Equipos |
Resultados |
Equipos |
Viernes 12 de Abril de 2019 |
Colón (Argentina) | 0-0 | |
| | |
Observaciones: Tigre jugará octavos ante Unión.
|
|
Viernes 12 de Abril de 2019 |
Gimnasia (LP) (Argentina) | 0-1 | |
| | 90m. (+6) (p) M. Rodríguez |
Observaciones: Gimnasia La Plata jugará octavos ante Defensa y Justicia.
|
|
Sábado 13 de Abril de 2019 |
San Martín (San Juan) (Argentina) | 2-0 | |
48m. H. Osorio 63m. E. Dening | | |
Observaciones: Talleres (Córdoba) jugará octavos ante Atlético Tucumán.
|
|
Sábado 13 de Abril de 2019 |
Belgrano (Córdoba) (Argentina) | 3-2 | |
3m. (cabeza) J. Patiño 11m. (cabeza) L. Sequeira 57m. (cabeza) F. Lértora | | 9m. M. Moreno 87m. (cabeza) F. Quignon |
Observaciones: Lanús jugará octavos ante Vélez Sarsfield.
|
|
Sábado 13 de Abril de 2019 |
San Martín (Tucumán) (Argentina) | 1-1 | |
90m. (+1m.) (cabeza) L. Acevedo | | 33m. (cabeza) M. Cuadra |
Observaciones: Unión jugará octavos ante Tigre.
|
|
Domingo 14 de Abril de 2019 |
Estudiantes (LP) (Argentina) | 0-1 | |
| | 30m. J. Carranza |
Observaciones: Estudiantes (LP) jugará octavos ante Racing Club.
|
|
Domingo 14 de Abril de 2019 |
San Lorenzo (Argentina) | 0-0 | |
| | |
Observaciones: San Lorenzo jugará octavos ante Argentinos Juniors.
|
|
Domingo 14 de Abril de 2019 |
Argentinos Juniors (Argentina) | 3-2 | |
40m. G. Hauche 50m. (cabeza) C. Spinelli 82m. G. Hauche | | 25m. P. Pérez 88m. (cabeza) C. Domínguez |
Observaciones: Argentinos Juniors jugará octavos ante San Lorenzo.
|
|
Lunes 15 de Abril de 2019 |
Patronato (Paraná) (Argentina) | 1-1 | |
47m. G. Berterame | | 61m. (cabeza) T. Cardona |
Observaciones: Godoy Cruz jugará octavos ante Boca Juniors.
|
|
Lunes 15 de Abril de 2019 |
Rosario Central (Argentina) | 0-2 | |
| | 45m. e/c J. Ledesma 81m. E. Videla |
Observaciones: Aldosivi jugará octavos ante River Plate.
|
|
Equipos |
Resultados |
Equipos |
Viernes 19 de Abril de 2019 |
Banfield (Argentina) | 0-2 | |
| | 28m. (cabeza) F. Sánchez 62m. e/c N. Bertolo |
Observaciones: Clasificó Estudiantes (LP).
|
|
Viernes 19 de Abril de 2019 |
Huracán (Argentina) | 0 (3) -0 (4) | |
| | |
Observaciones: Clasifico San Lorenzo.
|
|
Sábado 20 de Abril de 2019 |
Aldosivi (Argentina) | 1-2 | |
68m. I. Colman | | 34m. J. Aguirre 82m. (cabeza) M. Barbieri |
Observaciones: Clasificó Aldosivi.
|
|
Sábado 20 de Abril de 2019 |
Lanús (Argentina) | 2-0 | |
22m. (cabeza) F. Quignón 49m. (e/c) C. Techera | | |
Observaciones: Clasificó Lanús.
|
|
Sábado 20 de Abril de 2019 |
Talleres (Córdoba) (Argentina) | 2 (3) -0 (2) | |
45m. D. Moreno 46m. T. Pochettino | | |
Observaciones: Clasificó Talleres.
|
|
Sábado 20 de Abril de 2019 |
Godoy Cruz (Argentina) | 1 (5) -1 (4) | |
10m. (cabeza) D. Viera | | 56m. G. Ávalos |
Observaciones: Clasificó Godoy Cruz.
|
|
Domingo 21 de Abril de 2019 |
Tigre (Argentina) | 3-2 | |
41m. (p) L. Janson 56m. (cabeza) M. Pérez Acuña 81m. (p) C. Luna | | 31m. N. Leguizamón 36m. C. Bernardi |
Observaciones: Clasificó Tigre.
|
|
Domingo 21 de Abril de 2019 |
Newells Old Boys (Argentina) | 1-3 | |
38m. (cabeza) M. Rodríguez | | 59m. y 85m. (p) S. Silva 75m. G. Piovi |
Observaciones: Clasifico Gimnasia LP.
|
|
Domingo 21 de Abril de 2019 |
Unión (Argentina) | 3-0 | |
20m. J. Méndez 48m. N. Mazzola 87m. F. Troyansky | | |
Observaciones: Clasificó Unión.
|
|
Domingo 21 de Abril de 2019 |
Independiente (Argentina) | 1-1 | |
49m. P. Pérez | | 74m. D. Batallini |
Observaciones: Clasificó Argentinos Juniors.
|
|