Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 9 de Diciembre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6912

Copa Sudamericana- Edición 2018
Copa Sudamericana

Edición 2018

Copa Sudamericana- Edición 2018

Fecha Nº: PTV - Partido en juego Partido terminado

Equipos Resultados Equipos
Martes 06 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: José Argote - - Estadio: Jesús Bermúdez - Primera Fase
1-1
Últimos partidos
59m. C. Saucedo
 
80m. M. Parrales
Observaciones: Clasificó El Nacional
Martes 06 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Jonathan Fuentes - - Estadio: Colón - Primera Fase
1-0
Últimos partidos
70m. G. Conti
 
 
Observaciones: Clasificó Colón
Martes 06 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Raphael Claus - - Estadio: Caracas - Primera Fase
0-1
Últimos partidos
 
 
64m. A. Madrid
Observaciones: Clasificó Caracas
Miércoles 07 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Patricio Loustau - - Estadio: General Adrián Jara - Primera Fase
2-1
Últimos partidos
49m. M. Espinoza
72m. R. Leichtweis
 
61m. J. Dinenno
Observaciones: Clasificó General Díaz
Miércoles 07 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Eber Aquino - - Estadio: Cerro - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
66m.
66m. F. Lopez
74m. L. Zazpe
 
 
Observaciones: Clasificó Cerro
Miércoles 07 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Anderson Daronco - - Estadio: Sporting Cristal - Primera Fase
2-1
Últimos partidos
8m. E. Herrera (pen.)
90m. (+1) H. Calcaterra (+3m.)
 
86m. R. García Guerreño
Observaciones: Clasificó Lanús
Miércoles 07 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Gustavo Murillo - - Estadio: Deportivo Cuenca - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
74m. J. Rojas
82m. E. Bonfigli
 
 
Observaciones: Clasificó Deportivo Cuenca
Jueves 08 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Ricardo Marques - - Estadio: Mineros - Primera Fase
0-0
Últimos partidos
 
 
 
Observaciones: Clasificó Nacional
Jueves 08 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Carlos Orbe - - Estadio: Parque Central - Primera Fase
4-0
Últimos partidos
14m. J. Lalinde
22m. C. Olivera
60m. I. Paim
84m. M. Rigoleto
 
 
Observaciones: Clasificó Rampla Junior
Jueves 08 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Ulises Mereles - - Estadio: América de Cali - Primera Fase
0-3
Últimos partidos
 
 
12m. F. Marquez
65m. L. Miranda
84m. N. Fernandez
Observaciones: Clasificó Defensa y Justicia
Jueves 08 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Jesús Valenzuela - - Estadio: Sport Huancayo - Primera Fase
3-0
Últimos partidos
21m. L. Trujillo
50m. C. Monsalvo
79m. M. Valverde
 
 
Observaciones: Clasificó Sport Huancayo
Martes 08 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Leodan González - - Estadio: Estadio Gilberto Parada - Primera Fase
3-2
Últimos partidos
27m. J. Castillo
70m. D. J. Hoyos
76m. J. Montenegro
 
57m. J. Anangono
82m. H. Barcos
Observaciones: Clasificó LDU
Martes 08 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Julio Bascuñan - - Estadio: Raimundo Sampaio - Primera Fase
0-0
Últimos partidos
 
 
 
Observaciones: Clasificó San Lorenzo
Martes 08 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Mauro Vigliano - - Estadio: Jardines del Hipódromo - Primera Fase
3-2
Últimos partidos
4m. L. Sosa
78m. P. Ceppelini
86m. J. Rodriguez
 
55m. N. Benedetti
57m. D. Delgado
Observaciones: Clasificó Deportivo Cali
Miércoles 09 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Gustavo Murillo - - Estadio: Germán Becker - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
6m. M. Riquero
90m. (+3m.)
 
 
Observaciones: Clasificó Temuco
Miércoles 09 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Eber Aquino - - Estadio: São Paulo - Primera Fase
1-0
Últimos partidos
61m. D. Souza
 
 
Observaciones: Clasificó Sao Paulo
Miércoles 09 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Michael Espinoza - - Estadio: Botafogo - Primera Fase
1-1
Últimos partidos
58m. M. Fernandes
 
85m. L. Cabrera
Observaciones: Clasificó Botafogo
Jueves 10 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Carlos Orbe - - Estadio: Newells Old Boys - Primera Fase
2-1
Últimos partidos
37m. L. Leal
66m. L. Leal
 
86m. Nikao
Observaciones: Clasificó Atlético Parananense
Jueves 10 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Raúl Orozco - - Estadio: Complejo Rentistas - Primera Fase
3-0
Últimos partidos
42m. D. Scotti
47m. J. Pereyra
54m. D. Scotti
 
 
Observaciones: Clasificó Boston River
Jueves 10 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Esteban Ostojich - - Estadio: Víctor Agustín Ugarte - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
50m. H. Reina
62m. H. Reina (pen.)
 
 
Observaciones: Clasificó Fluminense
Jueves 10 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Raphael Claus - - Estadio: Atanasio Girardot - Primera Fase
3-1
Últimos partidos
21m. H. Pertuz
70m. G. Cano (pen.)
77m. J. Caicedo
 
 
Observaciones: Clasificó Sol de América
Miércoles 23 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Juan Soto - - Estadio: Arena Fonte Nova - Primera Fase
4-0
Últimos partidos
27m. Ze Rafael
51m. Elton
77m. Ze Rafael
90m. (+4m.) Junior Brumado
90m. (+4m.)
 
 
Martes 24 de Julio de 2018 19:30  
Arbitro: Nicolás Gallo - - Estadio: Sport Huancayo - Segunda Fase
3-4
Últimos partidos
14m. R. Salinas
42m. M. Valverde
87m. J. Saune
 
28m. D. Diaz
46m. D. Diaz
69m. D. Diaz
90m. (+1m.) F. Aristeguieta
Martes 24 de Julio de 2018 21:45  
Arbitro: Wilton Sampaio - - Estadio: Metropolitano Roberto Meléndez - Segunda Fase
1-0
Últimos partidos
81m. L. Diaz
 
 
Martes 31 de Julio de 2018 19:30  
Arbitro: Eber Aquino - - Estadio: El Nacional - Segunda Fase
1-0
Últimos partidos
20m. D. Angulo
 
 
Martes 31 de Julio de 2018 19:30  
Arbitro: Alexis Herrera - - Estadio: Wilstermann - Segunda Fase
2-2
Últimos partidos
18m. G. Alvarez
56m. F. Saucedo
 
3m. E. Preciado
80m. J. Pita
Martes 31 de Julio de 2018 21:45  
Arbitro: Diego Haro Sueldo - - Estadio: Independiente Santa Fe - Segunda Fase
2-0
Últimos partidos
54m. C. Henao
83m. C. Henao
 
 
Miércoles 01 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: Víctor Carrillo - - Estadio: Banfield - Segunda Fase
2-0
Últimos partidos
53m. N. Bertolo
67m. (pen.) N. Bertolo
 
 
Jueves 02 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: Ulises Mereles - - Estadio: Bolívar - Segunda Fase
1-2
Últimos partidos
81m. J. Callejon
 
75m. M. Murillo
88m. N. Benedetti
Martes 07 de Agosto de 2018 19:30  
Arbitro: Mauro Vigliano - - Estadio: Campeón del Siglo - Segunda Fase
1-4
Últimos partidos
63m. C. Rodriguez
 
6m. L. Pereira
51m. Marcinho
67m. Nikao
90m. (+2m.) Bruno Guimarães
Miércoles 08 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: José Argote - - Estadio: Cerro - Segunda Fase
1-1
Últimos partidos
62m. L. Paiva
 
18m. Regis
Jueves 09 de Agosto de 2018 19:30  
Arbitro: Mario Díaz de Vivar - - Estadio: Vasco Da Gama - Segunda Fase
1-0
Últimos partidos
86m. T. Galhardo
 
 
Martes 14 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: Roddy Zambrano - - Estadio: Gran Parque Central - Segunda Fase
1-0
Últimos partidos
20m. M. Zunino
 
 
Miércoles 15 de Agosto de 2018 19:30  
Arbitro: Carlos Orbe - - Estadio: Germán Becker - Segunda Fase
1-0
Últimos partidos
90m. (+3m.) M. Donoso
 
 
Miércoles 15 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: Julio Bascuñan - - Estadio: Millonarios - Segunda Fase
4-0
Últimos partidos
31m. G. Hauche
38m. R. Ovelar Maldonado
78m. A. Del Valle
86m. D. Silva
 
 
Jueves 16 de Agosto de 2018 19:30  
Arbitro: Patricio Loustau - - Estadio: Nilton Santos - Segunda Fase
2-0
Últimos partidos
38m. Rodrigo
89m. L. Valencia Rossel
 
 
Jueves 16 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: Mario Díaz de Vivar - - Estadio: Colón - Segunda Fase
0-1
Últimos partidos
 
 
72m. Liziero
Jueves 16 de Agosto de 2018 21:45  
Arbitro: Roberto Tobar - - Estadio: Luis Franzini - Segunda Fase
0-1
Últimos partidos
 
 
78m. Pedro
Miércoles 19 de Septiembre de 2018 21:45  
Arbitro: Diego Haro Sueldo - - Estadio: Deportivo Cali - Octavos de Final
1-0
Últimos partidos
44m. J. Sand
 
 
Observaciones: Deportivo Cali jugará cuartos ante Independiente Santa Fe
Martes 25 de Septiembre de 2018 21:15  
Arbitro: Wilmar Roldán - - Estadio: Gran Parque Central - Octavos de Final
2-0
Últimos partidos
10m. M. Zunino
55m. G. Bergessio
 
 
Observaciones: Nacional jugará cuartos ante Fluminense
Jueves 27 de Septiembre de 2018 21:15  
Arbitro: Esteban Ostojich - - Estadio: Banfield - Octavos de Final
0-2
Últimos partidos
 
 
75m. A. Barboza
90m. (+4) I. Aliseda
Observaciones: Defensa y Justicia jugará cuartos ante Junior
Martes 02 de Octubre de 2018 21:45  
Arbitro: Raphael Claus - - Estadio: Millonarios - Octavos de Final
0-0
Últimos partidos
 
 
 
Observaciones: Independiente Santa Fe jugará cuartos ante Deportivo Cali
Miércoles 03 de Octubre de 2018 19:30  
Arbitro: Michael Espinoza - - Estadio: Atlético Paranaense - Octavos de Final
2-1
Últimos partidos
31m. Marcelo
58m. Renan Lodi
 
49m. R. Garces
Observaciones: Atlético Paranaesne jugará cuartos ante Bahía
Miércoles 03 de Octubre de 2018 21:45  
Arbitro: Germán Delfino - - Estadio: Botafogo - Octavos de Final
2-1
Últimos partidos
26m. R. Pimpao
40m. L. Morais
 
33m. E. Junio
Observaciones: Bahía jugará cuartos ante Atlético Paranaense
Jueves 04 de Octubre de 2018 19:30  
Arbitro: Diego Haro Sueldo - - Estadio: Colón - Octavos de Final
1-1
Últimos partidos
75m. M. Fritzler
 
82m. D. Moreno Mosquera
Observaciones: Junior jugará cuartos ante Defensa y Justicia
Jueves 04 de Octubre de 2018 19:30  
Arbitro: Andrés Rojas - - Estadio: Fluminense - Octavos de Final
2-0
Últimos partidos
34m. Digao
77m. Richard
 
 
Observaciones: Fluminense jugará cuartos ante Nacional
Martes 30 de Octubre de 2018 21:45  
Arbitro: Víctor Carrillo - - Estadio: Deportivo Cali - Cuartos de Final
1-2
Últimos partidos
73m. N. Benedetti
 
16m. (pen) W. Morelo
17m. D. Guastavino
Observaciones: Independiente Santa Fe jugará semifinal ante vencedor de Defensa-Junior
Miércoles 31 de Octubre de 2018 19:30  
Arbitro: Roberto Tobar - - Estadio: Gran Parque Central - Cuartos de Final
0-1
Últimos partidos
 
 
48m. Luciano
Observaciones: Fluminense jugará semifinal ante Atlético Paranaense
Miércoles 31 de Octubre de 2018 21:45  
Arbitro: Diego Haro Sueldo - - Estadio: Atlético Paranaense - Cuartos de Final
0-1
Últimos partidos
45m. (+2m.) D. Grolli
 
 
Observaciones: Atlético Paranaense jugará semifinal ante Fluminense
Jueves 01 de Noviembre de 2018 21:45  
Arbitro: Raphael Claus - - Estadio: Independiente - Cuartos de Final
3-1
Últimos partidos
19m. L. Miranda
29m. N. Fernandez
54m. N. Fernández
 
72m. L. Díaz
Observaciones: Junior jugará semifinal ante Independiente Santa Fe
Miércoles 28 de Noviembre de 2018 20:45  
Arbitro: Julio Bascuñan - - Estadio: Fluminense - Semifinales
0-2
Últimos partidos
 
 
5m. Nikao
55m. B. Carvalho
Jueves 29 de Noviembre de 2018 21:46  
Arbitro: Patricio Loustau - - Estadio: Junior - Semifinales
1-0
Últimos partidos
23m. T. Gutiérrez
 
 
Miércoles 12 de Diciembre de 2018 21:45  
- - Estadio: Atlético Paranaense - Final
21:45
Últimos partidos
 
12-12-2018
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18