Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol
Domingo 5 de Abril de 2020, Buenos Aires Argentina, Año XX, Nº 7395




Argentina-Copa Argentina- Edición 2020
Argentina-Copa Argentina

Edición 2020

 

Argentina-Copa Argentina- Edición 2020

Treintaidosavos de final

Partido en juego Partido terminado

Partido Único

Equipos Resultados Equipos
Martes 25 de Febrero de 2020 21:10  Llave 7
Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner

Gimnasia (LP)
2-0 
3m. L. Licht
30m. S. Cocimano
 
Observaciones: Gimnasia La Plata jugará dieciseisavos ante Sportivo Dock Sud.

Miércoles 26 de Febrero de 2020 17:45  Llave 17
Arbitro: Jorge Brogi - Estadio: Julio Humberto Grondona

Aldosivi
1-3 
90m. (+3) G. Verón
38m. M. Sosa
85m. A. Aranda
90m. (+4) A. Aranda
Observaciones: Talleres (RE) jugará dieciseisavos de final ante vencedor de Temperley-Deportivo Riestra.

Jueves 27 de Febrero de 2020 20:14  Llave 27
Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: 15 de abril

Patronato (Paraná)
1 (5) -1 (3)  
37m. H. Silveira
60m. (p) D. Arce
Observaciones: Patronato (Paraná) jugará dieciseisavos de final ante vencedor de Lanús-Real Pilar.

Miércoles 04 de Marzo de 2020 19:09  Llave 14
Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Ciudad de Lanús

Estudiantes (LP)
1 (4) -1 (5)  
33m. F. González
41m. A. Faillace
Observaciones: Deportivo Laferrere jugará dieciseisavos ante San Telmo.

Miércoles 04 de Marzo de 2020 21:37  Llave 18
Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Padre Ernesto Martearena

Central Córdoba (Santiago)
0-1 
 
90m. J. Ramírez Agudelo
Observaciones: San Telmo jugará dieciseisavos ante Deportivo Laferrere.

Jueves 05 de Marzo de 2020 20:13  Llave 26
Arbitro: Yael Falcón Pérez - Estadio: Nuevo Monumental

Unión
1 (5) -1 (6)  
90m. (+2) F. Calderón
40m. L. Caruso
Observaciones: Sportivo Dock Sud jugará dieciseisavos ante Gimnasia La Plata.

Martes 10 de Marzo de 2020 18:05  Llave 31
Arbitro: Sebastián Zunino - Estadio: Ciudad de Caseros

Platense
0-1 
 
43m. A. Distaulo
Observaciones: Deportivo Madryn jugará dieciseisavos ante ganador de Banfield-Atlético Guemes.

Miércoles 11 de Marzo de 2020 22:14  Llave 10
Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: Julio Humberto Grondona

Argentinos Juniors
1-0 
5m. G. Hauche
 
Observaciones: Argentinos Juniors jugará dieciseisavos ante ganador de Colón-Cipolletti.

Jueves 12 de Marzo de 2020 17:14   
Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Centenario - J.L. Meiszner

Sarmiento
3-0 
11m. P. Magnín
63m. C. Pombo
73m. C. Pombo
 
Observaciones: Sarmiento jugará dieciseisavos ante ganador de Newell's-Sportivo Peñarol.

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 3
-

Boca Juniors
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 23
-

Colón
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 28
-

Godoy Cruz
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 6
-

Lanús
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 12
-

San Lorenzo
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 8
-

Vélez Sarsfield
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 20
-

Defensa y Justicia
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 21
-

San Martín (Tucumán)
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 25
-

Talleres (Córdoba)
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 29
-

Tigre
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 22
-

Atlanta
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 16
-

Temperley
 
 
00-04-2020
 

Martes 00 de Abril de 2020 00:00  Llave 19
-

Atlético Tucumán
 
 
00-04-2020
 

Lunes 00 de de 2021 00:00  Llave 4
Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Ciudad de Lanús

Independiente
 
 
00-00-2021
 

Lunes 00 de de 2021 16:10  Llave 2
- Estadio: Carlos Augusto Mercado Luna

Banfield
 
 
00-00-2021
 

Lunes 00 de de 2021 17:10  Llave 11
- Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)

Huracán
 
 
00-00-2021
 

Lunes 00 de de 2021 18:00  LLave 30
Arbitro: Yael Falcón Pérez - Estadio: Ciudad de Vicente López

Defensores de Belgrano
 
 
00-00-2021
 

Lunes 00 de de 2021 18:10   
- Estadio: 15 de abril

Rosario Central
 
 
00-00-2021
 

Lunes 00 de de 2021 20:10  Llave 9
- Estadio: Juan Gilberto Funes (San Luis)

Arsenal
 
 
00-00-2021
 

Lunes 00 de de 2021 20:30  Llave 13
- Estadio: Padre Ernesto Martearena

River Plate
 
 
00-00-2021
 





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20