Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Lunes 17 de Diciembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6920



Argentina-Primera División- Superliga 2018/19
Argentina-Primera División

Superliga 2018/19

Fixture

Argentina-Primera División- Superliga 2018/19 Argentina-Primera División- Superliga 2018/19
Fecha 1
Vélez Sarsfield2-0Newells Old Boys
Tigre2-2San Lorenzo
Gimnasia (LP)1-0Argentinos Juniors
Unión1-0Aldosivi
Patronato (Paraná)0-0Colón
Belgrano (Córdoba)0-0San Martín (San Juan)
Boca Juniors1-0Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz1-0Estudiantes (LP)
Lanús2-2Defensa y Justicia
Rosario Central1-0Banfield
Huracán0-0River Plate
Atlético Tucumán2-2Racing Club
Independiente4-0San Martín (Tucumán)

Fecha 2
Talleres (Córdoba)0-1Rosario Central
Newells Old Boys2-2Independiente
Defensa y Justicia1-1Atlético Tucumán
Banfield1-0Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz
River Plate0-0Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)1-0Patronato (Paraná)
Colón2-2Tigre
Aldosivi2-1Huracán
San Lorenzo2-2Lanús
Racing Club2-0Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)2-0Boca Juniors
San Martín (Tucumán)1-1Unión

Fecha 3
Belgrano (Córdoba)2-1Estudiantes (LP)
Patronato (Paraná)0-3Racing Club
Atlético Tucumán2-1Colón
Independiente0-1Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)0-2Talleres (Córdoba)
Tigre2-2San Martín (San Juan)
River Plate0-0Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield1-1Banfield
Lanús0-1Aldosivi
Rosario Central2-0San Martín (Tucumán)
Huracán0-0Boca Juniors
Godoy Cruz2-1Newells Old Boys
Unión1-1San Lorenzo

Fecha 4
Argentinos Juniors2-0Lanús
San Martín (San Juan)1-2Huracán
Defensa y Justicia1-1Belgrano (Córdoba)
Banfield1-0Patronato (Paraná)
Talleres (Córdoba)1-0Godoy Cruz
San Lorenzo1-1River Plate
Racing Club2-0Rosario Central
Estudiantes (LP)2-2Independiente
Aldosivi0-2Tigre
Colón0-0Unión
Boca Juniors3-0Vélez Sarsfield
Newells Old Boys1-2Atlético Tucumán
San Martín (Tucumán)1-1Gimnasia (LP)

Fecha 5
Estudiantes (LP)0-2Aldosivi
Atlético Tucumán3-0Tigre
Independiente3-0Colón
River Plate4-1San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)0-0Newells Old Boys
Argentinos Juniors0-1Boca Juniors
Patronato (Paraná)0-2Gimnasia (LP)
Vélez Sarsfield1-0San Martín (Tucumán)
Unión2-1Talleres (Córdoba)
Lanús0-1Racing Club
Godoy Cruz1-0San Lorenzo
Huracán3-0Banfield
Rosario Central0-1Defensa y Justicia

Fecha 6
San Lorenzo3-2Patronato (Paraná)
Colón3-1Godoy Cruz
Newells Old Boys2-0Lanús
Talleres (Córdoba)1-1Vélez Sarsfield
Banfield1-1Independiente
San Martín (Tucumán)0-0Argentinos Juniors
Tigre0-2Huracán
San Martín (San Juan)1-3Atlético Tucumán
Gimnasia (LP)1-1Rosario Central
Boca Juniors0-2River Plate
Aldosivi2-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club1-0Unión
Defensa y Justicia1-1Estudiantes (LP)

Fecha 7
Independiente0-0Tigre
Lanús1-5River Plate
Argentinos Juniors0-2Racing Club
Patronato (Paraná)2-1Talleres (Córdoba)
Unión1-0Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)0-1Huracán
Boca Juniors3-1Colón
Godoy Cruz0-1Defensa y Justicia
San Martín (Tucumán)1-1Banfield
Vélez Sarsfield2-0Aldosivi
Estudiantes (LP)1-0Newells Old Boys
San Lorenzo0-2Atlético Tucumán
Rosario Central1-0San Martín (San Juan)

Fecha 8
Aldosivi2-0San Martín (Tucumán)
Gimnasia (LP)1-0Godoy Cruz
San Martín (San Juan)3-1Vélez Sarsfield
Patronato (Paraná)1-2Independiente
Banfield2-0San Lorenzo
Atlético Tucumán0-0Lanús
Rosario Central0-4Unión
Talleres (Córdoba)3-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club2-2Boca Juniors
Tigre1-0Estudiantes (LP)
Colón1-0Newells Old Boys
Huracán0-0Argentinos Juniors
River Plate19-01-2019Defensa y Justicia

Fecha 9
Defensa y Justicia2-0Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield1-0Gimnasia (LP)
Colón1-0River Plate
Godoy Cruz2-0Aldosivi
Lanús3-1Patronato (Paraná)
Boca Juniors0-0Rosario Central
Newells Old Boys2-0Tigre
Estudiantes (LP)1-1Atlético Tucumán
Argentinos Juniors0-1Unión
Independiente3-1Huracán
San Martín (Tucumán)2-1Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-1Banfield
San Lorenzo2-1San Martín (San Juan)

Fecha 10
Tigre1-1Lanús
Huracán3-2Colón
River Plate1-0Aldosivi
Gimnasia (LP)2-1Boca Juniors
Unión0-3Godoy Cruz
Talleres (Córdoba)0-0San Martín (Tucumán)
Racing Club2-1San Lorenzo
Patronato (Paraná)2-1Rosario Central
Vélez Sarsfield1-0Belgrano (Córdoba)
Banfield0-2Estudiantes (LP)
Atlético Tucumán4-2Independiente
Newells Old Boys2-0Argentinos Juniors
San Martín (San Juan)0-1Defensa y Justicia

Fecha 11
Belgrano (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Unión2-2Patronato (Paraná)
Aldosivi1-4Banfield
Godoy Cruz1-0Atlético Tucumán
Estudiantes (LP)1-0River Plate
Boca Juniors4-1Tigre
Argentinos Juniors0-2Independiente
Rosario Central1-1Colón
San Lorenzo0-1Talleres (Córdoba)
Racing Club1-0Newells Old Boys
San Martín (Tucumán)2-0San Martín (San Juan)
Defensa y Justicia3-2Vélez Sarsfield
Lanús0-1Huracán

Fecha 12
Talleres (Córdoba)0-0Aldosivi
Atlético Tucumán2-1Rosario Central
Colón1-1Estudiantes (LP)
Independiente2-1Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (LP)0-3Racing Club
Banfield0-0Lanús
Tigre2-1Argentinos Juniors
Newells Old Boys0-0Defensa y Justicia
Huracán2-1Godoy Cruz
Patronato (Paraná)3-3San Martín (Tucumán)
Vélez Sarsfield0-0San Lorenzo
San Martín (San Juan) Boca Juniors
River Plate23-01-2019Unión

Fecha 13
Boca Juniors1-0Patronato (Paraná)
Gimnasia (LP)0-2San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)1-3Atlético Tucumán
Argentinos Juniors0-2Talleres (Córdoba)
Rosario Central2-1Estudiantes (LP)
Unión0-2Vélez Sarsfield
San Martín (Tucumán)0-0Colón
Aldosivi1-0Newells Old Boys
Racing Club0-0Banfield
Defensa y Justicia2-1Tigre
Lanús1-0Independiente
Godoy Cruz River Plate
San Lorenzo20-01-2019Huracán

Fecha 14
Colón1-1Belgrano (Córdoba)
Newells Old Boys1-0Patronato (Paraná)
Estudiantes (LP)1-1Lanús
Atlético Tucumán2-3San Martín (Tucumán)
Banfield0-1Argentinos Juniors
Aldosivi2-2San Lorenzo
Independiente0-1Boca Juniors
River Plate3-1Gimnasia (LP)
Tigre1-3Godoy Cruz
Vélez Sarsfield2-0Rosario Central
San Martín (San Juan)2-0Unión
Huracán1-1Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)1-3Racing Club

Fecha 15
San Martín (Tucumán)0-3Newells Old Boys
Unión0-1Banfield
San Lorenzo1-1Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia3-0Colón
Lanús2-1Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz1-1Independiente
Argentinos Juniors1-2Aldosivi
Gimnasia (LP)2-2Huracán
Racing Club1-0San Martín (San Juan)
Patronato (Paraná)3-3Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba)1-2Tigre
Boca Juniors Atlético Tucumán
Rosario Central River Plate

Fecha 16
Colón27-01-2019Argentinos Juniors
Aldosivi27-01-2019Racing Club
Tigre27-01-2019San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán27-01-2019Gimnasia (LP)
Banfield27-01-2019San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)27-01-2019Unión
Newells Old Boys27-01-2019Boca Juniors
Defensa y Justicia27-01-2019San Lorenzo
Estudiantes (LP)27-01-2019Vélez Sarsfield
Godoy Cruz27-01-2019Lanús
Huracán27-01-2019Rosario Central
Independiente27-01-2019Talleres (Córdoba)
River Plate27-01-2019Patronato (Paraná)

Fecha 17
Argentinos Juniors03-02-2019Belgrano (Córdoba)
Rosario Central03-02-2019Aldosivi
San Martín (Tucumán)03-02-2019Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)03-02-2019Atlético Tucumán
Talleres (Córdoba)03-02-2019Banfield
Boca Juniors03-02-2019Godoy Cruz
Lanús03-02-2019Colón
San Martín (San Juan)03-02-2019Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)03-02-2019Tigre
Racing Club03-02-2019Huracán
San Lorenzo03-02-2019Independiente
Unión03-02-2019Newells Old Boys
Vélez Sarsfield03-02-2019River Plate

Fecha 18
Defensa y Justicia10-02-2019Argentinos Juniors
Aldosivi10-02-2019San Martín (San Juan)
Godoy Cruz10-02-2019San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán10-02-2019Talleres (Córdoba)
Tigre10-02-2019Banfield
Belgrano (Córdoba)10-02-2019Boca Juniors
Colón10-02-2019San Lorenzo
Estudiantes (LP)10-02-2019Patronato (Paraná)
Lanús10-02-2019Gimnasia (LP)
Huracán10-02-2019Vélez Sarsfield
Independiente10-02-2019Unión
Newells Old Boys10-02-2019Rosario Central
River Plate10-02-2019Racing Club

Fecha 19
Argentinos Juniors17-02-2019Estudiantes (LP)
Patronato (Paraná)17-02-2019Aldosivi
San Martín (Tucumán)17-02-2019Belgrano (Córdoba)
Unión17-02-2019Atlético Tucumán
Banfield17-02-2019River Plate
Boca Juniors17-02-2019Lanús
Vélez Sarsfield17-02-2019Colón
Gimnasia (LP)17-02-2019Defensa y Justicia
Racing Club17-02-2019Godoy Cruz
Talleres (Córdoba)17-02-2019Huracán
San Martín (San Juan)17-02-2019Independiente
San Lorenzo17-02-2019Newells Old Boys
Rosario Central17-02-2019Tigre

Fecha 20
Atlético Tucumán24-02-2019Argentinos Juniors
Aldosivi24-02-2019Gimnasia (LP)
River Plate24-02-2019San Martín (Tucumán)
Colón24-02-2019Banfield
Belgrano (Córdoba)24-02-2019San Lorenzo
Defensa y Justicia24-02-2019Boca Juniors
Estudiantes (LP)24-02-2019Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz24-02-2019Vélez Sarsfield
Huracán24-02-2019Unión
Independiente24-02-2019Racing Club
Lanús24-02-2019Rosario Central
Newells Old Boys24-02-2019San Martín (San Juan)
Tigre24-02-2019Patronato (Paraná)

Fecha 21
San Lorenzo03-03-2019Argentinos Juniors
Aldosivi03-03-2019Defensa y Justicia
San Martín (Tucumán)03-03-2019Lanús
Banfield03-03-2019Atlético Tucumán
Rosario Central03-03-2019Belgrano (Córdoba)
Unión03-03-2019Boca Juniors
Talleres (Córdoba)03-03-2019Colón
Racing Club03-03-2019Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)03-03-2019Independiente
San Martín (San Juan)03-03-2019Godoy Cruz
Patronato (Paraná)03-03-2019Huracán
River Plate03-03-2019Newells Old Boys
Vélez Sarsfield03-03-2019Tigre

Fecha 22
Argentinos Juniors10-03-2019Vélez Sarsfield
Independiente10-03-2019Aldosivi
Huracán10-03-2019San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán10-03-2019River Plate
Defensa y Justicia10-03-2019Banfield
Belgrano (Córdoba)10-03-2019Patronato (Paraná)
Boca Juniors10-03-2019San Lorenzo
Colón10-03-2019Racing Club
Estudiantes (LP)10-03-2019Gimnasia (LP)
Godoy Cruz10-03-2019Rosario Central
Lanús10-03-2019San Martín (San Juan)
Newells Old Boys10-03-2019Talleres (Córdoba)
Tigre10-03-2019Unión

Fecha 23
San Martín (San Juan)17-03-2019Argentinos Juniors
Aldosivi17-03-2019Colón
San Martín (Tucumán)17-03-2019Boca Juniors
Vélez Sarsfield17-03-2019Atlético Tucumán
Banfield17-03-2019Godoy Cruz
Racing Club17-03-2019Belgrano (Córdoba)
Patronato (Paraná)17-03-2019Defensa y Justicia
Huracán17-03-2019Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)17-03-2019Newells Old Boys
River Plate17-03-2019Independiente
Unión17-03-2019Lanús
Rosario Central17-03-2019San Lorenzo
Talleres (Córdoba)17-03-2019Tigre

Fecha 24
Argentinos Juniors31-03-2019Rosario Central
Atlético Tucumán31-03-2019Aldosivi
Estudiantes (LP)31-03-2019San Martín (Tucumán)
Boca Juniors31-03-2019Banfield
Lanús31-03-2019Belgrano (Córdoba)
Colón31-03-2019San Martín (San Juan)
Defensa y Justicia31-03-2019Unión
San Lorenzo31-03-2019Gimnasia (LP)
Godoy Cruz31-03-2019Patronato (Paraná)
Newells Old Boys31-03-2019Huracán
Independiente31-03-2019Vélez Sarsfield
Tigre31-03-2019Racing Club
Talleres (Córdoba)31-03-2019River Plate

Fecha 25
Patronato (Paraná)07-04-2019Argentinos Juniors
Aldosivi07-04-2019Boca Juniors
San Martín (Tucumán)07-04-2019San Lorenzo
Huracán07-04-2019Atlético Tucumán
Banfield07-04-2019Newells Old Boys
Belgrano (Córdoba)07-04-2019Godoy Cruz
Gimnasia (LP)07-04-2019Colón
Racing Club07-04-2019Defensa y Justicia
Unión07-04-2019Estudiantes (LP)
Rosario Central07-04-2019Independiente
Vélez Sarsfield07-04-2019Lanús
River Plate07-04-2019Tigre
San Martín (San Juan)07-04-2019Talleres (Córdoba)

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18