Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 24 de Junio de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6744

Copa Sudamericana- Edición 2018
Copa Sudamericana

Edición 2018

Copa Sudamericana- Edición 2018

Fecha Nº: PTV - Partido en juego Partido terminado

Equipos Resultados Equipos
Martes 06 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: José Argote - - Estadio: Jesús Bermúdez - Primera Fase
1-1
Últimos partidos
59m. C. Saucedo
 
80m. M. Parrales
Observaciones: Clasificó El Nacional
Martes 06 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Jonathan Fuentes - - Estadio: Colón - Primera Fase
1-0
Últimos partidos
70m. G. Conti
 
 
Observaciones: Clasificó Colón
Martes 06 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Raphael Claus - - Estadio: Caracas - Primera Fase
0-1
Últimos partidos
 
 
64m. A. Madrid
Observaciones: Clasificó Caracas
Miércoles 07 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Patricio Loustau - - Estadio: General Adrián Jara - Primera Fase
2-1
Últimos partidos
49m. M. Espinoza
72m. R. Leichtweis
 
61m. J. Dinenno
Observaciones: Clasificó General Díaz
Miércoles 07 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Eber Aquino - - Estadio: Cerro - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
66m.
66m. F. Lopez
74m. L. Zazpe
 
 
Observaciones: Clasificó Cerro
Miércoles 07 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Anderson Daronco - - Estadio: Sporting Cristal - Primera Fase
2-1
Últimos partidos
8m. E. Herrera (pen.)
90m. (+1) H. Calcaterra (+3m.)
 
86m. R. García Guerreño
Observaciones: Clasificó Lanús
Miércoles 07 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Gustavo Murillo - - Estadio: Deportivo Cuenca - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
74m. J. Rojas
82m. E. Bonfigli
 
 
Observaciones: Clasificó Deportivo Cuenca
Jueves 08 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Ricardo Marques - - Estadio: Mineros - Primera Fase
0-0
Últimos partidos
 
 
 
Observaciones: Clasificó Nacional
Jueves 08 de Marzo de 2018 19:15  
Arbitro: Carlos Orbe - - Estadio: Parque Central - Primera Fase
4-0
Últimos partidos
14m. J. Lalinde
22m. C. Olivera
60m. I. Paim
84m. M. Rigoleto
 
 
Observaciones: Clasificó Rampla Junior
Jueves 08 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Ulises Mereles - - Estadio: América de Cali - Primera Fase
0-3
Últimos partidos
 
 
12m. F. Marquez
65m. L. Miranda
84m. N. Fernandez
Observaciones: Clasificó Defensa y Justicia
Jueves 08 de Marzo de 2018 21:45  
Arbitro: Jesús Valenzuela - - Estadio: Sport Huancayo - Primera Fase
3-0
Últimos partidos
21m. L. Trujillo
50m. C. Monsalvo
79m. M. Valverde
 
 
Observaciones: Clasificó Sport Huancayo
Martes 08 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Leodan González - - Estadio: Estadio Gilberto Parada - Primera Fase
3-2
Últimos partidos
27m. J. Castillo
70m. D. J. Hoyos
76m. J. Montenegro
 
57m. J. Anangono
82m. H. Barcos
Observaciones: Clasificó LDU
Martes 08 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Julio Bascuñan - - Estadio: Raimundo Sampaio - Primera Fase
0-0
Últimos partidos
 
 
 
Observaciones: Clasificó San Lorenzo
Martes 08 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Mauro Vigliano - - Estadio: Jardines del Hipódromo - Primera Fase
3-2
Últimos partidos
4m. L. Sosa
78m. P. Ceppelini
86m. J. Rodriguez
 
55m. N. Benedetti
57m. D. Delgado
Observaciones: Clasificó Deportivo Cali
Miércoles 09 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Gustavo Murillo - - Estadio: Germán Becker - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
6m. M. Riquero
90m. (+3m.)
 
 
Observaciones: Clasificó Temuco
Miércoles 09 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Eber Aquino - - Estadio: São Paulo - Primera Fase
1-0
Últimos partidos
61m. D. Souza
 
 
Observaciones: Clasificó Sao Paulo
Miércoles 09 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Michael Espinoza - - Estadio: Botafogo - Primera Fase
1-1
Últimos partidos
58m. M. Fernandes
 
85m. L. Cabrera
Observaciones: Clasificó Botafogo
Jueves 10 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Carlos Orbe - - Estadio: Newells Old Boys - Primera Fase
2-1
Últimos partidos
37m. L. Leal
66m. L. Leal
 
86m. Nikao
Observaciones: Clasificó Atlético Parananense
Jueves 10 de Mayo de 2018 19:15  
Arbitro: Raúl Orozco - - Estadio: Complejo Rentistas - Primera Fase
3-0
Últimos partidos
42m. D. Scotti
47m. J. Pereyra
54m. D. Scotti
 
 
Observaciones: Clasificó Boston River
Jueves 10 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Esteban Ostojich - - Estadio: Víctor Agustín Ugarte - Primera Fase
2-0
Últimos partidos
50m. H. Reina
62m. H. Reina (pen.)
 
 
Observaciones: Clasificó Fluminense
Jueves 10 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Raphael Claus - - Estadio: Atanasio Girardot - Primera Fase
3-1
Últimos partidos
21m. H. Pertuz
70m. G. Cano (pen.)
77m. J. Caicedo
 
 
Observaciones: Clasificó Sol de América
Miércoles 23 de Mayo de 2018 21:45  
Arbitro: Juan Soto - - Estadio: Arena Fonte Nova - Primera Fase
4-0
Últimos partidos
27m. Ze Rafael
51m. Elton
77m. Ze Rafael
90m. (+4m.) Junior Brumado
90m. (+4m.)
 
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18