Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 20 de Septiembre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6467

Argentina-Primera B- Temporada 2017/18
Argentina-Primera B

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2017/18 Argentina-Primera B- Temporada 2017/18
Fecha 1
Platense2-0Defensores de Belgrano
Barracas Central2-0Acassuso
Tristán Suárez2-0Fénix
Talleres (RE)0-1Sacachispas
Estudiantes0-0UAI Urquiza
Atlanta0-0Colegiales
San Miguel26-09-2017Villa San Carlos
Almirante Brown26-09-2017Comunicaciones
Deportivo Español26-09-2017San Telmo

Fecha 2
Fénix2-3Barracas Central
Villa San Carlos1-3Estudiantes
UAI Urquiza0-4Tristán Suárez
Acassuso3-0Talleres (RE)
San Telmo0-1Almirante Brown
Colegiales1-3Deportivo Español
Sacachispas0-3Defensores de Belgrano
Atlanta1-1Platense
Comunicaciones26-09-2017San Miguel

Fecha 3
Estudiantes0-2Comunicaciones
Barracas Central0-1UAI Urquiza
Deportivo Español0-2Atlanta
Almirante Brown0-1Colegiales
Tristán Suárez2-0Villa San Carlos
Talleres (RE)0-2Fénix
San Miguel1-1San Telmo
Defensores de Belgrano2-1Acassuso
Platense0-0Sacachispas

Fecha 4
Villa San Carlos4-2Barracas Central
Colegiales2-0San Miguel
Acassuso1-0Sacachispas
Comunicaciones0-1Tristán Suárez
Atlanta1-0Almirante Brown
Deportivo Español0-1Platense
Fénix0-0Defensores de Belgrano
UAI Urquiza0-0Talleres (RE)
San Telmo2-1Estudiantes

Fecha 5
Tristán Suárez22-09-2017San Telmo
Talleres (RE)22-09-2017Villa San Carlos
San Miguel23-09-2017Atlanta
Defensores de Belgrano23-09-2017UAI Urquiza
Sacachispas24-09-2017Fénix
Almirante Brown24-09-2017Deportivo Español
Barracas Central24-09-2017Comunicaciones
Estudiantes24-09-2017Colegiales
Platense25-09-2017Acassuso

Fecha 6
Deportivo Español San Miguel
UAI Urquiza Sacachispas
Fénix Acassuso
Almirante Brown Platense
Atlanta Estudiantes
San Telmo Barracas Central
Colegiales Tristán Suárez
Comunicaciones Talleres (RE)
Villa San Carlos Defensores de Belgrano

Fecha 7
San Miguel Almirante Brown
Sacachispas Villa San Carlos
Acassuso UAI Urquiza
Tristán Suárez Atlanta
Barracas Central Colegiales
Defensores de Belgrano Comunicaciones
Estudiantes Deportivo Español
Platense Fénix
Talleres (RE) San Telmo

Fecha 8
San Miguel Platense
Comunicaciones Sacachispas
Villa San Carlos Acassuso
Almirante Brown Estudiantes
Atlanta Barracas Central
Colegiales Talleres (RE)
San Telmo Defensores de Belgrano
Deportivo Español Tristán Suárez
UAI Urquiza Fénix

Fecha 9
Estudiantes San Miguel
Sacachispas San Telmo
Acassuso Comunicaciones
Tristán Suárez Almirante Brown
Talleres (RE) Atlanta
Barracas Central Deportivo Español
Defensores de Belgrano Colegiales
Fénix Villa San Carlos
Platense UAI Urquiza

Fecha 10
San Miguel Tristán Suárez
Colegiales Sacachispas
San Telmo Acassuso
Almirante Brown Barracas Central
Atlanta Defensores de Belgrano
Comunicaciones Fénix
Deportivo Español Talleres (RE)
Estudiantes Platense
Villa San Carlos UAI Urquiza

Fecha 11
Barracas Central San Miguel
Sacachispas Atlanta
Acassuso Colegiales
San Telmo Almirante Brown
UAI Urquiza Comunicaciones
Defensores de Belgrano Deportivo Español
Tristán Suárez Estudiantes
Fénix San Telmo
Platense Villa San Carlos

Fecha 12
San Miguel Talleres (RE)
Deportivo Español Sacachispas
Atlanta Acassuso
Almirante Brown Defensores de Belgrano
Estudiantes Barracas Central
Colegiales Fénix
Comunicaciones Villa San Carlos
Tristán Suárez Platense
San Telmo UAI Urquiza

Fecha 13
Defensores de Belgrano San Miguel
Sacachispas Almirante Brown
Acassuso Deportivo Español
Fénix Atlanta
Barracas Central Tristán Suárez
UAI Urquiza Colegiales
Platense Comunicaciones
Talleres (RE) Estudiantes
Villa San Carlos San Telmo

Fecha 14
San Miguel Sacachispas
Almirante Brown Acassuso
Atlanta UAI Urquiza
Barracas Central Platense
Colegiales Villa San Carlos
San Telmo Comunicaciones
Estudiantes Defensores de Belgrano
Deportivo Español Fénix
Tristán Suárez Talleres (RE)

Fecha 15
Acassuso San Miguel
Sacachispas Estudiantes
Fénix Almirante Brown
Villa San Carlos Atlanta
Talleres (RE) Barracas Central
Comunicaciones Colegiales
Defensores de Belgrano Tristán Suárez
UAI Urquiza Deportivo Español
Platense San Telmo

Fecha 16
San Miguel Fénix
Tristán Suárez Sacachispas
Estudiantes Acassuso
Almirante Brown UAI Urquiza
Atlanta Comunicaciones
Barracas Central Defensores de Belgrano
Colegiales San Telmo
Deportivo Español Villa San Carlos
Talleres (RE) Platense

Fecha 17
UAI Urquiza San Miguel
Sacachispas Barracas Central
Acassuso Tristán Suárez
Villa San Carlos Almirante Brown
San Telmo Atlanta
Platense Colegiales
Comunicaciones Deportivo Español
Defensores de Belgrano Talleres (RE)
Fénix Estudiantes

Fecha 18
Villa San Carlos San Miguel
Sacachispas Talleres (RE)
Acassuso Barracas Central
Comunicaciones Almirante Brown
Colegiales Atlanta
Defensores de Belgrano Platense
San Telmo Deportivo Español
UAI Urquiza Estudiantes
Fénix Tristán Suárez

Fecha 19
San Miguel Comunicaciones
Defensores de Belgrano Sacachispas
Talleres (RE) Acassuso
Almirante Brown San Telmo
Platense Atlanta
Barracas Central Fénix
Deportivo Español Colegiales
Estudiantes Villa San Carlos
Tristán Suárez UAI Urquiza

Fecha 20
San Telmo San Miguel
Sacachispas Platense
Acassuso Defensores de Belgrano
Colegiales Almirante Brown
Atlanta Deportivo Español
UAI Urquiza Barracas Central
Comunicaciones Estudiantes
Fénix Talleres (RE)
Villa San Carlos Tristán Suárez

Fecha 21
San Miguel Colegiales
Sacachispas Acassuso
Almirante Brown Atlanta
Barracas Central Villa San Carlos
Tristán Suárez Comunicaciones
Defensores de Belgrano Fénix
Platense Deportivo Español
Estudiantes San Telmo
Talleres (RE) UAI Urquiza

Fecha 22
Atlanta San Miguel
Fénix Sacachispas
Acassuso Platense
Deportivo Español Almirante Brown
Comunicaciones Barracas Central
Colegiales Estudiantes
UAI Urquiza Defensores de Belgrano
San Telmo Tristán Suárez
Villa San Carlos Talleres (RE)

Fecha 23
San Miguel Deportivo Español
Sacachispas UAI Urquiza
Acassuso Fénix
Platense Almirante Brown
Estudiantes Atlanta
Barracas Central San Telmo
Tristán Suárez Colegiales
Talleres (RE) Comunicaciones
Defensores de Belgrano Villa San Carlos

Fecha 24
Almirante Brown San Miguel
Villa San Carlos Sacachispas
UAI Urquiza Acassuso
Atlanta Tristán Suárez
Colegiales Barracas Central
Comunicaciones Defensores de Belgrano
Deportivo Español Estudiantes
Fénix Platense
San Telmo Talleres (RE)

Fecha 25
Platense San Miguel
Sacachispas Comunicaciones
Acassuso Villa San Carlos
Estudiantes Almirante Brown
Barracas Central Atlanta
Talleres (RE) Colegiales
Defensores de Belgrano San Telmo
Tristán Suárez Deportivo Español
Fénix UAI Urquiza

Fecha 26
San Miguel Estudiantes
San Telmo Sacachispas
Comunicaciones Acassuso
Almirante Brown Tristán Suárez
Atlanta Talleres (RE)
Deportivo Español Barracas Central
Colegiales Defensores de Belgrano
Villa San Carlos Fénix
UAI Urquiza Platense

Fecha 27
Tristán Suárez San Miguel
Sacachispas Colegiales
Acassuso San Telmo
Barracas Central Almirante Brown
Defensores de Belgrano Atlanta
Fénix Comunicaciones
Talleres (RE) Deportivo Español
Platense Estudiantes
UAI Urquiza Villa San Carlos

Fecha 28
San Miguel Barracas Central
Atlanta Sacachispas
Colegiales Acassuso
Almirante Brown San Telmo
Comunicaciones UAI Urquiza
Deportivo Español Defensores de Belgrano
Estudiantes Tristán Suárez
San Telmo Fénix
Villa San Carlos Platense

Fecha 29
Talleres (RE) San Miguel
Sacachispas Deportivo Español
Acassuso Atlanta
Defensores de Belgrano Almirante Brown
Barracas Central Estudiantes
Fénix Colegiales
Villa San Carlos Comunicaciones
Platense Tristán Suárez
UAI Urquiza San Telmo

Fecha 30
San Miguel Defensores de Belgrano
Almirante Brown Sacachispas
Deportivo Español Acassuso
Atlanta Fénix
Tristán Suárez Barracas Central
Colegiales UAI Urquiza
Comunicaciones Platense
Estudiantes Talleres (RE)
San Telmo Villa San Carlos

Fecha 31
Sacachispas San Miguel
Acassuso Almirante Brown
UAI Urquiza Atlanta
Platense Barracas Central
Villa San Carlos Colegiales
Comunicaciones San Telmo
Defensores de Belgrano Estudiantes
Fénix Deportivo Español
Talleres (RE) Tristán Suárez

Fecha 32
San Miguel Acassuso
Estudiantes Sacachispas
Almirante Brown Fénix
Atlanta Villa San Carlos
Barracas Central Talleres (RE)
Colegiales Comunicaciones
Tristán Suárez Defensores de Belgrano
Deportivo Español UAI Urquiza
San Telmo Platense

Fecha 33
Fénix San Miguel
Sacachispas Tristán Suárez
Acassuso Estudiantes
UAI Urquiza Almirante Brown
Comunicaciones Atlanta
Defensores de Belgrano Barracas Central
San Telmo Colegiales
Villa San Carlos Deportivo Español
Platense Talleres (RE)

Fecha 34
San Miguel UAI Urquiza
Barracas Central Sacachispas
Tristán Suárez Acassuso
Almirante Brown Villa San Carlos
Atlanta San Telmo
Colegiales Platense
Deportivo Español Comunicaciones
Talleres (RE) Defensores de Belgrano
Estudiantes Fénix

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17