Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Sábado 25 de Marzo de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6288

Argentina-Primera B- 2016/17
Argentina-Primera B

2016/17

Fixture

Argentina-Primera B- 2016/17 Argentina-Primera B- 2016/17
Fecha 1
Fénix Libre
UAI Urquiza1-0San Telmo
Talleres (RE)2-2Estudiantes
Acassuso0-1Comunicaciones
Excursionistas1-2Deportivo Riestra
Deportivo Español1-0Defensores de Belgrano
Colegiales0-3Atlanta
Barracas Central2-1Platense
Villa San Carlos2-1Almirante Brown
Deportivo Morón1-2Tristán Suárez

Fecha 2
Acassuso Libre
Estudiantes2-1Deportivo Morón
Almirante Brown2-1UAI Urquiza
Comunicaciones5-0Colegiales
Deportivo Riestra1-0Deportivo Español
Defensores de Belgrano1-1Villa San Carlos
San Telmo0-0Barracas Central
Platense2-1Fénix
Tristán Suárez0-3Excursionistas
Atlanta3-2Talleres (RE)

Fecha 3
Platense Libre
UAI Urquiza0-0Defensores de Belgrano
Barracas Central1-1Almirante Brown
Excursionistas1-1Estudiantes
Colegiales0-0Acassuso
Deportivo Español0-1Tristán Suárez
Fénix1-2San Telmo
Talleres (RE)2-0Comunicaciones
Deportivo Morón2-1Atlanta
Villa San Carlos0-1Deportivo Riestra

Fecha 4
Colegiales Libre
Atlanta3-1Excursionistas
Comunicaciones0-0Deportivo Morón
Defensores de Belgrano1-1Barracas Central
San Telmo1-2Platense
Acassuso5-0Talleres (RE)
Deportivo Riestra1-4UAI Urquiza
Tristán Suárez3-0Villa San Carlos
Almirante Brown0-1Fénix
Estudiantes1-2Deportivo Español

Fecha 5
San Telmo Libre
Deportivo Morón2-0Acassuso
UAI Urquiza1-0Tristán Suárez
Platense0-1Almirante Brown
Fénix0-2Defensores de Belgrano
Talleres (RE)2-0Colegiales
Deportivo Español0-2Atlanta
Barracas Central1-1Deportivo Riestra
Excursionistas0-2Comunicaciones
Villa San Carlos1-2Estudiantes

Fecha 6
Talleres (RE) Libre
Tristán Suárez0-3Barracas Central
Acassuso1-1Excursionistas
Comunicaciones1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra0-0Fénix
Estudiantes1-0UAI Urquiza
Defensores de Belgrano0-0Platense
Almirante Brown2-1San Telmo
Colegiales1-2Deportivo Morón
Atlanta3-3Villa San Carlos

Fecha 7
Almirante Brown Libre
Fénix2-1Tristán Suárez
San Telmo0-0Defensores de Belgrano
Platense1-0Deportivo Riestra
Excursionistas0-2Colegiales
Deportivo Español2-2Acassuso
Villa San Carlos2-1Comunicaciones
Barracas Central2-1Estudiantes
UAI Urquiza1-0Atlanta
Deportivo Morón2-0Talleres (RE)

Fecha 8
Deportivo Morón Libre
Tristán Suárez1-0Platense
Talleres (RE)1-2Excursionistas
Estudiantes1-0Fénix
Acassuso0-0Villa San Carlos
Colegiales2-0Deportivo Español
Comunicaciones4-1UAI Urquiza
Atlanta1-0Barracas Central
Deportivo Riestra1-2San Telmo
Defensores de Belgrano1-0Almirante Brown

Fecha 9
Defensores de Belgrano Libre
Platense1-2Estudiantes
Almirante Brown0-5Deportivo Riestra
Excursionistas0-1Deportivo Morón
Barracas Central0-0Comunicaciones
Deportivo Español1-0Talleres (RE)
San Telmo2-2Tristán Suárez
UAI Urquiza1-1Acassuso
Villa San Carlos0-1Colegiales
Fénix0-0Atlanta

Fecha 10
Excursionistas Libre
Tristán Suárez0-0Almirante Brown
Deportivo Morón2-0Deportivo Español
Talleres (RE)2-1Villa San Carlos
Estudiantes1-0San Telmo
Deportivo Riestra4-1Defensores de Belgrano
Acassuso0-1Barracas Central
Colegiales0-1UAI Urquiza
Comunicaciones1-0Fénix
Atlanta0-0Platense

Fecha 11
Deportivo Riestra Libre
Almirante Brown2-1Estudiantes
Fénix1-1Acassuso
Barracas Central1-1Colegiales
Defensores de Belgrano1-0Tristán Suárez
Deportivo Español0-0Excursionistas
Villa San Carlos0-0Deportivo Morón
Platense1-2Comunicaciones
UAI Urquiza1-0Talleres (RE)
San Telmo2-3Atlanta

Fecha 12
Deportivo Español Libre
Colegiales1-1Fénix
Acassuso1-1Platense
Comunicaciones0-1San Telmo
Excursionistas0-0Villa San Carlos
Atlanta1-0Almirante Brown
Tristán Suárez0-2Deportivo Riestra
Estudiantes0-1Defensores de Belgrano
Talleres (RE)1-0Barracas Central
Deportivo Morón2-0UAI Urquiza

Fecha 13
Tristán Suárez Libre
San Telmo3-0Acassuso
Deportivo Riestra2-5Estudiantes
UAI Urquiza1-1Excursionistas
Almirante Brown0-0Comunicaciones
Barracas Central1-1Deportivo Morón
Villa San Carlos0-0Deportivo Español
Fénix3-1Talleres (RE)
Platense1-1Colegiales
Defensores de Belgrano0-0Atlanta

Fecha 14
Villa San Carlos Libre
Estudiantes0-0Tristán Suárez
Talleres (RE)0-1Platense
Acassuso1-1Almirante Brown
Excursionistas2-1Barracas Central
Comunicaciones1-0Defensores de Belgrano
Colegiales2-4San Telmo
Deportivo Español1-2UAI Urquiza
Deportivo Morón0-0Fénix
Atlanta0-1Deportivo Riestra

Fecha 15
Estudiantes Libre
Almirante Brown1-2Colegiales
Fénix3-1Excursionistas
San Telmo2-1Talleres (RE)
Platense2-2Deportivo Morón
Barracas Central4-1Deportivo Español
Deportivo Riestra1-0Comunicaciones
UAI Urquiza1-0Villa San Carlos
Tristán Suárez2-2Atlanta
Defensores de Belgrano1-0Acassuso

Fecha 16
UAI Urquiza Libre
Acassuso3-0Deportivo Riestra
Colegiales0-2Defensores de Belgrano
Comunicaciones0-1Tristán Suárez
Deportivo Español3-0Fénix
Excursionistas1-2Platense
Atlanta0-0Estudiantes
Talleres (RE)1-2Almirante Brown
Deportivo Morón1-0San Telmo
Villa San Carlos4-2Barracas Central

Fecha 17
Atlanta Libre
Defensores de Belgrano2-1Talleres (RE)
San Telmo0-1Excursionistas
Tristán Suárez0-0Acassuso
Barracas Central2-0UAI Urquiza
Fénix2-1Villa San Carlos
Estudiantes2-1Comunicaciones
Deportivo Riestra2-0Colegiales
Almirante Brown1-1Deportivo Morón
Platense1-0Deportivo Español

Fecha 18
Acassuso1-1Estudiantes
Excursionistas1-1Almirante Brown
UAI Urquiza1-2Fénix
Comunicaciones0-1Atlanta
Colegiales2-1Tristán Suárez
Talleres (RE)1-0Deportivo Riestra
Deportivo Español2-1San Telmo
Villa San Carlos0-1Platense
Deportivo Morón1-1Defensores de Belgrano
Barracas Central Libre

Fecha 19
Comunicaciones Libre
Fénix2-2Barracas Central
San Telmo3-0Villa San Carlos
Tristán Suárez2-1Talleres (RE)
Estudiantes2-3Colegiales
Platense1-0UAI Urquiza
Atlanta1-2Acassuso
Almirante Brown2-1Deportivo Español
Defensores de Belgrano2-0Excursionistas
Deportivo Riestra0-1Deportivo Morón

Fecha 20
San Telmo1-0UAI Urquiza
Comunicaciones2-1Acassuso
Defensores de Belgrano1-0Deportivo Español
Atlanta1-1Colegiales
Estudiantes3-2Talleres (RE)
Almirante Brown1-0Villa San Carlos
Tristán Suárez1-1Deportivo Morón
Deportivo Riestra1-3Excursionistas
Platense2-0Barracas Central
Fénix Libre

Fecha 21
Acassuso Libre
UAI Urquiza0-0Almirante Brown
Colegiales0-1Comunicaciones
Villa San Carlos2-1Defensores de Belgrano
Deportivo Morón2-0Estudiantes
Talleres (RE)0-1Atlanta
Barracas Central3-2San Telmo
Excursionistas1-1Tristán Suárez
Deportivo Español1-1Deportivo Riestra
Fénix1-1Platense

Fecha 22
Platense Libre
Acassuso1-1Colegiales
Comunicaciones3-1Talleres (RE)
Estudiantes2-2Excursionistas
Deportivo Riestra2-0Villa San Carlos
Tristán Suárez1-0Deportivo Español
Almirante Brown1-0Barracas Central
Defensores de Belgrano0-0UAI Urquiza
Atlanta1-0Deportivo Morón
San Telmo1-0Fénix

Fecha 23
Colegiales Libre
Deportivo Morón25-03-2017Comunicaciones
Barracas Central25-03-2017Defensores de Belgrano
Excursionistas25-03-2017Atlanta
Talleres (RE)26-03-2017Acassuso
Deportivo Español26-03-2017Estudiantes
UAI Urquiza26-03-2017Deportivo Riestra
Fénix27-03-2017Almirante Brown
Villa San Carlos27-03-2017Tristán Suárez
Platense27-03-2017San Telmo

Fecha 24
Acassuso Deportivo Morón
Almirante Brown Platense
Atlanta Deportivo Español
Deportivo Riestra Barracas Central
Colegiales Talleres (RE)
Comunicaciones Excursionistas
Defensores de Belgrano Fénix
Estudiantes Villa San Carlos
San Telmo Libre
Tristán Suárez UAI Urquiza

Fecha 25
Excursionistas Acassuso
San Telmo Almirante Brown
Villa San Carlos Atlanta
Barracas Central Tristán Suárez
Deportivo Morón Colegiales
Deportivo Español Comunicaciones
Platense Defensores de Belgrano
Fénix Deportivo Riestra
UAI Urquiza Estudiantes
Talleres (RE) Libre

Fecha 26
Acassuso Deportivo Español
Almirante Brown Libre
Atlanta UAI Urquiza
Estudiantes Barracas Central
Colegiales Excursionistas
Comunicaciones Villa San Carlos
Defensores de Belgrano San Telmo
Talleres (RE) Deportivo Morón
Deportivo Riestra Platense
Tristán Suárez Fénix

Fecha 27
Villa San Carlos Acassuso
Almirante Brown Defensores de Belgrano
Barracas Central Atlanta
Deportivo Español Colegiales
UAI Urquiza Comunicaciones
Deportivo Morón Libre
San Telmo Deportivo Riestra
Fénix Estudiantes
Platense Tristán Suárez
Excursionistas Talleres (RE)

Fecha 28
Acassuso UAI Urquiza
Deportivo Riestra Almirante Brown
Atlanta Fénix
Comunicaciones Barracas Central
Colegiales Villa San Carlos
Defensores de Belgrano Libre
Talleres (RE) Deportivo Español
Deportivo Morón Excursionistas
Estudiantes Platense
Tristán Suárez San Telmo

Fecha 29
Barracas Central Acassuso
Almirante Brown Tristán Suárez
Platense Atlanta
UAI Urquiza Colegiales
Fénix Comunicaciones
Defensores de Belgrano Deportivo Riestra
Deportivo Español Deportivo Morón
San Telmo Estudiantes
Villa San Carlos Talleres (RE)
Excursionistas Libre

Fecha 30
Acassuso Fénix
Estudiantes Almirante Brown
Atlanta San Telmo
Colegiales Barracas Central
Comunicaciones Platense
Tristán Suárez Defensores de Belgrano
Excursionistas Deportivo Español
Deportivo Morón Villa San Carlos
Deportivo Riestra Libre
Talleres (RE) UAI Urquiza

Fecha 31
Platense Acassuso
Almirante Brown Atlanta
Barracas Central Talleres (RE)
Fénix Colegiales
San Telmo Comunicaciones
Defensores de Belgrano Estudiantes
Deportivo Español Libre
UAI Urquiza Deportivo Morón
Deportivo Riestra Tristán Suárez
Villa San Carlos Excursionistas

Fecha 32
Acassuso San Telmo
Comunicaciones Almirante Brown
Atlanta Defensores de Belgrano
Deportivo Morón Barracas Central
Colegiales Platense
Deportivo Español Villa San Carlos
Estudiantes Deportivo Riestra
Talleres (RE) Fénix
Tristán Suárez Libre
Excursionistas UAI Urquiza

Fecha 33
Almirante Brown Acassuso
Deportivo Riestra Atlanta
Barracas Central Excursionistas
San Telmo Colegiales
Defensores de Belgrano Comunicaciones
UAI Urquiza Deportivo Español
Fénix Deportivo Morón
Tristán Suárez Estudiantes
Platense Talleres (RE)
Villa San Carlos Libre

Fecha 34
Acassuso Defensores de Belgrano
Colegiales Almirante Brown
Atlanta Tristán Suárez
Deportivo Español Barracas Central
Comunicaciones Deportivo Riestra
Deportivo Morón Platense
Estudiantes Libre
Excursionistas Fénix
Talleres (RE) San Telmo
Villa San Carlos UAI Urquiza

Fecha 35
Deportivo Riestra Acassuso
Almirante Brown Talleres (RE)
Estudiantes Atlanta
Barracas Central Villa San Carlos
Defensores de Belgrano Colegiales
Tristán Suárez Comunicaciones
Fénix Deportivo Español
San Telmo Deportivo Morón
Platense Excursionistas
UAI Urquiza Libre

Fecha 36
Acassuso Tristán Suárez
Deportivo Morón Almirante Brown
Atlanta Libre
UAI Urquiza Barracas Central
Colegiales Deportivo Riestra
Comunicaciones Estudiantes
Talleres (RE) Defensores de Belgrano
Deportivo Español Platense
Villa San Carlos Fénix
Excursionistas San Telmo

Fecha 37
Estudiantes Acassuso
Almirante Brown Excursionistas
Atlanta Comunicaciones
Barracas Central Libre
Tristán Suárez Colegiales
Defensores de Belgrano Deportivo Morón
San Telmo Deportivo Español
Deportivo Riestra Talleres (RE)
Fénix UAI Urquiza
Platense Villa San Carlos

Fecha 38
Acassuso Atlanta
Deportivo Español Almirante Brown
Barracas Central Fénix
Colegiales Estudiantes
Comunicaciones Libre
Excursionistas Defensores de Belgrano
Deportivo Morón Deportivo Riestra
UAI Urquiza Platense
Villa San Carlos San Telmo
Talleres (RE) Tristán Suárez

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17