Equipos |
Resultados |
Equipos |
Miércoles 16 de Enero de 2019 17:34 Arbitro: Jorge Sosa - Estadio: General José de San Martín
|
San Martín (Formosa) | 1-1 | |
62m. R. Paniagua | 16-01-2019 | 55m. J. Portillo |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Pedro Mutio
|
Atlético Paraná | 1-0 | |
77m. P. Lencioni | 16-01-2019 | |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Def. de Pronunciamiento (Entre Ríos)
|
Pronunciamiento (Colón) | 1-0 | |
69m. G. Blanc | 16-01-2019 | |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: Independiente Neuquen
|
Independiente (Neuquén) | 0-0 | |
| 16-01-2019 | |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Luciano Julio - Estadio: Progresista de Allen
|
Deportivo Roca | 3-1 | |
48m. P. Ostapkiewicz 71m. G. Garavano 86m. G. Aguirre | 16-01-2019 | 61m. D. Romero |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Emilio Fabrizzi
|
Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 1-2 | |
52m. A. Fernández | 16-01-2019 | 28m. W. Moreno 63m. L. Warner |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Douglas Haig
|
Douglas Haig (Pergamino) | 6-3 | |
27m., 75m. (p) y 78m. C. Duma 44m. J. Zaninovic 83m. Y. Arismendi 84m. I. Berdini | 16-01-2019 | 30m. F. Vasilchik 35m. D. De Hoyos 55m. D. González |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Racing Cba.
|
Racing (Córdoba) | 2-1 | |
9m. W. Herrera 47m. H. Olocco | 16-01-2019 | 61m. E. Avaro |
|
Miércoles 16 de Enero de 2019 22:00 Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: J. Antoniana
|
Juv. Antoniana (Salta) | 1-1 | |
59m. M. Cachi | 16-01-2019 | 86m. (p) F. Giménez |
|
Jueves 17 de Enero de 2019 21:35 -
|
Juv. Unida (San Luis) | 1-3 | |
87m. M. Romero | 17-01-2019 | 35m. A. Distaulo 72m. J. Amieva 81m. B. Cuello |
|
Equipos |
Resultados |
Equipos |
Domingo 20 de Enero de 2019 17:30 Arbitro: Emilio Maguna - Estadio: San Lorenzo (Alem)
|
San Lorenzo Alem (Catamarca) | 1 (2) -2 (3) | |
38m. L. Seco | 20-01-2019 | 13m. A. Fernández 45m. F. Tello |
Observaciones: Clasificó Altos Hornos Zapla (Jujuy)
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 18:00 Arbitro: Sergio Testa - Estadio: Humberto Veiguela
|
Deportivo Madryn | 3-0 | |
42m. e/c C. Clemente 53m. J. Penna 70m. M. Mc Coubrey | 20-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Deportivo Madryn
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 18:30 Arbitro: Guillermo González - Estadio: Andrés Guacurarí
|
Crucero del Norte (Misiones) | 3-1 | |
23m. M. Siergiejuk 36m. S. Suárez 62m. L. Marinucci | 20-01-2019 | 32m. D. Velázquez |
Observaciones: Clasificó Crucero del Norte (Misiones)
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 19:00 Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Gigante del Norte
|
Gimnasia y Tiro (Salta) | 1-0 | |
63m. A. Cazula | 20-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Gimnasia y Tiro (Salta)
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 20:00 Arbitro: Alejandro Arco - Estadio: Sp. Estudiantes
|
Sp. Estudiantes | 2-2 | |
26m. (p) E. Díaz 69m. A. Distaulo | 20-01-2019 | 48m. M. Abraham 87m. W. Figueroa |
Observaciones: Clasificó Sp. Estudiantes
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 20:30 Arbitro: Maximiliano Macheroni - Estadio: Municipal de Gualeguaychú
|
Juv. Unida (Gualeguaychú) | 3-0 | |
39m. R. Piaggio 47m. E. Fiorotto 70m. (p) L. De León | 20-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Juv. Unida (Gualeguaychú)
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 20:30 Arbitro: Esteban Nasier - Estadio: Ferrocarril Sud
|
Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 1-2 | |
60m. D. De Hoyos | 20-01-2019 | 29m. E. López 83m. F. Aguirre Soto |
Observaciones: Clasificó Douglas Haig (Pergamino)
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 20:45 Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Oscar Boero
|
Sp. Belgrano (San Francisco) | 1-0 | |
37m. F. Catube | 20-01-2019 | |
Observaciones: Clasificó Sp. Belgrano (San Francisco)
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 21:00 Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: La Parrera
|
Sportivo Las Parejas | 1-1 | |
56m. B. Ayala | 20-01-2019 | 46m. T. Spinelli |
Observaciones: Clasificó Atlético Paraná
|
|
Domingo 20 de Enero de 2019 21:30 Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: La Visera de Cemento
|
Cipolletti (Río Negro) | 0-2 | |
| 20-01-2019 | 56m. P. Ostapkiewicz 77m. A. Hurtado |
Observaciones: Clasificó Deportivo Roca
|
|
Lunes 28 de Enero de 2019 21:09 Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: J.M. Minella
|
Alvarado (Mar del Plata) | 2-1 | |
77m. D. Salazar 81m. F. Ponce | 28-01-2019 | 90m. (+4) K. Guajardo |
Observaciones: Clasficó Deportivo Roca
|
|