Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Domingo 26 de Febrero de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6261




Copa Sudamericana- Edición 2017
Copa Sudamericana

Edición 2017

 

Copa Sudamericana- Edición 2017

Primera Fase

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Martes 28 de Febrero de 2017 21:15   
Arbitro: Wagner Magalhaes - Estadio: El Teniente

O´Higgins (Chile)
 
 
28-02-2017
 

Martes 28 de Febrero de 2017 22:15   
Arbitro: Gery Vargas - Estadio: La Casa Blanca

LDU (Ecuador)
 
 
28-02-2017
 

Martes 28 de Febrero de 2017 22:15   
Arbitro: Andrés Rojas - Estadio: Parque Central

Boston River (Uruguay)
 
 
28-02-2017
 

Martes 28 de Febrero de 2017 22:45   
Arbitro: Fernando Rapallini - Estadio: Monumental de Palmaseca

Deportivo Cali (Colombia)
 
 
28-02-2017
 

Miércoles 01 de Marzo de 2017 20:45   
Arbitro: Gustavo Murillo - Estadio: Municipal de La Cisterna

Palestino (Chile)
 
 
01-03-2017
 

Miércoles 01 de Marzo de 2017 21:15   
Arbitro: Eber Aquino - Estadio: José Antonio Anzoátegui

Anzoategui (Venezuela)
 
 
01-03-2017
 

Miércoles 01 de Marzo de 2017 21:15   
Arbitro: Carlos Orbe - Estadio: Víctor Agustín Ugarte

Nacional Potosi (Bolivia)
 
 
01-03-2017
 

Miércoles 01 de Marzo de 2017 21:45   
Arbitro: Oscar Rojas - Estadio: Juan Domingo Perón

Racing Club (Argentina)
 
 
01-03-2017
 

Jueves 02 de Marzo de 2017 14:00   
Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Elías Aguirre

Juan Aurich (Perú)
 
 
02-03-2017
 

Jueves 02 de Marzo de 2017 18:15   
Arbitro: Anderson Daronco - Estadio: Pablo Rojas

Cerro Porteño (Paraguay)
 
 
02-03-2017
 

Jueves 02 de Marzo de 2017 21:45   
Arbitro: Diego Haro Sueldo - Estadio: Manuel Murillo Toro

Deportes Tolima (Colombia)
 
 
02-03-2017
 

Martes 04 de Abril de 2017 21:15   
- Estadio: Olímpico de Yacuiba

Petrolero (Yacuiba) (Bolivia)
 
 
04-04-2017
 

Martes 04 de Abril de 2017 21:45   
- Estadio: Libertadores de América

Independiente (Argentina)
 
 
04-04-2017
 

Martes 04 de Abril de 2017 21:45   
- Estadio: Governador Magalhães Pinto "Mineirão"

Cruzeiro (Brasil)
 
 
04-04-2017
 

Miércoles 05 de Abril de 2017 19:15   
- Estadio: Moisés Lucarelli

Ponte Preta (Brasil)
 
 
05-04-2017
 

Miércoles 05 de Abril de 2017 21:15   
- Estadio: Sausalito

Everton (Chile)
 
 
05-04-2017
 

Miércoles 05 de Abril de 2017 21:45   
- Estadio: Arena Corinthians

Corinthians (Brasil)
 
 
05-04-2017
 

Miércoles 05 de Abril de 2017 21:45   
- Estadio: Maracanã

Fluminense (Brasil)
 
 
05-04-2017
 

Jueves 06 de Abril de 2017 18:15   
- Estadio: Brigido Iriarte

Estudiantes de Caracas (Venezuela)
 
 
06-04-2017
 

Jueves 06 de Abril de 2017 19:15   
- Estadio: Ilha do Retiro

Sport Recife (Brasil)
 
 
06-04-2017
 

Jueves 06 de Abril de 2017 20:45   
- Estadio: Tahuichi Aguilera

Oriente Petrolero (Bolivia)
 
 
06-04-2017
 

Jueves 06 de Abril de 2017 21:45   
- Estadio: Norberto "Tito" Tomaghello

Defensa y Justicia (Argentina)
 
 
06-04-2017
 

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Martes 09 de Mayo de 2017 17:15   
- Estadio: IV Centenario

Sport Huancayo (Perú)
 
 
09-05-2017
 

Martes 09 de Mayo de 2017 20:45   
- Estadio: Feliciano Cáceres

Sportivo Luqueño (Paraguay)
 
 
09-05-2017
 

Martes 09 de Mayo de 2017 21:45   
- Estadio: Juan Carmelo Zerrillo

Gimnasia (LP) (Argentina)
 
 
09-05-2017
 

Miércoles 10 de Mayo de 2017 18:15   
- Estadio: Arsenio Erico

Nacional (Paraguay)
 
 
10-05-2017
 

Miércoles 10 de Mayo de 2017 18:15   
- Estadio: Brigido Iriarte

Atlético Venezuela (Venezuela)
 
 
10-05-2017
 

Miércoles 10 de Mayo de 2017 21:45   
- Estadio: Nacional de Chile

Universidad de Chile (Chile)
 
 
10-05-2017
 

Miércoles 10 de Mayo de 2017 21:45   
- Estadio: Belvedere

Liverpool (Uruguay)
 
 
10-05-2017
 

Jueves 11 de Mayo de 2017 18:15   
- Estadio: Brígido Iriarte

Caracas (Venezuela)
 
 
11-05-2017
 

Jueves 11 de Mayo de 2017 19:15   
- Estadio: Julio Humberto Grondona

Arsenal (Argentina)
 
 
11-05-2017
 

Jueves 11 de Mayo de 2017 21:45   
- Estadio: Morumbí

São Paulo (Brasil)
 
 
11-05-2017
 

Jueves 11 de Mayo de 2017 21:45   
- Estadio: Jardines del Hipódromo

Danubio (Uruguay)
 
 
11-05-2017
 

Martes 30 de Mayo de 2017 17:15   
- Estadio: San Carlos de Apoquindo

Universidad Católica (Ecuador)
 
 
30-05-2017
 

Martes 30 de Mayo de 2017 19:45   
- Estadio: La Independencia

Patriotas (Colombia)
 
 
30-05-2017
 

Martes 30 de Mayo de 2017 21:45   
- Estadio: Centenario

Defensor Sporting (Uruguay)
 
 
30-05-2017
 

Miércoles 31 de Mayo de 2017 18:15   
- Estadio: Luis Alfonso Giagni

Sol de América (Paraguay)
 
 
31-05-2017
 

Miércoles 31 de Mayo de 2017 19:15   
- Estadio: Tomás Adolfo Ducó

Huracán (Argentina)
 
 
31-05-2017
 

Miércoles 31 de Mayo de 2017 19:45   
- Estadio: Alejandro Villanueva

Alianza Lima (Perú)
 
 
31-05-2017
 

Miércoles 31 de Mayo de 2017 19:45   
- Estadio: 9 de Mayo

Fuerza Amarilla (Ecuador)
 
 
31-05-2017
 

Jueves 01 de Junio de 2017 18:15   
- Estadio: Hernando Siles

Bolívar (Bolivia)
 
 
01-06-2017
 

Jueves 01 de Junio de 2017 19:15   
- Estadio: Juan Maldonado Gamarra

Comerciantes Unidos (Perú)
 
 
01-06-2017
 

Jueves 01 de Junio de 2017 19:45   
- Estadio: Alejandro Serrano Aguilar

Deportivo Cuenca (Ecuador)
 
 
01-06-2017
 

Jueves 01 de Junio de 2017 19:45   
- Estadio: Alberto Grisales

Rionegro Aguilas (Colombia)
 
 
01-06-2017
 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17