Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 18 de Noviembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6891



Argentina-Primera B- Temporada 2017/18
Argentina-Primera B

Temporada 2017/18

Fixture

Argentina-Primera B- Temporada 2017/18 Argentina-Primera B- Temporada 2017/18
Fecha 1
Platense2-0Defensores de Belgrano
Barracas Central2-0Acassuso
Tristán Suárez2-0Fénix
Talleres (RE)0-1Sacachispas
Estudiantes0-0UAI Urquiza
Atlanta1-0Colegiales
San Miguel2-0Villa San Carlos
Almirante Brown2-2Comunicaciones
Deportivo Español3-1San Telmo

Fecha 2
Fénix2-3Barracas Central
Villa San Carlos1-3Estudiantes
UAI Urquiza0-4Tristán Suárez
Acassuso3-0Talleres (RE)
San Telmo0-1Almirante Brown
Colegiales1-3Deportivo Español
Sacachispas0-3Defensores de Belgrano
Comunicaciones0-0San Miguel
Atlanta2-1Platense

Fecha 3
Estudiantes0-2Comunicaciones
Barracas Central0-1UAI Urquiza
Deportivo Español0-2Atlanta
Almirante Brown0-1Colegiales
Tristán Suárez2-0Villa San Carlos
Talleres (RE)0-2Fénix
San Miguel1-1San Telmo
Defensores de Belgrano2-1Acassuso
Platense0-0Sacachispas

Fecha 4
Villa San Carlos4-2Barracas Central
Colegiales2-0San Miguel
Acassuso1-0Sacachispas
Comunicaciones0-1Tristán Suárez
Atlanta1-0Almirante Brown
Deportivo Español0-1Platense
Fénix0-0Defensores de Belgrano
UAI Urquiza0-0Talleres (RE)
San Telmo2-1Estudiantes

Fecha 5
Barracas Central1-1Comunicaciones
Tristán Suárez0-1San Telmo
Talleres (RE)2-1Villa San Carlos
Sacachispas2-3Fénix
Defensores de Belgrano0-1UAI Urquiza
Almirante Brown0-2Deportivo Español
Estudiantes1-1Colegiales
Platense2-0Acassuso
San Miguel1-0Atlanta

Fecha 6
Almirante Brown0-2Platense
Colegiales0-1Tristán Suárez
Atlanta0-1Estudiantes
UAI Urquiza2-1Sacachispas
Fénix0-0Acassuso
Comunicaciones2-0Talleres (RE)
San Telmo1-1Barracas Central
Villa San Carlos0-2Defensores de Belgrano
Deportivo Español0-1San Miguel

Fecha 7
Tristán Suárez1-1Atlanta
Platense4-0Fénix
Barracas Central1-2Colegiales
Acassuso0-1UAI Urquiza
Defensores de Belgrano1-2Comunicaciones
Estudiantes1-0Deportivo Español
San Miguel2-0Almirante Brown
Talleres (RE)3-1San Telmo
Sacachispas1-0Villa San Carlos

Fecha 8
Villa San Carlos0-0Acassuso
UAI Urquiza3-1Fénix
San Miguel1-1Platense
Almirante Brown2-0Estudiantes
Colegiales0-0Talleres (RE)
Atlanta2-2Barracas Central
Comunicaciones1-0Sacachispas
Deportivo Español0-1Tristán Suárez
San Telmo1-0Defensores de Belgrano

Fecha 9
Barracas Central0-0Deportivo Español
Acassuso2-0Comunicaciones
Platense0-1UAI Urquiza
Sacachispas1-0San Telmo
Defensores de Belgrano1-0Colegiales
Fénix3-1Villa San Carlos
Estudiantes4-0San Miguel
Tristán Suárez3-0Almirante Brown
Talleres (RE)1-0Atlanta

Fecha 10
Atlanta2-0Defensores de Belgrano
Colegiales3-3Sacachispas
Comunicaciones0-3Fénix
Deportivo Español2-2Talleres (RE)
San Miguel2-2Tristán Suárez
San Telmo0-1Acassuso
Almirante Brown0-0Barracas Central
Villa San Carlos2-3UAI Urquiza
Estudiantes2-1Platense

Fecha 11
Tristán Suárez0-2Estudiantes
Barracas Central2-2San Miguel
UAI Urquiza0-1Comunicaciones
Platense1-1Villa San Carlos
Sacachispas0-3Atlanta
Acassuso5-0Colegiales
Fénix0-1San Telmo
Talleres (RE)2-1Almirante Brown
Defensores de Belgrano2-0Deportivo Español

Fecha 12
Tristán Suárez0-1Platense
Colegiales0-1Fénix
Almirante Brown0-1Defensores de Belgrano
San Miguel0-2Talleres (RE)
Deportivo Español0-0Sacachispas
Comunicaciones3-0Villa San Carlos
San Telmo0-0UAI Urquiza
Estudiantes1-0Barracas Central
Atlanta0-2Acassuso

Fecha 13
UAI Urquiza0-0Colegiales
Sacachispas1-1Almirante Brown
Defensores de Belgrano3-0San Miguel
Villa San Carlos1-0San Telmo
Acassuso0-0Deportivo Español
Platense1-1Comunicaciones
Fénix3-1Atlanta
Barracas Central1-2Tristán Suárez
Talleres (RE)1-0Estudiantes

Fecha 14
San Miguel1-1Sacachispas
San Telmo1-0Comunicaciones
Colegiales1-2Villa San Carlos
Tristán Suárez1-2Talleres (RE)
Barracas Central1-0Platense
Atlanta0-1UAI Urquiza
Almirante Brown0-0Acassuso
Estudiantes1-0Defensores de Belgrano
Deportivo Español1-1Fénix

Fecha 15
Comunicaciones0-1Colegiales
Platense4-0San Telmo
Sacachispas0-2Estudiantes
Villa San Carlos1-0Atlanta
UAI Urquiza1-2Deportivo Español
Fénix3-1Almirante Brown
Defensores de Belgrano2-0Tristán Suárez
Acassuso1-1San Miguel
Talleres (RE)2-0Barracas Central

Fecha 16
Colegiales0-1San Telmo
Tristán Suárez2-0Sacachispas
Almirante Brown0-1UAI Urquiza
Talleres (RE)0-2Platense
Atlanta2-0Comunicaciones
Deportivo Español0-0Villa San Carlos
Barracas Central0-3Defensores de Belgrano
San Miguel2-0Fénix
Estudiantes0-0Acassuso

Fecha 17
Villa San Carlos1-0Almirante Brown
UAI Urquiza2-1San Miguel
Acassuso3-1Tristán Suárez
Fénix0-1Estudiantes
San Telmo1-2Atlanta
Platense3-1Colegiales
Defensores de Belgrano1-1Talleres (RE)
Comunicaciones3-0Deportivo Español
Sacachispas0-0Barracas Central

Fecha 18
Colegiales3-3Atlanta
Fénix3-2Tristán Suárez
Comunicaciones1-2Almirante Brown
UAI Urquiza0-0Estudiantes
San Telmo2-1Deportivo Español
Villa San Carlos2-2San Miguel
Sacachispas1-0Talleres (RE)
Acassuso1-1Barracas Central
Defensores de Belgrano0-1Platense

Fecha 19
San Miguel0-3Comunicaciones
Estudiantes1-1Villa San Carlos
Tristán Suárez2-0UAI Urquiza
Talleres (RE)0-0Acassuso
Almirante Brown0-1San Telmo
Barracas Central2-1Fénix
Deportivo Español2-2Colegiales
Platense2-1Atlanta
Defensores de Belgrano2-1Sacachispas

Fecha 20
Colegiales0-1Almirante Brown
Fénix1-1Talleres (RE)
Comunicaciones0-2Estudiantes
San Telmo0-0San Miguel
Atlanta2-0Deportivo Español
UAI Urquiza1-2Barracas Central
Sacachispas1-2Platense
Villa San Carlos2-1Tristán Suárez
Acassuso0-0Defensores de Belgrano

Fecha 21
Barracas Central3-1Villa San Carlos
Almirante Brown0-1Atlanta
Estudiantes2-0San Telmo
San Miguel0-1Colegiales
Sacachispas3-2Acassuso
Tristán Suárez2-0Comunicaciones
Defensores de Belgrano2-2Fénix
Talleres (RE)1-0UAI Urquiza
Platense2-0Deportivo Español

Fecha 22
Colegiales2-2Estudiantes
Fénix1-2Sacachispas
Comunicaciones1-3Barracas Central
UAI Urquiza2-0Defensores de Belgrano
Villa San Carlos1-2Talleres (RE)
Acassuso3-0Platense
Deportivo Español4-2Almirante Brown
San Telmo3-3Tristán Suárez
Atlanta2-0San Miguel

Fecha 23
Barracas Central2-0San Telmo
Sacachispas2-1UAI Urquiza
Acassuso0-0Fénix
Estudiantes1-0Atlanta
Platense2-1Almirante Brown
Tristán Suárez2-0Colegiales
San Miguel1-0Deportivo Español
Talleres (RE)1-0Comunicaciones
Defensores de Belgrano0-0Villa San Carlos

Fecha 24
Almirante Brown1-2San Miguel
UAI Urquiza1-3Acassuso
Comunicaciones0-0Defensores de Belgrano
Fénix0-0Platense
Deportivo Español1-3Estudiantes
Colegiales1-1Barracas Central
San Telmo0-0Talleres (RE)
Villa San Carlos3-1Sacachispas
Atlanta1-1Tristán Suárez

Fecha 25
Fénix0-0UAI Urquiza
Talleres (RE)1-2Colegiales
Estudiantes1-1Almirante Brown
Platense0-0San Miguel
Acassuso2-0Villa San Carlos
Defensores de Belgrano2-2San Telmo
Tristán Suárez1-1Deportivo Español
Barracas Central3-1Atlanta
Sacachispas2-1Comunicaciones

Fecha 26
Colegiales1-3Defensores de Belgrano
UAI Urquiza0-0Platense
San Miguel3-0Estudiantes
San Telmo0-0Sacachispas
Comunicaciones1-0Acassuso
Atlanta3-0Talleres (RE)
Villa San Carlos2-1Fénix
Deportivo Español1-0Barracas Central
Almirante Brown2-0Tristán Suárez

Fecha 27
Defensores de Belgrano1-1Atlanta
Sacachispas0-3Colegiales
Acassuso1-0San Telmo
Fénix1-1Comunicaciones
Tristán Suárez2-3San Miguel
Talleres (RE)1-1Deportivo Español
UAI Urquiza1-1Villa San Carlos
Barracas Central3-1Almirante Brown
Platense0-1Estudiantes

Fecha 28
Almirante Brown2-0Talleres (RE)
Comunicaciones3-1UAI Urquiza
San Miguel1-2Barracas Central
Villa San Carlos0-1Platense
Colegiales0-1Acassuso
Deportivo Español0-1Defensores de Belgrano
San Telmo3-1Fénix
Atlanta1-0Sacachispas
Estudiantes1-1Tristán Suárez

Fecha 29
Platense1-1Tristán Suárez
Talleres (RE)1-1San Miguel
Barracas Central1-1Estudiantes
UAI Urquiza0-0San Telmo
Defensores de Belgrano2-1Almirante Brown
Acassuso1-1Atlanta
Villa San Carlos4-1Comunicaciones
Sacachispas3-2Deportivo Español
Fénix0-2Colegiales

Fecha 30
San Miguel0-0Defensores de Belgrano
Deportivo Español0-0Acassuso
Colegiales0-2UAI Urquiza
Tristán Suárez0-1Barracas Central
Atlanta1-1Fénix
Almirante Brown2-2Sacachispas
Comunicaciones3-3Platense
Estudiantes3-2Talleres (RE)
San Telmo1-1Villa San Carlos

Fecha 31
UAI Urquiza1-0Atlanta
Fénix2-0Deportivo Español
Acassuso1-0Almirante Brown
Talleres (RE)1-0Tristán Suárez
Platense1-0Barracas Central
Defensores de Belgrano1-0Estudiantes
Villa San Carlos0-2Colegiales
Sacachispas3-0San Miguel
Comunicaciones1-2San Telmo

Fecha 32
Barracas Central0-0Talleres (RE)
Tristán Suárez2-0Defensores de Belgrano
Estudiantes0-0Sacachispas
San Miguel0-1Acassuso
Almirante Brown0-0Fénix
San Telmo0-1Platense
Deportivo Español1-0UAI Urquiza
Colegiales1-3Comunicaciones
Atlanta2-0Villa San Carlos

Fecha 33
Defensores de Belgrano2-2Barracas Central
Acassuso1-2Estudiantes
Comunicaciones1-2Atlanta
Sacachispas2-2Tristán Suárez
Fénix1-1San Miguel
UAI Urquiza1-1Almirante Brown
Villa San Carlos1-0Deportivo Español
San Telmo0-1Colegiales
Platense3-0Talleres (RE)

Fecha 34
Colegiales0-0Platense
Estudiantes2-1Fénix
Barracas Central3-1Sacachispas
Tristán Suárez3-2Acassuso
Almirante Brown2-1Villa San Carlos
San Miguel1-0UAI Urquiza
Atlanta1-2San Telmo
Talleres (RE)3-1Defensores de Belgrano
Deportivo Español0-0Comunicaciones

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18