Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Jueves 28 de Mayo de 2020, Buenos Aires Argentina, Año XX, Nº 7448

Chile-2019
Chile

2019

Fixture

Chile-2019 Chile-2019
Fecha 1
Unión La Calera2-0Palestino
Coquimbo1-2U. Católica
Deportes Iquique0-0Curicó
Universidad de Chile1-1Cobresal
U. de Concepción0-0Everton
Huachipato2-1O´Higgins
U. Española1-3Colo Colo
Audax Italiano0-3Antofagasta

Fecha 2
Antofagasta1-2U. Española
Colo Colo1-0U. de Concepción
Everton1-2Unión La Calera
O´Higgins1-0Universidad de Chile
Curicó0-0Coquimbo
Cobresal1-2Audax Italiano
Palestino3-1Huachipato
U. Católica0-1Deportes Iquique

Fecha 3
Audax Italiano0-2U. Católica
Deportes Iquique1-3O´Higgins
U. Española1-0Palestino
Universidad de Chile3-0Huachipato
Coquimbo4-0Everton
Curicó3-4Colo Colo
Unión La Calera2-1Cobresal
U. de Concepción1-1Antofagasta

Fecha 4
O´Higgins2-0Coquimbo
Huachipato2-0Audax Italiano
Palestino4-1U. de Concepción
U. Católica1-0Unión La Calera
Everton2-0Deportes Iquique
Universidad de Chile1-2U. Española
Cobresal0-0Colo Colo
Antofagasta1-1Curicó

Fecha 5
Curicó3-1Cobresal
U. Española2-1Huachipato
U. de Concepción2-1Universidad de Chile
Audax Italiano2-2O´Higgins
Colo Colo2-3U. Católica
Deportes Iquique3-3Palestino
Coquimbo1-1Unión La Calera
Everton1-0Antofagasta

Fecha 6
Palestino1-2Audax Italiano
Unión La Calera3-1U. de Concepción
Colo Colo2-0Deportes Iquique
O´Higgins0-2U. Española
Antofagasta3-1Universidad de Chile
U. Católica0-0Curicó
Huachipato0-0Coquimbo
Cobresal2-1Everton

Fecha 7
Palestino1-1O´Higgins
Huachipato3-1Cobresal
Coquimbo2-0Colo Colo
U. de Concepción1-0Audax Italiano
Deportes Iquique2-0Antofagasta
Everton1-2U. Católica
Universidad de Chile1-1Unión La Calera
U. Española2-1Curicó

Fecha 8
Curicó2-2Everton
Deportes Iquique3-2U. Española
Colo Colo3-2O´Higgins
Audax Italiano2-0Coquimbo
Unión La Calera2-1Huachipato
U. Católica4-0Universidad de Chile
Antofagasta0-1Palestino
Cobresal1-0U. de Concepción

Fecha 9
U. de Concepción1-0Deportes Iquique
O´Higgins2-0Cobresal
Palestino1-2U. Católica
Huachipato1-1Colo Colo
Audax Italiano1-1Unión La Calera
Universidad de Chile3-3Curicó
Antofagasta0-1Coquimbo
U. Española0-4Everton

Fecha 10
Colo Colo1-0Antofagasta
Deportes Iquique0-1Cobresal
Everton1-1Universidad de Chile
Curicó4-2Huachipato
Unión La Calera2-0O´Higgins
U. Católica3-1U. de Concepción
U. Española0-2Audax Italiano
Coquimbo2-2Palestino

Fecha 11
Palestino1-0Everton
U. de Concepción1-2Curicó
O´Higgins1-0U. Católica
Huachipato1-1Deportes Iquique
Coquimbo2-0U. Española
Cobresal2-2Antofagasta
Unión La Calera1-1Colo Colo
Audax Italiano3-1Universidad de Chile

Fecha 12
Antofagasta0-1Huachipato
Deportes Iquique1-0Unión La Calera
Curicó2-1O´Higgins
Colo Colo2-1Palestino
Everton0-2Audax Italiano
Cobresal0-2U. Católica
U. Española1-0U. de Concepción
Universidad de Chile1-1Coquimbo

Fecha 13
Palestino3-0Cobresal
Unión La Calera1-2U. Española
U. Católica5-1Antofagasta
Universidad de Chile1-1Colo Colo
O´Higgins2-1Everton
Huachipato1-0U. de Concepción
Coquimbo1-1Deportes Iquique
Audax Italiano3-1Curicó

Fecha 14
Cobresal4-1Coquimbo
Everton0-0Huachipato
Antofagasta1-1Unión La Calera
Colo Colo3-0Audax Italiano
Deportes Iquique2-4Universidad de Chile
Curicó1-1Palestino
U. de Concepción1-1O´Higgins
U. Católica0-0U. Española

Fecha 15
Coquimbo2-2U. de Concepción
U. Española1-3Cobresal
Palestino1-1Universidad de Chile
Audax Italiano3-1Deportes Iquique
O´Higgins3-6Antofagasta
Huachipato0-1U. Católica
Colo Colo0-0Everton
Unión La Calera2-0Curicó

Fecha 16
U. Española1-1Unión La Calera
Deportes Iquique0-1Coquimbo
Cobresal2-1O´Higgins
Huachipato0-2Palestino
Universidad de Chile1-1Audax Italiano
U. de Concepción0-3U. Católica
Antofagasta1-1Everton
Colo Colo0-1Curicó

Fecha 17
Curicó4-2U. de Concepción
Cobresal0-1Deportes Iquique
Universidad de Chile1-0Antofagasta
Everton1-0U. Española
Audax Italiano0-1Huachipato
Palestino1-1Unión La Calera
O´Higgins1-0Colo Colo
U. Católica1-1Coquimbo

Fecha 18
Colo Colo1-0U. Española
O´Higgins4-1Deportes Iquique
Coquimbo2-1Curicó
U. Católica1-0Everton
U. de Concepción1-1Huachipato
Unión La Calera0-0Universidad de Chile
Antofagasta2-0Cobresal
Audax Italiano2-3Palestino

Fecha 19
U. Española0-1O´Higgins
Cobresal1-0Unión La Calera
Palestino2-2Colo Colo
Everton0-2Coquimbo
Curicó2-2Audax Italiano
Deportes Iquique2-2U. de Concepción
Universidad de Chile1-1U. Católica
Huachipato4-3Antofagasta

Fecha 20
Unión La Calera0-0Everton
Curicó1-2Deportes Iquique
Coquimbo2-2Universidad de Chile
Audax Italiano3-2U. Española
U. de Concepción0-0Palestino
Antofagasta1-2U. Católica
O´Higgins0-3Huachipato
Colo Colo0-2Cobresal

Fecha 21
Huachipato2-0Curicó
Palestino2-0Coquimbo
Deportes Iquique1-3Audax Italiano
U. Española1-1Universidad de Chile
U. de Concepción3-1Colo Colo
Cobresal2-1Everton
U. Católica0-0O´Higgins
Unión La Calera2-3Antofagasta

Fecha 22
Everton1-0U. de Concepción
Coquimbo1-1Antofagasta
Universidad de Chile2-3Palestino
Curicó1-4U. Católica
U. Española4-0Deportes Iquique
Audax Italiano2-4Colo Colo
Cobresal1-1Huachipato
O´Higgins3-1Unión La Calera

Fecha 23
Huachipato1-2Unión La Calera
Antofagasta3-1O´Higgins
Colo Colo3-2Universidad de Chile
U. de Concepción1-1U. Española
Deportes Iquique0-0Everton
Palestino4-2Curicó
U. Católica5-0Cobresal
Coquimbo1-0Audax Italiano

Fecha 24
O´Higgins1-2U. de Concepción
Cobresal3-2Palestino
U. Española3-1Coquimbo
Antofagasta1-0Audax Italiano
Unión La Calera1-0U. Católica
Colo Colo2-2Huachipato
Everton2-1Curicó
Universidad de Chile2-1Deportes Iquique

Fecha 25
U. Católica Colo Colo
Curicó Antofagasta
Deportes Iquique Huachipato
Universidad de Chile Everton
Palestino U. Española
Coquimbo O´Higgins
U. de Concepción Unión La Calera
Audax Italiano Cobresal

Fecha 26
Unión La Calera0-0Deportes Iquique
Cobresal3-2U. Española
Colo Colo Coquimbo
Huachipato Universidad de Chile
Antofagasta U. de Concepción
O´Higgins Curicó
Everton Palestino
U. Católica Audax Italiano

Fecha 27
Palestino Antofagasta
Audax Italiano Everton
U. de Concepción Cobresal
Deportes Iquique Colo Colo
Coquimbo Huachipato
Curicó Unión La Calera
Universidad de Chile O´Higgins
U. Española U. Católica

Fecha 28
Antofagasta Deportes Iquique
O´Higgins Audax Italiano
Cobresal Curicó
Everton Colo Colo
Unión La Calera Coquimbo
Huachipato U. Española
U. Católica Palestino
Universidad de Chile U. de Concepción

Fecha 29
Unión La Calera Antofagasta
Audax Italiano U. de Concepción
Coquimbo Cobresal
Colo Colo Unión La Calera
Curicó U. de Concepción
Palestino Deportes Iquique
Everton O´Higgins
U. Católica Huachipato

Fecha 30
Antofagasta Colo Colo
Unión La Calera Audax Italiano
Cobresal U. de Concepción
U. de Concepción Coquimbo
Curicó U. Española
Deportes Iquique U. Católica
Huachipato Everton
O´Higgins Palestino

Nombre Oficial: Federación de Fútbol de Chile
Fundación: 1919
Dirección: Avenida Quilín Número 5635 - Comuna Peñalolén - Casilla Postal Número 3733 Correo Central - Santiago CHILE
Teléfono: (56-2) 284-9000 - Fax: (56-2) 284-3510/11
Email: anfp@netline.cl
Web:
www.anfp.cl

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20