Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 21 de Octubre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6863



Argentina-Primera División- Superliga 2017/18
Argentina-Primera División

Superliga 2017/18

Fixture

Argentina-Primera División- Superliga 2017/18 Argentina-Primera División- Superliga 2017/18
Fecha 1
Tigre0-3Vélez Sarsfield
Banfield2-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia4-4Gimnasia (LP)
Colón1-1Rosario Central
Talleres (Córdoba)5-2Lanús
Independiente3-1Huracán
San Martín (San Juan)2-0Patronato (Paraná)
Atlético Tucumán2-1Godoy Cruz
San Lorenzo1-1Racing Club
Boca Juniors3-0Olimpo
Temperley0-1River Plate
Newells Old Boys1-1Unión
Estudiantes (LP)2-1Arsenal
Argentinos Juniors1-0Chacarita Juniors

Fecha 2
Arsenal0-1Colón
Vélez Sarsfield2-0Atlético Tucumán
Olimpo1-1Independiente
Belgrano (Córdoba)1-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (LP)0-1Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)2-1Argentinos Juniors
Racing Club4-1Temperley
Chacarita Juniors1-1Tigre
Godoy Cruz2-1Talleres (Córdoba)
Rosario Central0-0San Lorenzo
River Plate3-1Banfield
Lanús0-1Boca Juniors
Unión1-0Gimnasia (LP)
Huracán1-0Newells Old Boys

Fecha 3
Tigre1-3Patronato (Paraná)
Colón0-0Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors1-2Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia1-3Unión
Newells Old Boys2-0Olimpo
San Lorenzo1-0Arsenal
Independiente0-1Lanús
Talleres (Córdoba)0-0Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán1-1Chacarita Juniors
Banfield1-0Racing Club
Boca Juniors4-1Godoy Cruz
San Martín (San Juan)1-3River Plate
Gimnasia (LP)1-3Huracán
Temperley1-1Rosario Central

Fecha 4
Belgrano (Córdoba)0-0Tigre
Patronato (Paraná)2-1Atlético Tucumán
Arsenal0-1Temperley
Huracán0-0Unión
Chacarita Juniors0-1Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield0-4Boca Juniors
Godoy Cruz1-0Independiente
Colón3-1Defensa y Justicia
Olimpo0-1Gimnasia (LP)
Rosario Central0-4Banfield
River Plate1-1Argentinos Juniors
Racing Club0-0San Martín (San Juan)
Lanús1-0Newells Old Boys
Estudiantes (LP)1-3San Lorenzo

Fecha 5
Defensa y Justicia0-0Huracán
Unión2-0Olimpo
Atlético Tucumán0-0Belgrano (Córdoba)
San Lorenzo0-0Colón
Temperley0-3Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)1-3Lanús
Argentinos Juniors2-0Racing Club
Talleres (Córdoba)1-0Patronato (Paraná)
San Martín (San Juan)3-1Rosario Central
Independiente1-0Vélez Sarsfield
Boca Juniors1-0Chacarita Juniors
Tigre1-1River Plate
Banfield1-2Arsenal
Newells Old Boys0-0Godoy Cruz

Fecha 6
Lanús2-1Unión
San Lorenzo3-1Defensa y Justicia
Rosario Central1-3Argentinos Juniors
Colón2-0Temperley
Estudiantes (LP)1-1Banfield
Vélez Sarsfield1-0Newells Old Boys
Racing Club1-0Tigre
Chacarita Juniors1-2Independiente
Godoy Cruz3-0Gimnasia (LP)
Belgrano (Córdoba)0-0Talleres (Córdoba)
River Plate2-2Atlético Tucumán
Patronato (Paraná)0-2Boca Juniors
Olimpo0-2Huracán
Arsenal0-1San Martín (San Juan)

Fecha 7
Banfield1-1Colón
Argentinos Juniors3-2Arsenal
Unión2-0Godoy Cruz
Huracán4-0Lanús
San Martín (San Juan)1-0Estudiantes (LP)
Atlético Tucumán3-1Racing Club
Talleres (Córdoba)4-0River Plate
Newells Old Boys2-1Chacarita Juniors
Gimnasia (LP)4-0Vélez Sarsfield
Temperley0-2San Lorenzo
Boca Juniors4-0Belgrano (Córdoba)
Independiente1-1Patronato (Paraná)
Defensa y Justicia1-1Olimpo
Tigre1-1Rosario Central

Fecha 8
Chacarita Juniors2-0Gimnasia (LP)
Godoy Cruz2-1Huracán
Colón3-3San Martín (San Juan)
Lanús0-2Olimpo
San Lorenzo0-1Banfield
Rosario Central0-1Atlético Tucumán
Racing Club1-1Talleres (Córdoba)
Temperley1-4Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)1-0Argentinos Juniors
Belgrano (Córdoba)0-0Independiente
River Plate1-2Boca Juniors
Arsenal0-0Tigre
Patronato (Paraná)0-0Newells Old Boys
Vélez Sarsfield0-2Unión

Fecha 9
Argentinos Juniors0-1Colón
Atlético Tucumán0-0Arsenal
Newells Old Boys0-1Belgrano (Córdoba)
Banfield0-0Temperley
Defensa y Justicia3-0Lanús
San Martín (San Juan)1-3San Lorenzo
Independiente1-0River Plate
Unión0-0Chacarita Juniors
Tigre2-0Estudiantes (LP)
Boca Juniors1-2Racing Club
Talleres (Córdoba)0-1Rosario Central
Gimnasia (LP)2-0Patronato (Paraná)
Olimpo1-1Godoy Cruz
Huracán1-0Vélez Sarsfield

Fecha 10
Banfield0-1Defensa y Justicia
Chacarita Juniors0-2Huracán
Colón3-1Tigre
Belgrano (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Patronato (Paraná)2-3Unión
San Lorenzo1-0Argentinos Juniors
Racing Club0-1Independiente
Estudiantes (LP)1-0Atlético Tucumán
River Plate1-3Newells Old Boys
Rosario Central1-0Boca Juniors
Arsenal0-1Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield3-0Olimpo
Temperley1-0San Martín (San Juan)
Godoy Cruz4-1Lanús

Fecha 11
Unión1-1Belgrano (Córdoba)
Defensa y Justicia3-2Godoy Cruz
Huracán1-1Patronato (Paraná)
Argentinos Juniors2-2Temperley
Olimpo2-0Chacarita Juniors
Newells Old Boys2-2Racing Club
Tigre1-2San Lorenzo
Talleres (Córdoba)0-1Estudiantes (LP)
Boca Juniors2-0Arsenal
Gimnasia (LP)2-1River Plate
Lanús0-0Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán2-0Colón
San Martín (San Juan)2-1Banfield
Independiente1-1Rosario Central

Fecha 12
River Plate2-0Unión
Vélez Sarsfield0-1Godoy Cruz
San Lorenzo2-0Atlético Tucumán
Temperley2-1Tigre
Patronato (Paraná)1-0Olimpo
Belgrano (Córdoba)1-0Huracán
Banfield2-3Argentinos Juniors
Arsenal1-2Independiente
Rosario Central1-0Newells Old Boys
Racing Club3-1Gimnasia (LP)
Colón0-2Talleres (Córdoba)
Estudiantes (LP)0-1Boca Juniors
San Martín (San Juan)1-0Defensa y Justicia
Chacarita Juniors3-0Lanús

Fecha 13
Tigre1-2Banfield
Godoy Cruz1-0Chacarita Juniors
Talleres (Córdoba)2-0San Lorenzo
Newells Old Boys2-1Arsenal
Defensa y Justicia0-1Vélez Sarsfield
Lanús1-1Patronato (Paraná)
Boca Juniors2-0Colón
Argentinos Juniors2-0San Martín (San Juan)
Olimpo1-2Belgrano (Córdoba)
Huracán1-0River Plate
Unión2-1Racing Club
Gimnasia (LP)2-1Rosario Central
Atlético Tucumán3-0Temperley
Independiente1-2Estudiantes (LP)

Fecha 14
Patronato (Paraná)0-0Godoy Cruz
Argentinos Juniors2-1Defensa y Justicia
Belgrano (Córdoba)0-0Lanús
Banfield0-0Atlético Tucumán
Rosario Central1-0Unión
Colón0-1Independiente
River Plate2-0Olimpo
Arsenal0-0Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)4-2Newells Old Boys
San Lorenzo1-1Boca Juniors
Racing Club4-0Huracán
Chacarita Juniors2-0Vélez Sarsfield
Temperley0-1Talleres (Córdoba)
San Martín (San Juan)0-0Tigre

Fecha 15
Defensa y Justicia4-2Chacarita Juniors
Unión0-0Arsenal
Newells Old Boys0-1Colón
Vélez Sarsfield0-2Patronato (Paraná)
Gimnasia (LP)0-0Estudiantes (LP)
Olimpo1-2Racing Club
Talleres (Córdoba)1-0Banfield
Godoy Cruz2-1Belgrano (Córdoba)
Boca Juniors1-0Temperley
Lanús1-0River Plate
Tigre2-0Argentinos Juniors
Atlético Tucumán2-1San Martín (San Juan)
Huracán2-3Rosario Central
Independiente0-1San Lorenzo

Fecha 16
Estudiantes (LP)2-0Unión
Racing Club3-1Lanús
Belgrano (Córdoba)2-2Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors2-2Atlético Tucumán
San Lorenzo1-0Newells Old Boys
Temperley0-0Independiente
Rosario Central5-0Olimpo
Arsenal1-1Huracán
San Martín (San Juan)1-1Talleres (Córdoba)
River Plate2-2Godoy Cruz
Banfield0-1Boca Juniors
Patronato (Paraná)3-0Chacarita Juniors
Tigre1-1Defensa y Justicia
Colón1-0Gimnasia (LP)

Fecha 17
Olimpo2-1Arsenal
Huracán1-0Estudiantes (LP)
Godoy Cruz1-2Racing Club
Defensa y Justicia1-0Patronato (Paraná)
Lanús1-1Rosario Central
Vélez Sarsfield1-0River Plate
Atlético Tucumán0-0Tigre
Independiente1-0Banfield
Chacarita Juniors0-1Belgrano (Córdoba)
Boca Juniors4-2San Martín (San Juan)
Unión1-1Colón
Talleres (Córdoba)2-0Argentinos Juniors
Newells Old Boys0-0Temperley
Gimnasia (LP)1-0San Lorenzo

Fecha 18
Arsenal2-1Lanús
Belgrano (Córdoba)2-2Patronato (Paraná)
Colón0-0Huracán
San Lorenzo0-0Unión
Tigre0-0Talleres (Córdoba)
Rosario Central1-2Godoy Cruz
Temperley1-1Gimnasia (LP)
Banfield1-0Newells Old Boys
Atlético Tucumán0-1Defensa y Justicia
River Plate1-1Chacarita Juniors
Racing Club2-1Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)1-0Olimpo
San Martín (San Juan)0-4Independiente
Argentinos Juniors2-0Boca Juniors

Fecha 19
Godoy Cruz1-0Arsenal
Gimnasia (LP)0-2Banfield
Talleres (Córdoba)3-1Atlético Tucumán
Chacarita Juniors1-1Racing Club
Olimpo0-3Colón
Boca Juniors2-1Tigre
Patronato (Paraná)0-1River Plate
Lanús0-0Estudiantes (LP)
Huracán1-1San Lorenzo
Vélez Sarsfield2-2Rosario Central
Independiente2-1Argentinos Juniors
Unión3-0Temperley
Defensa y Justicia1-1Belgrano (Córdoba)
Newells Old Boys2-0San Martín (San Juan)

Fecha 20
Rosario Central3-1Chacarita Juniors
Colón1-2Lanús
Argentinos Juniors1-0Newells Old Boys
Temperley1-2Huracán
San Martín (San Juan)3-0Gimnasia (LP)
San Lorenzo2-0Olimpo
Talleres (Córdoba)1-0Defensa y Justicia
Racing Club5-0Patronato (Paraná)
Arsenal1-1Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)0-1Godoy Cruz
Atlético Tucumán1-1Boca Juniors
River Plate3-1Belgrano (Córdoba)
Banfield0-2Unión
Tigre1-1Independiente

Fecha 21
Huracán1-1Banfield
Belgrano (Córdoba)2-2Racing Club
Vélez Sarsfield3-3Estudiantes (LP)
Newells Old Boys2-1Tigre
Gimnasia (LP)1-3Argentinos Juniors
Unión1-1San Martín (San Juan)
Independiente0-2Atlético Tucumán
Defensa y Justicia1-3River Plate
Chacarita Juniors2-2Arsenal
Patronato (Paraná)3-0Rosario Central
Boca Juniors2-1Talleres (Córdoba)
Lanús0-2San Lorenzo
Olimpo1-1Temperley
Godoy Cruz2-1Colón

Fecha 22
Tigre2-0Gimnasia (LP)
Argentinos Juniors3-1Unión
Rosario Central2-1Belgrano (Córdoba)
Temperley2-2Lanús
Banfield3-0Olimpo
Boca Juniors1-2Defensa y Justicia
San Lorenzo0-5Godoy Cruz
San Martín (San Juan)0-1Huracán
Atlético Tucumán1-1Newells Old Boys
Talleres (Córdoba)0-2Independiente
Racing Club0-2River Plate
Arsenal1-1Patronato (Paraná)
Estudiantes (LP)0-2Chacarita Juniors
Colón0-1Vélez Sarsfield

Fecha 23
Gimnasia (LP)1-2Atlético Tucumán
Huracán1-0Argentinos Juniors
Olimpo0-2San Martín (San Juan)
Godoy Cruz3-0Temperley
Lanús0-0Banfield
Belgrano (Córdoba)3-0Arsenal
Defensa y Justicia3-2Racing Club
Unión3-3Tigre
Patronato (Paraná)0-1Estudiantes (LP)
Chacarita Juniors0-2Colón
River Plate2-0Rosario Central
Independiente1-0Boca Juniors
Newells Old Boys2-1Talleres (Córdoba)
Vélez Sarsfield2-2San Lorenzo

Fecha 24
Argentinos Juniors1-0Olimpo
Estudiantes (LP)0-1Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)1-1Lanús
Temperley2-4Vélez Sarsfield
Talleres (Córdoba)2-0Gimnasia (LP)
Banfield1-1Godoy Cruz
San Lorenzo1-0Chacarita Juniors
Tigre0-2Huracán
Rosario Central0-2Racing Club
Atlético Tucumán0-0Unión
Arsenal0-3River Plate
Boca Juniors3-1Newells Old Boys
Colón4-0Patronato (Paraná)
Independiente0-1Defensa y Justicia

Fecha 25
Chacarita Juniors1-2Temperley
Godoy Cruz2-0San Martín (San Juan)
Vélez Sarsfield1-0Banfield
Defensa y Justicia3-1Rosario Central
Newells Old Boys0-1Independiente
Lanús0-0Argentinos Juniors
Huracán3-2Atlético Tucumán
Patronato (Paraná)0-0San Lorenzo
Belgrano (Córdoba)1-0Colón
Unión3-0Talleres (Córdoba)
Olimpo1-5Tigre
Racing Club2-0Arsenal
Gimnasia (LP)2-2Boca Juniors
River Plate2-0Estudiantes (LP)

Fecha 26
San Martín (San Juan)0-2Vélez Sarsfield
San Lorenzo2-0Belgrano (Córdoba)
Argentinos Juniors1-2Godoy Cruz
Arsenal4-0Rosario Central
Newells Old Boys1-0Defensa y Justicia
Talleres (Córdoba)0-0Huracán
Atlético Tucumán1-1Olimpo
Temperley1-2Patronato (Paraná)
Independiente2-2Gimnasia (LP)
Tigre0-0Lanús
Boca Juniors2-0Unión
Estudiantes (LP)1-2Racing Club
Banfield2-1Chacarita Juniors
Colón0-0River Plate

Fecha 27
Chacarita Juniors1-4San Martín (San Juan)
Lanús0-0Atlético Tucumán
Huracán3-3Boca Juniors
Patronato (Paraná)0-0Banfield
Defensa y Justicia2-0Arsenal
Olimpo2-2Talleres (Córdoba)
Unión1-0Independiente
Belgrano (Córdoba)2-3Temperley
Godoy Cruz2-0Tigre
Vélez Sarsfield1-1Argentinos Juniors
Racing Club1-3Colón
Rosario Central1-1Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)2-0Newells Old Boys
River Plate2-0San Lorenzo

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18