Colegiales Acassuso

Fecha 21
All Boys Fénix
Flandria Colegiales
Deportivo Riestra Talleres (RE)
Estudiantes Defensores Unidos
UAI Urquiza J.J. Urquiza
San Miguel Atlanta
Barracas Central Almirante Brown
Deportivo Español Tristán Suárez
San Telmo Sacachispas
Acassuso Comunicaciones

Fecha 22
Sacachispas All Boys
Comunicaciones Flandria
Tristán Suárez Deportivo Riestra
Defensores Unidos Barracas Central
J.J. Urquiza Estudiantes
Atlanta Deportivo Español
Almirante Brown San Telmo
Talleres (RE) Acassuso
Fénix San Miguel
Colegiales UAI Urquiza

Fecha 23
All Boys Almirante Brown
Flandria Talleres (RE)
Deportivo Riestra Atlanta
San Telmo Defensores Unidos
Barracas Central J.J. Urquiza
Estudiantes Colegiales
Acassuso Tristán Suárez
UAI Urquiza Comunicaciones
Fénix Sacachispas
San Miguel Deportivo Español

Fecha 24
Defensores Unidos All Boys
Tristán Suárez Flandria
Deportivo Español Deportivo Riestra
J.J. Urquiza San Telmo
Atlanta Acassuso
Comunicaciones Estudiantes
Colegiales Barracas Central
Talleres (RE) UAI Urquiza
Almirante Brown Fénix
Sacachispas San Miguel

Fecha 25
All Boys J.J. Urquiza
Flandria Atlanta
San Miguel Deportivo Riestra
Fénix Defensores Unidos
Estudiantes Talleres (RE)
Barracas Central Comunicaciones
UAI Urquiza Tristán Suárez
San Telmo Colegiales
Acassuso Deportivo Español
Sacachispas Almirante Brown

Fecha 26
Colegiales All Boys
Deportivo Español Flandria
Deportivo Riestra Acassuso
Defensores Unidos Sacachispas
J.J. Urquiza Fénix
Atlanta UAI Urquiza
Tristán Suárez Estudiantes
Talleres (RE) Barracas Central
Comunicaciones San Telmo
Almirante Brown San Miguel

Fecha 27
All Boys Comunicaciones
Flandria Deportivo Riestra
Almirante Brown Defensores Unidos
Sacachispas J.J. Urquiza
Estudiantes Atlanta
Barracas Central Tristán Suárez
San Telmo Talleres (RE)
Fénix Colegiales
San Miguel Acassuso
UAI Urquiza Deportivo Español

Fecha 28
Talleres (RE) All Boys
Acassuso Flandria
Deportivo Riestra UAI Urquiza
Defensores Unidos San Miguel
J.J. Urquiza Almirante Brown
Atlanta Barracas Central
Deportivo Español Estudiantes
Tristán Suárez San Telmo
Comunicaciones Fénix
Colegiales Sacachispas

Fecha 29
All Boys Tristán Suárez
San Miguel Flandria
Estudiantes Deportivo Riestra
Defensores Unidos J.J. Urquiza
San Telmo Atlanta
Barracas Central Deportivo Español
Sacachispas Comunicaciones
Fénix Talleres (RE)
Almirante Brown Colegiales
UAI Urquiza Acassuso

Fecha 30
Atlanta All Boys
Flandria UAI Urquiza
Deportivo Riestra Barracas Central
Colegiales Defensores Unidos
J.J. Urquiza San Miguel
Acassuso Estudiantes
Tristán Suárez Fénix
Deportivo Español San Telmo
Comunicaciones Almirante Brown
Talleres (RE) Sacachispas

Fecha 31
All Boys Deportivo Español
Estudiantes Flandria
San Telmo Deportivo Riestra
Defensores Unidos Comunicaciones
J.J. Urquiza Colegiales
Fénix Atlanta
Barracas Central Acassuso
Sacachispas Tristán Suárez
Almirante Brown Talleres (RE)
San Miguel UAI Urquiza

Fecha 32
Deportivo Riestra All Boys
Flandria Barracas Central
Talleres (RE) Defensores Unidos
Comunicaciones J.J. Urquiza
Atlanta Sacachispas
UAI Urquiza Estudiantes
Tristán Suárez Almirante Brown
Acassuso San Telmo
Deportivo Español Fénix
Colegiales San Miguel

Fecha 33
All Boys Acassuso
San Telmo Flandria
Fénix Deportivo Riestra
Defensores Unidos Tristán Suárez
J.J. Urquiza Talleres (RE)
Almirante Brown Atlanta
San Miguel Estudiantes
Barracas Central UAI Urquiza
Colegiales Comunicaciones
Sacachispas Deportivo Español

Fecha 34
Flandria All Boys
Deportivo Riestra Sacachispas
Atlanta Defensores Unidos
Tristán Suárez J.J. Urquiza
Estudiantes Barracas Central
UAI Urquiza San Telmo
Comunicaciones San Miguel
Talleres (RE) Colegiales
Acassuso Fénix
Deportivo Español Almirante Brown

Fecha 35
All Boys UAI Urquiza
Fénix Flandria
Almirante Brown Deportivo Riestra
Defensores Unidos Deportivo Español
J.J. Urquiza Atlanta
San Telmo Estudiantes
San Miguel Barracas Central
Colegiales Tristán Suárez
Comunicaciones Talleres (RE)
Sacachispas Acassuso

Fecha 36
Estudiantes All Boys
Flandria Sacachispas
Deportivo Riestra Defensores Unidos
Deportivo Español J.J. Urquiza
Atlanta Colegiales
Barracas Central San Telmo
Tristán Suárez Comunicaciones
Talleres (RE) San Miguel
UAI Urquiza Fénix
Acassuso Almirante Brown

Fecha 37
All Boys Barracas Central
Almirante Brown Flandria
J.J. Urquiza Deportivo Riestra
Defensores Unidos Acassuso
Comunicaciones Atlanta
Fénix Estudiantes
Talleres (RE) Tristán Suárez
San Miguel San Telmo
Colegiales Deportivo Español
Sacachispas UAI Urquiza

Fecha 38
San Telmo All Boys
Flandria Defensores Unidos
Deportivo Riestra Colegiales
Acassuso J.J. Urquiza
Atlanta Talleres (RE)
Estudiantes Sacachispas
Barracas Central Fénix
Tristán Suárez San Miguel
Deportivo Español Comunicaciones
UAI Urquiza Almirante Brown

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18