Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 16 de Octubre de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7223



Argentina-Primera División- Superliga 2018/19
Argentina-Primera División

Superliga 2018/19

Fixture

Argentina-Primera División- Superliga 2018/19 Argentina-Primera División- Superliga 2018/19
Fecha 1
Vélez Sarsfield2-0Newells Old Boys
Tigre2-2San Lorenzo
Gimnasia (LP)1-0Argentinos Juniors
Unión1-0Aldosivi
Patronato (Paraná)0-0Colón
Belgrano (Córdoba)0-0San Martín (San Juan)
Boca Juniors1-0Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz1-0Estudiantes (LP)
Lanús2-2Defensa y Justicia
Rosario Central1-0Banfield
Huracán0-0River Plate
Atlético Tucumán2-2Racing Club
Independiente4-0San Martín (Tucumán)

Fecha 2
Talleres (Córdoba)0-1Rosario Central
Newells Old Boys2-2Independiente
Defensa y Justicia1-1Atlético Tucumán
Banfield1-0Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors0-0Godoy Cruz
River Plate0-0Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)1-0Patronato (Paraná)
Colón2-2Tigre
Aldosivi2-1Huracán
San Lorenzo2-2Lanús
Racing Club2-0Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)2-0Boca Juniors
San Martín (Tucumán)1-1Unión

Fecha 3
Belgrano (Córdoba)2-1Estudiantes (LP)
Patronato (Paraná)0-3Racing Club
Atlético Tucumán2-1Colón
Independiente0-1Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)0-2Talleres (Córdoba)
Tigre2-2San Martín (San Juan)
River Plate0-0Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield1-1Banfield
Lanús0-1Aldosivi
Rosario Central2-0San Martín (Tucumán)
Huracán0-0Boca Juniors
Godoy Cruz2-1Newells Old Boys
Unión1-1San Lorenzo

Fecha 4
Argentinos Juniors2-0Lanús
San Martín (San Juan)1-2Huracán
Defensa y Justicia1-1Belgrano (Córdoba)
Banfield1-0Patronato (Paraná)
Talleres (Córdoba)1-0Godoy Cruz
San Lorenzo1-1River Plate
Racing Club2-0Rosario Central
Estudiantes (LP)2-2Independiente
Aldosivi0-2Tigre
Colón0-0Unión
Boca Juniors3-0Vélez Sarsfield
Newells Old Boys1-2Atlético Tucumán
San Martín (Tucumán)1-1Gimnasia (LP)

Fecha 5
Estudiantes (LP)0-2Aldosivi
Atlético Tucumán3-0Tigre
Independiente3-0Colón
River Plate4-1San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)0-0Newells Old Boys
Argentinos Juniors0-1Boca Juniors
Patronato (Paraná)0-2Gimnasia (LP)
Vélez Sarsfield1-0San Martín (Tucumán)
Unión2-1Talleres (Córdoba)
Lanús0-1Racing Club
Godoy Cruz1-0San Lorenzo
Huracán3-0Banfield
Rosario Central0-1Defensa y Justicia

Fecha 6
San Lorenzo3-2Patronato (Paraná)
Colón3-1Godoy Cruz
Newells Old Boys2-0Lanús
Talleres (Córdoba)1-1Vélez Sarsfield
Banfield1-1Independiente
San Martín (Tucumán)0-0Argentinos Juniors
Tigre0-2Huracán
San Martín (San Juan)1-3Atlético Tucumán
Gimnasia (LP)1-1Rosario Central
Boca Juniors0-2River Plate
Aldosivi2-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club1-0Unión
Defensa y Justicia1-1Estudiantes (LP)

Fecha 7
Independiente0-0Tigre
Lanús1-5River Plate
Argentinos Juniors0-2Racing Club
Patronato (Paraná)2-1Talleres (Córdoba)
Unión1-0Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)0-1Huracán
Boca Juniors3-1Colón
Godoy Cruz0-1Defensa y Justicia
San Martín (Tucumán)1-1Banfield
Vélez Sarsfield2-0Aldosivi
Estudiantes (LP)1-0Newells Old Boys
San Lorenzo0-2Atlético Tucumán
Rosario Central1-0San Martín (San Juan)

Fecha 8
Aldosivi2-0San Martín (Tucumán)
Gimnasia (LP)1-0Godoy Cruz
San Martín (San Juan)3-1Vélez Sarsfield
Patronato (Paraná)1-2Independiente
Banfield2-0San Lorenzo
Atlético Tucumán0-0Lanús
Rosario Central0-4Unión
Talleres (Córdoba)3-0Belgrano (Córdoba)
Racing Club2-2Boca Juniors
Tigre1-0Estudiantes (LP)
Colón1-0Newells Old Boys
Huracán0-0Argentinos Juniors
River Plate0-1Defensa y Justicia

Fecha 9
Defensa y Justicia2-0Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield1-0Gimnasia (LP)
Colón1-0River Plate
Godoy Cruz2-0Aldosivi
Lanús3-1Patronato (Paraná)
Boca Juniors0-0Rosario Central
Newells Old Boys2-0Tigre
Estudiantes (LP)1-1Atlético Tucumán
Argentinos Juniors0-1Unión
Independiente3-1Huracán
San Martín (Tucumán)2-1Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-1Banfield
San Lorenzo2-1San Martín (San Juan)

Fecha 10
Tigre1-1Lanús
Huracán3-2Colón
River Plate1-0Aldosivi
Gimnasia (LP)2-1Boca Juniors
Unión0-3Godoy Cruz
Talleres (Córdoba)0-0San Martín (Tucumán)
Racing Club2-1San Lorenzo
Patronato (Paraná)2-1Rosario Central
Vélez Sarsfield1-0Belgrano (Córdoba)
Banfield0-2Estudiantes (LP)
Atlético Tucumán4-2Independiente
Newells Old Boys2-0Argentinos Juniors
San Martín (San Juan)0-1Defensa y Justicia

Fecha 11
Belgrano (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Unión2-2Patronato (Paraná)
Aldosivi1-4Banfield
Godoy Cruz1-0Atlético Tucumán
Estudiantes (LP)1-0River Plate
Boca Juniors4-1Tigre
Argentinos Juniors0-2Independiente
Rosario Central1-1Colón
San Lorenzo0-1Talleres (Córdoba)
Racing Club1-0Newells Old Boys
San Martín (Tucumán)2-0San Martín (San Juan)
Defensa y Justicia3-2Vélez Sarsfield
Lanús0-1Huracán

Fecha 12
Talleres (Córdoba)0-0Aldosivi
Atlético Tucumán2-1Rosario Central
Colón1-1Estudiantes (LP)
Independiente2-1Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (LP)0-3Racing Club
Banfield0-0Lanús
Tigre2-1Argentinos Juniors
Newells Old Boys0-0Defensa y Justicia
Huracán2-1Godoy Cruz
Patronato (Paraná)3-3San Martín (Tucumán)
Vélez Sarsfield0-0San Lorenzo
River Plate1-2Unión
San Martín (San Juan)0-4Boca Juniors

Fecha 13
Boca Juniors1-0Patronato (Paraná)
Gimnasia (LP)0-2San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)1-3Atlético Tucumán
Argentinos Juniors0-2Talleres (Córdoba)
Rosario Central2-1Estudiantes (LP)
Unión0-2Vélez Sarsfield
San Martín (Tucumán)0-0Colón
Aldosivi1-0Newells Old Boys
Racing Club0-0Banfield
Defensa y Justicia2-1Tigre
Lanús1-0Independiente
San Lorenzo0-0Huracán
Godoy Cruz0-4River Plate

Fecha 14
Colón1-1Belgrano (Córdoba)
Newells Old Boys1-0Patronato (Paraná)
Estudiantes (LP)1-1Lanús
Atlético Tucumán2-3San Martín (Tucumán)
Banfield0-1Argentinos Juniors
Aldosivi2-2San Lorenzo
Independiente0-1Boca Juniors
River Plate3-1Gimnasia (LP)
Tigre1-3Godoy Cruz
Vélez Sarsfield2-0Rosario Central
San Martín (San Juan)2-0Unión
Huracán1-1Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)1-3Racing Club

Fecha 15
San Martín (Tucumán)0-3Newells Old Boys
Unión0-1Banfield
San Lorenzo1-1Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia3-0Colón
Lanús2-1Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz1-1Independiente
Argentinos Juniors1-2Aldosivi
Gimnasia (LP)2-2Huracán
Racing Club1-0San Martín (San Juan)
Patronato (Paraná)3-3Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba)1-2Tigre
Rosario Central1-1River Plate
Boca Juniors1-2Atlético Tucumán

Fecha 16
Banfield1-1San Martín (San Juan)
Godoy Cruz0-2Lanús
Defensa y Justicia1-0San Lorenzo
Tigre2-2San Martín (Tucumán)
Huracán2-1Rosario Central
Atlético Tucumán4-1Gimnasia (LP)
Aldosivi1-3Racing Club
Belgrano (Córdoba)0-0Unión
Independiente1-1Talleres (Córdoba)
River Plate1-3Patronato (Paraná)
Newells Old Boys1-1Boca Juniors
Colón2-0Argentinos Juniors
Estudiantes (LP)1-2Vélez Sarsfield

Fecha 17
Gimnasia (LP)3-1Tigre
San Martín (Tucumán)1-2Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)3-1Banfield
San Lorenzo0-0Independiente
Argentinos Juniors0-0Belgrano (Córdoba)
Lanús1-0Colón
Rosario Central0-0Aldosivi
Boca Juniors2-0Godoy Cruz
Unión0-0Newells Old Boys
Racing Club3-1Huracán
Vélez Sarsfield1-2River Plate
Patronato (Paraná)3-0Atlético Tucumán
San Martín (San Juan)3-0Estudiantes (LP)

Fecha 18
Tigre4-4Banfield
Lanús2-0Gimnasia (LP)
Huracán1-1Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)1-0Patronato (Paraná)
Independiente2-1Unión
Atlético Tucumán0-0Talleres (Córdoba)
Godoy Cruz3-2San Martín (Tucumán)
Newells Old Boys0-0Rosario Central
River Plate2-0Racing Club
Belgrano (Córdoba)1-1Boca Juniors
Defensa y Justicia2-1Argentinos Juniors
Aldosivi1-0San Martín (San Juan)
Colón1-1San Lorenzo

Fecha 19
Unión3-0Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield1-1Colón
San Martín (Tucumán)0-0Belgrano (Córdoba)
San Lorenzo1-1Newells Old Boys
Gimnasia (LP)0-1Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)0-0Aldosivi
San Martín (San Juan)1-1Independiente
Talleres (Córdoba)0-0Huracán
Rosario Central0-2Tigre
Boca Juniors2-1Lanús
Banfield1-1River Plate
Argentinos Juniors2-1Estudiantes (LP)
Racing Club3-0Godoy Cruz

Fecha 20
Tigre2-1Patronato (Paraná)
Colón0-1Banfield
Lanús2-0Rosario Central
Godoy Cruz0-2Vélez Sarsfield
Huracán1-3Unión
Belgrano (Córdoba)0-0San Lorenzo
Independiente1-3Racing Club
River Plate2-1San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán0-0Argentinos Juniors
Estudiantes (LP)0-1Talleres (Córdoba)
Defensa y Justicia0-1Boca Juniors
Aldosivi0-0Gimnasia (LP)
Newells Old Boys3-0San Martín (San Juan)

Fecha 21
San Lorenzo2-3Argentinos Juniors
Unión1-3Boca Juniors
Rosario Central0-0Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)0-0Godoy Cruz
San Martín (Tucumán)1-2Lanús
River Plate4-2Newells Old Boys
Patronato (Paraná)1-0Huracán
Talleres (Córdoba)2-0Colón
Racing Club1-0Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)1-0Independiente
Banfield1-2Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield1-2Tigre
Aldosivi0-1Defensa y Justicia

Fecha 22
Lanús1-1San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)3-0Patronato (Paraná)
Godoy Cruz0-0Rosario Central
Newells Old Boys1-2Talleres (Córdoba)
Colón1-1Racing Club
Boca Juniors3-0San Lorenzo
Estudiantes (LP)1-0Gimnasia (LP)
Independiente2-0Aldosivi
Huracán1-3San Martín (Tucumán)
Atlético Tucumán0-1River Plate
Tigre2-2Unión
Defensa y Justicia3-2Banfield
Argentinos Juniors0-0Vélez Sarsfield

Fecha 23
Gimnasia (LP)1-0Newells Old Boys
Aldosivi3-0Colón
Vélez Sarsfield2-0Atlético Tucumán
Unión3-0Lanús
San Martín (San Juan)2-3Argentinos Juniors
Racing Club1-0Belgrano (Córdoba)
Patronato (Paraná)2-0Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)1-3Tigre
Rosario Central0-1San Lorenzo
River Plate3-0Independiente
San Martín (Tucumán)1-4Boca Juniors
Banfield2-2Godoy Cruz
Huracán0-1Estudiantes (LP)

Fecha 24
Newells Old Boys3-1Huracán
Boca Juniors2-0Banfield
San Lorenzo1-1Gimnasia (LP)
Godoy Cruz2-1Patronato (Paraná)
Independiente2-1Vélez Sarsfield
Talleres (Córdoba)0-2River Plate
Atlético Tucumán1-0Aldosivi
Lanús3-1Belgrano (Córdoba)
Argentinos Juniors0-2Rosario Central
Defensa y Justicia1-1Unión
Tigre1-1Racing Club
Estudiantes (LP)1-1San Martín (Tucumán)
Colón0-0San Martín (San Juan)

Fecha 25
San Martín (Tucumán)0-0San Lorenzo
Gimnasia (LP)3-2Colón
Banfield1-1Newells Old Boys
Unión0-0Estudiantes (LP)
Vélez Sarsfield4-0Lanús
Aldosivi1-1Boca Juniors
Huracán2-0Atlético Tucumán
Rosario Central1-2Independiente
Patronato (Paraná)2-1Argentinos Juniors
Belgrano (Córdoba)1-0Godoy Cruz
River Plate2-3Tigre
San Martín (San Juan)2-1Talleres (Córdoba)
Racing Club1-1Defensa y Justicia

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19