Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 15 de Junio de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7830




Argentina-Primera D- Temporada 2017/18
Argentina-Primera D

Temporada 2017/18

Expulsados

Argentina-Primera D - Temporada 2017/18
Total: 123
Locales: 57 Visitantes: 66

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
7
Argentino (Merlo)
12
4
Argentino (Rosario)
4
9
Atlas
8
8
Atlético Lugano
8
11
Central Ballester
7
10
Centro Español
8
9
Claypole
4
7
Deportivo Paraguayo
5
4
General Lamadrid
14
9
Juventud Unida
6
6
Liniers
9
7
Muñiz
3
11
Puerto Nuevo
10
8
Real Pilar
7
10
Victoriano Arenas
10
3
Yupanqui
8
123 Totales 123

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Palacios Matías G. Lamadrid Liniers Pafundi Juan
1 Vidal, David Liniers G. Lamadrid Pafundi Juan
2 Nodar Matías C. Español V. Arenas De Oto Jonathan
2 Martínez Grance Diego C. Español V. Arenas De Oto Jonathan
2 Merani Lucas C. Ballester Muñiz Pereira Gonzalo
3 Peralta Cabrera Julio D. Paraguayo Puerto Nuevo Martínez Sebastián
3 Maldonado Fernando Argentino (M) C. Ballester Delbarba Juan
3 Galvani Daniel Claypole A. Lugano De Oto Jonathan
3 Pardo Nicolás V. Arenas Atlas Loustau Juan Pablo
3 Tot Leandro Muñiz Yupanqui Kopanchuk Edgardo
3 Pavón Iván Yupanqui Muñiz Kopanchuk Edgardo
4 Fernández Elías A. Lugano C. Ballester Magallán Ramiro
2 Peñalba Oscar Yupanqui Argentino (M) Habib Sebastián
2 Ocampo Sergio Argentino (M) Yupanqui Habib Sebastián
5 Portillo Italo Atlas Liniers Kopanchuk Edgardo
6 Godoy Emanuel J. Unida C. Ballester De Oto Jonathan
7 Smith Jonathan V. Arenas D. Paraguayo Magallán Ramiro
7 Gelechir Fernando C. Ballester Liniers Mitre Jorge
7 Ferrario Sebastián Atlas Real Pilar Loustau Juan Pablo
8 Pastrana Daniel Real Pilar Claypole Magallán Ramiro
8 Varela Gustavo A. Lugano Muñiz Habib Sebastián
8 Torres Brian Muñiz A. Lugano Habib Sebastián
8 Ponce De León Rodrigo Puerto Nuevo V. Arenas Kopanchuk Edgardo
8 Díaz Maximiliano Puerto Nuevo V. Arenas Kopanchuk Edgardo
8 Godoy Pablo Puerto Nuevo V. Arenas Kopanchuk Edgardo
9 Valenzuela Alexis J. Unida Puerto Nuevo Loustau Juan Pablo
9 Godoy Emanuel J. Unida Puerto Nuevo Loustau Juan Pablo
9 Morales Julián D. Paraguayo Liniers Pereira Gonzalo
9 Martínez Espinoza, Omar D. Paraguayo Liniers Pereira Gonzalo
9 Salvi Alán Atlas G. Lamadrid Acita Franco
10 Vázquez Gonzalo Claypole Atlas Diulio Tomás
10 Molina Guerra Jhomar Muñiz J. Unida Delbarba Javier
10 Peñalba, Oscar Yupanqui Real Pilar Mitre Jorge
11 Martel Franco J. Unida Argentino (M) Magallán Ramiro
11 Garbero Diego Muñiz Liniers Knoth Agustín
12 Graieb Javier J. Unida A. Lugano Alegre Kevin
12 Gauna, Julio Atlas Yupanqui Yasinski Ezequiel
12 Acosta Ignacio V. Arenas G. Lamadrid Pereira Gonzalo
12 Díaz Rodrigo Real Pilar Puerto Nuevo Di Iorio Salomé
12 Águila Germán Real Pilar Puerto Nuevo Di Iorio Salomé
12 Rodríguez Leonel Real Pilar Puerto Nuevo Di Iorio Salomé
12 González Kevin Real Pilar Puerto Nuevo Di Iorio Salomé
12 Mac Intyre Tadeo Puerto Nuevo Real Pilar Di Iorio Salomé
12 Ventecol Enzo C. Ballester Claypole Brumer Lucas
13 Catani Rodrigo C. Español Puerto Nuevo Knoth Agustín
14 Echegaray Nicolás Argentino (M) Real Pilar Kopanchuk Edgardo
14 Bogado Ariel J. Unida G. Lamadrid Magallán Ramiro
14 Redondo Kevin Puerto Nuevo Atlas Acita Franco
14 Melluso Gastón Claypole D. Paraguayo Mitre Jorge
14 Formato Sebastián Claypole D. Paraguayo Mitre Jorge
14 Cejas, Matías Claypole D. Paraguayo Mitre Jorge
15 Ocampo Sergio Argentino (M) C. Español Acita Franco
15 Ocampo, Pablo C. Español Argentino (M) Acita Franco
15 Almada Miguel Real Pilar A. Lugano Brumer Lucas
15 González Alejandro Puerto Nuevo Claypole Pereira Gonzalo
16 Rosas Quintero, Jorge Liniers G. Lamadrid Kopanchuk Edgardo
16 González Alán Liniers G. Lamadrid Kopanchuk Edgardo
16 Quinteros Julián G. Lamadrid Liniers Kopanchuk Edgardo
16 Radduso Nicolás V. Arenas Real Pilar Magallán Ramiro
16 Robles Marcos D. Paraguayo Yupanqui Yasinski Ezequiel
16 Martínez Espinoza Osmar D. Paraguayo Yupanqui Yasinski Ezequiel
16 Barreto Facundo D. Paraguayo Yupanqui Yasinski Ezequiel
17 Galvani Daniel Claypole Argentino (M) Alegre Kevin
17 Soler Fariña Diego A. Lugano Atlas Kopanchuk Edgardo
17 Bogado Ariel J. Unida Real Pilar Delbarba Javier
17 Acosta Ignacio V. Arenas C. Español De Oto Jonathan
18 Bartomioli Nazareno Argentino (R) G. Lamadrid Habib Sebastián
18 Aguirre Alexis Argentino (R) G. Lamadrid Habib Sebastián
18 Negro Villarreal Pablo V. Arenas Atlas Yasinski Ezequiel
18 Cuenca Matías Atlas V. Arenas Yasinski Ezequiel
18 Bazán Lucas A. Lugano Claypole Delbarba Javier
18 Sosa Pablo Puerto Nuevo D. Paraguayo Kopanchuk Edgardo
18 Duré Fernando C. Español J. Unida Alegre Kevin
19 Jurchensen Luis Atlas J. Unida Porticella Alejandro
19 Lanzillotta Donato C. Ballester A. Lugano Loustau Juan Pablo
19 Formato Sebastián Claypole V. Arenas Bataglia Juan
20 González Carlos D. Paraguayo Argentino (M) Brumer Lucas
20 Gómez Leandro Muñiz Puerto Nuevo Habib Sebastián
25 Cueto Gastón A. Lugano Yupanqui Kopanchuk Edgardo
20 Gómez Nahuel V. Arenas C. Ballester De Oto Jonathan
21 Grandis Thiago Real Pilar C. Español Alegre Kevin
21 Díaz Rodrigo Real Pilar C. Español Alegre Kevin
21 Torancio Elías Atlas Argentino (R) Loustau Juan Pablo
21 Gelechir Fernando C. Ballester J. Unida Yasinski Ezequiel
21 Valenzuela Alexis J. Unida C. Ballester Yasinski Ezequiel
22 Ledesma Facundo G. Lamadrid C. Español Martínez Sebastián
22 Princic Iván C. Español G. Lamadrid Martínez Sebastián
22 Martínez Grance Diego C. Español G. Lamadrid Martínez Sebastián
22 Rodríguez Antoni Puerto Nuevo A. Lugano Pereira Gonzalo
23 Rojas Iván C. Ballester Argentino (R) Acita Franco
23 Ramasco Maximiliano Muñiz A. Lugano De Oto Jonathan
23 González Lucas Atlas C. Español Yasinski Ezequiel
23 Gómez Ignacio C. Español Atlas Yasinski Ezequiel
24 Romero Iván J. Unida Puerto Nuevo Martínez Sebastián
24 Ponce De León Rodrigo Puerto Nuevo J. Unida Martínez Sebastián
24 Gómez Leonardo Muñiz V. Arenas Kopanchuk Edgardo
25 Corbalán Leandro C. Ballester C. Español Habib Sebastián
25 Ocampo Sergio V. Arenas Argentino (M) Bataglia Juan
25 Fassi Diego Argentino (M) V. Arenas Bataglia Juan
25 Castagna Milton Argentino (M) V. Arenas Bataglia Juan
25 Villarreal Oscar Claypole Atlas Brumer Lucas
26 Ramón Ezequiel Puerto Nuevo Argentino (R) Brumer Lucas
27 Pardo Nicolás Atlas Yupanqui Kopanchuk Edgardo
27 Coronel Esteban Liniers Argentino (M) Loustau Juan Pablo
27 Cappello Nazareno V. Arenas G. Lamadrid Magallán Ramiro
27 Jara Franco Claypole C. Ballester Martínez Sebastián
27 Boumerá Paulo Puerto Nuevo Real Pilar Pereira Gonzalo
28 Bellandi Nicolás C. Ballester G. Lamadrid Pereira Gonzalo
28 Aguirre Alexis G. Lamadrid C. Ballester Pereira Gonzalo
28 Isola Neyén V. Arenas J. Unida Diulio Tomás
28 Fabrizio Emanuel Argentino (R) Argentino (M) Alegre Kevin
28 Bazán Lucas A. Lugano Liniers Zamora Edgardo
28 Fernández Elías A. Lugano Liniers Zamora Edgardo
29 Córdoba Leandro Argentino (R) A. Lugano Martínez Sebastián
29 Ríos Alán A. Lugano Argentino (R) Martínez Sebastián
30 Gómez Alán C. Español Argentino (M) Acita Franco
30 Lucero Pablo Argentino (M) C. Español Acita Franco
RCF Marengo Emmanuel C. Ballester Argentino (M) Habib Sebastián
RCF Velázquez Franco C. Ballester Argentino (M) Habib Sebastián
RCF Comino Iván C. Ballester Argentino (M) Habib Sebastián
RCF Martínez Grance Diego C. Español Atlas Mastrángelo Sebastián
RSFV Ricabana Walter Liniers G. Lamadrid Kopanchuk Edgardo
RSFV Basualdo, Matías Liniers G. Lamadrid Kopanchuk Edgardo

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20